Перейти к содержанию

Металлодетектор Chance ("Шанс") от Andy_F


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зависит от программы-программатора. Обсуждалось 1000 раз, как определить (по биту SPIEN), не ленись применять Поиск (в правом верхнем углу экрана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я на этом сайте первый день, поэтому всех тонкостей здешних не знаю. но, если можно, скажите люди это я запарол прошивку или в схеме косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Экстрасенсов, лечащих на расстоянии и даже без фотографии))) у нас тут нет. Время от времени появляются энтузиасты, готовые по-новой набить десяток предложений, которые уже были набиты в этой теме. Но таковых хватает на два-три ответа - набивать по 100 раз (каждому вновь прибывшему новичку) одни и те же страницы текста никого не вставит. Есть сомнения в сборке - тестер и схему в руки и проверять; есть сомнения в заливке софта - пойти протореным путём, залить софт "как это делали все", не изобретая велосипед. Все нюансы описывались в теме, 50 страниц можно асилить за пару вечеров... Сам по себе приборчик этот - "пережиток прошлого" и мало кому уже интересен из опытных, поэтому давать новые советы на устаревшую тему мало кому будет приятно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собрал мд Шанс и по личному опыту могу сказать, что печатка разработанная DesAlex рабочая. Если у кого - то не получается "запустить" прибор, то ищите "косяки" в монтаже самой платы или катушки. У меня была непропаяна ножка полевика и некачественный стабилизатор 78l05 - 4,9 в вместо 5. Когда устранил эти проблемы всё заработало. Отнеситесь внимательно к монтажу и выбору радиодеталей. ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!post-201120-0-88839100-1466369082_thumb.jpgpost-201120-0-92236600-1466369154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опус на тему "Почему сделать самому - лучше, чем купить".

Пришло на ремонт следующее изделие, купленое через инет:

1_800.jpg

Первый же взгляд заставил улыбнуться: название прибора написано с ошибкой. Ну, может это бренд такой))))))))

Берём в руки датчик:

2.jpg

Тяжёлый, зараза, как кирпич - полностью залит эпоксидкой. Хотя для импульсника достаточно монтажной пены. Корпус самодельный, "пластиковдувательский". Кабель - два механически слабеньких проводочка без дополнительной защиты. Разъём - "от караоке"))) Измеритель показал сопротивление 2,4 ома и индуктивность 416 мкГн (вместе с кабелем) - пойдёт.

Корпус блока:

3.jpg

Выполнен всё тем же "пластиковдувательским" способом и из такого же пластика, хлипкий, качество не ахти. Ну, как говорится - "на скорость не влияет" - в ожидании чуда (что внутри - плата заводского изготовления да ещё и личной красивой разводки, изящный монтаж и т.п.), вскрываем. Но уже только извлечение "аккумуляторного отсека" развеяло все сомнения - "не ожидайте чуда - чудите сами":

4.jpg

Не исключено, конечно, что всякие там наляпы - это уже творчество владельца. Владельца "с весны" этого года, кстати. Смотрим плату, монтаж. Плата вытравлена нормально. Пайка качества среднего, а-ля "ламповый телик 70-х".

5_800.jpg

Детали качества самого дешёвого. На плате разводка микросхемы преобразователя переделана под smd, впаяна же МС в DIP со стороны дорожек. Индикатор noname, подсветка запаяна "намертво", ключ подсветки на плате не запаян. Динамик "с мобилки", приклеян к корпусу какой-то гадостью. Межблочный монтаж, монтаж кнопок выполнен по типу "китайско-подвальной сборки".

6_800.jpg

Подобные поделки, безусловно, нормальны для новичка в МД-строительстве и могут быть применены им для экспериментов, личного использования, но не выдерживают никакой критики в плане коммерческого предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько стоит прибор такого качества? " Мастер" изготовивший ЭТО - криворукий. Если судить по качеству намотки катушки и закливки её эпоксидкой, то по ёмкости она точно далека от авторской... Автор изделия наверное не знает о существовании термоклея и поэтому клеил чем мог, где паяльником, а где соплями. А вот название и я на своём приборе написал также - ЛОХ безграмотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя авторская 1.2.1 и считаю, что всё остальное это тюнинг ПО. Кто - то решил показать, что он крутой програмист. Если схема прибора не изменена и не улучшены его поисковые качества, то грош - цена всем этим прошивкам. Это моё личное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если схема прибора не изменена и не улучшены его поисковые качества, то грош - цена всем этим прошивкам. Это моё личное мнение!

тогда по хорошему это называется плагиат,а то что человек взялся пытатся доделать заброшеное с чем автор даже в поле не выходил не говорит о том что устройство не сможет работать лучше а доделки и переделки схемы возможны если этого потребует правильная обработка кода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый apeks1, это устройство не будет работать лучше. Программно можно изменить тональность звука, VDI, создать какие - то подменю, и может быть это улутшит информативность прибора при поиске, но никак не повлияет на его поисковые качества. Если внести координальные изменения в схему и переписать программу, то это будет совсем другой прибор... Но пока этого не произошло - можно собрать Квазар АРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внести координальные изменения в схему и переписать программу, то это будет совсем другой прибор... Но пока этого не произошло - можно собрать Квазар АРМ.

тут я полностью согласен,собирал "Шанс" после получаса знакомства и теста мд распаял, чтоб ацп без дела не валялся начал собирать квазар авр,по поводу свежих прошивок интересуюсь может кто попробовал и есть улучшения так как имеется еще один ацп без применения

Изменено пользователем apeks1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы собираете Квазар АВР, то забудьте про этот "Шанс". Индукционно - балансный Мд Квазар АВР на порядок выше этого устаревшего и не доработанного импульсника. Я тестировал свой Шанс, с прошивкой 1.2.1, в полевых условиях и он не порадовал меня. Дискриминация хорошая, но сильно ржавый метал, даже мелкий, пропускает как цветной. Селекция "хромает". Более менее точно работает, примерно, на 60% от максимальной глубины обнаружения цели. Так что с этим мд , пока не наберёшься опыта, надо копать всё. А в этом случае опыт приходит вместе с мазолями от лопаты и массами вырытого грунта.

Изменено пользователем 41 OM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос, получается,bc1602agplchb - полный аналог wh1602??

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собирают какую-либо конструкцию, то обязательно стараются прочитать первую страницу темы. Ибо там, как правило, - собрана вся основная информация. Первая страница, четвёртое сообщение, - детально описано про индикатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...