Перейти к содержанию

Металлодетектор Chance ("Шанс") от Andy_F


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Заменил индуктивность изменений никаких, пересмотрел передающею часть и мой не опытный глаз и с прибором  не обнаружили ничего. Прошу Вашей помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Заменил Q9 на irfz44, но немного греется и Q5 немного греется, потребление выросло до 120ма. При этом мне кажется что на q9 на ногах d и s должно быть напряжение и оно сейчас есть а на irf9640 не было. Это что-то значит?  И что можно дальше сделать вить катушка не загудела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом и говорю, и не могу здесь разобраться. Я отметил области с которыми полная не разбериха. У меня стоит C945 как на печатке а вот на схемах другое....

 

5902d16b87922_.thumb.png.88a7bca320243f9b823aa1f15215051d.png5902d16c9b468_--.thumb.png.4b70d73f62509b9d21dead72ce1af5e2.pngchance_lay.PNG.abd2f17119893dc83ac2e00b119e9698.PNG

 

chance_lay.PNG

Изменено пользователем Artem-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут TL431 ? Он вообще в другом месте схемы (и печатки). В выходном каскаде полевик - это под первые версии прошивок, впоследствии была рекомендация поставить вместо него ключ на обычном транзисторе. Будет работать и так, и так, - ну, а если воткнуть туда регулируемый стабилитрон 431-й - :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С TL431 произошла ошибка, я не туда посмотрел, и уже разобрался с этой частью. А что Вы скажите по поводу irf9640, что я заменил на 44 и у меня выросло потребление, к этому на ногах d и s появилось напряжение. Я правильно понимаю что так и должно быть что на ногах d и s напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая проблема решилась, МД видит катушку есть реакция на метал, катушка гудит. Проблема была в том что под новые прошивки откорректирована немного схема, я собирал плату по первой оригинальной схеме а залил 1.2.1 прошивку и не работало, тогда я развернул транзистор поменял сопротивления на другой номинал и убрал диод как показано на картинках выше и начало работать. Спасибо DesAlex за поддержку.

Теперь есть другой вопрос, катушка срабатывает на метал хоть и со слабой чуйкой но работает. Но есть постоянно слабые срабатывание (вроде как само возбуждение или помехи) постоянно пикает. Это с чем может быть связано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 28.05.2017 в 16:11, yuriy.V сказал:

Собрал Шанс,сейчас прошит 1.2.1. Помогите кто может! 

Русифицированой как таковой не встречал но попробуй эту мож понравится .Автор pawol  из Польши 

ChancePI_v159en.zip

Изменено пользователем oluch57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

Ситуация такая: мд работает, металл видит - здоровую советскую золотую обручалку с 25см, серебрянный сов. полтинник - гдето также, 10 коп. советские - 12-15см, свинцовый автомобильный аккум - с 50см, гвоздь 150 - тож гдето с полметра.. Но вот селекции нет никакой. Какой бы металл небыл бы, при приближении металла к катушке указатель на шкале VDI перемещается в крайнее правое положение. Чем здоровее железка - тем на большем расстоянии он сместится. Почему  бы это могло быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же импульсный металлоискатель. Откуда в нём будет хорошая селекция и дискрим ! Собрав данный металлоискатель и опробовав его я лишний раз в этом убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так была бы хоть какая-то селекция и дискрим. Сейчас просто нету никакой. На любой металл реагирует одинаково. Думаю, что у меня какая-то ошибка закралась - начал собирать очень давно, а на днях решил его дособирать. Раньше просто неработал, но причина была в бракованных комплектующих. А сейчас заработал, но не так как должен - я так думаю. Или это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барьер у меня стоит 3, гвард интервал - 50. При увеличении барьера - падает чувствительность, но также реагирует на все металлы. При увеличении гвард интервал - особых изменений нет, а вот при уменьшении до минимума (10) - чувствительность падает практически до нуля.

прошивка 1.2.1, плата с доработками.

Походу у меня еще какие-то детали некачественные на плате остались. А вот что именно - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ОР37. С NЕ5534 у меня не работало совсем, но походу они у меня просто бракованные были. Дросселя не ставил, но ведь и с сопротивлением тоже все нормально должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжения на выводах ОУ дистанционно мы замерять ещё не научились. Увы, не дошла наша телепатия до такого уровня развития. Приходится выпрашивать у каждого желающего довести прибор до ума, - "ну пожа-а-а-а-алуйста, ну поме-е-е-е-е-еряй напряжения". И фоткать чужие платы через эфир - тоже не можем, - чтоб посмотреть, что там накосячено... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...