Перейти к содержанию

Сабвуфер На 25гд-26б


Odissey010

Рекомендуемые сообщения

Закрыл фаз.стало еще хуже,только и всего:-(:-(:-(надо динамик переделывать

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

спикершоп для него выдает что он для ЗЯ а не для фазика! куда ты смотрел я хз.
Да ладно вам . а как же ранние работы. повторенные сотнями и тысячами. и именно на этох динамиках. Теже Салтыков, Голунчиков и многие другие. Лично я последним авторам доверяю . Работает он нормально там.просто у парня в данном случае подвес не оригинальный поставлен.

мне хоть салтыков хоть щедрин, лично не знаком

сначала дины в спикершоп а потом воплощать! а не наоборот

может у них обьем от 50л, но эт писец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

мне хоть салтыков хоть щедрин, лично не знаком

сначала дины в спикершоп а потом воплощать! а не наоборот

может у них обьем от 50л, но эт писец

деловой ты больно.покаж чего сам сделал,и графики тоже.аргументы предъявля

й,а этих конструкторов уважать надо,у них не было всяких спикеров и воркшопов и делали вещи.насчет объема,на первой странице параметры выложены.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зря так говоришь. И про компрессионость не совсем правильно . роль играет совсем другой параметр добротность дина. 75- тоже компрессионный дин , а фазике играет.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деловой ты больно.покаж чего сам сделал,и графики тоже.аргументы предъявля

й,а этих конструкторов уважать надо,у них не было всяких спикеров и воркшопов и делали вещи.насчет объема,на первой странице параметры выложены.

я да, деловой, зато из говна конфетку не леплю в отличии от не деловых ))

ты думаешь у меня остался этот хлам 2000 года? ))))))))

аргументы я предьявлять не собираюсь по этой теме, делать мне больше нечего как прогонять этот дин в спикершопе

я уважаю только того кто мне что то хорошее сделал, неизвестные имена уважай сам, любитель культа личности)))))))))) я делал рассчитывал сам, и у меня получилось очень хорошо

может оно и заиграет при большом обьеме с фазиком, у меня было 2 дина таких в ящике 34 помоему литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе неизвестные лица . Загнул парень. загнул. его ,Олега Салтыкова расчетами пользуются до сих пор наряду с программами. а их совместная работа с Александром Сырицей стала классической ( звуковоспроизводящий комплекс с отрицательным выходным сопротивлением ). А Голунчиков, один генератор резонансной частоты которого дал такую подмогу в настройке колонок , и которым до сих пор пользуются тоже неизвестное лицо? Блин я сначала на одного корифея с веги и аудиопортала подумал. но ошибся к счастью .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе неизвестные лица . Загнул парень. загнул. его ,Олега Салтыкова расчетами пользуются до сих пор наряду с программами. а их совместная работа с Александром Сырицей стала классической ( звуковоспроизводящий комплекс с отрицательным выходным сопротивлением ). А Голунчиков, один генератор резонансной частоты которого дал такую подмогу в настройке колонок , и которым до сих пор пользуются тоже неизвестное лицо? Блин я сначала на одного корифея с веги и аудиопортала подумал. но ошибся к счастью .

так ты говори кто когда и что сделал

а не так - вася такой то

мне все эти спецы по автозвуку тошнотны

чего стоит их мнение что лудить это плохо тк отваливается припой, лучше винтами :lol:

я делал прочитав книжку по автозвуку и скачав спикершоп, динамики у алкоголика купил

а аудиортал с веглабаом тож хороши, у них все говно, любая схема :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил родную катушку,смотал с неё 16 витков,сопротивление 3 ома или около того,катушка стала короче примерно на 4 мм.динамик хреновый,линейного хода мало,со старой катушкой долбит о днище мс,со смотанной более менее,оставлю зя,50 ватт держит и гуд.завтра буду карпетом обшивать,выложу фото немного позже,динамик мерить лень.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обшил ящик карпетом,а динамик испортил.херня а не динамик.сабсоника ему не хватало.подал ему 50 ватт музыкального сигнала,дык блин катушка биться стала.чего заметил,на сд у меня есть Синус 30....70 гц,и биения этого не было,когда подавал Синус,по мощности примерно ватт 40-50.видимо инфраниз портит всё...кто нибудь знает до какой чистоты режет финч усилителя МОРИОН200у?а то у мя регулятор полетел родной,поставил другой,тонкомпенсация и финч на этом кончились...

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 25ГД-26 40-50Вт синусом, это много. Для него самое то, это 25Вт синусом.

ну это ИМХО смотря какой частоты Синус...

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Синуса приврал наверное.сегодня измерял мощность МОРИОН 200 у-50 гц Синус 35 вольт на выходе,нагрузка 20ом.а этому давал с АМФИТОНа 50 у-там от силы ватт 20 на 4 ома Синуса.чего заметил-наверное катушка у меня в зазоре низко,что не поцентру это я видел,но такое впервые вижу...даю на саб 40 гц Синус,ватт 10,секунды-и начинает долбить о днище мс-останавливаю генератор-дифф медленно встает на место...короче его втягивает как то.это зависит от того как катушка стоит в зазоре или какой другой фактор влияет?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Синуса приврал наверное.сегодня измерял мощность МОРИОН 200 у-50 гц Синус 35 вольт на выходе,нагрузка 20ом.а этому давал с АМФИТОНа 50 у-там от силы ватт 20 на 4 ома Синуса.чего заметил-наверное катушка у меня в зазоре низко,что не поцентру это я видел,но такое впервые вижу...даю на саб 40 гц Синус,ватт 10,секунды-и начинает долбить о днище мс-останавливаю генератор-дифф медленно встает на место...короче его втягивает как то.это зависит от того как катушка стоит в зазоре или какой другой фактор влияет?

Это заводская экономия, видимо у вас отсуствует текстолитовая прокладка между МС и корзиной, вот ЗК и застряет в зазоре и бьет об фланец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,это не заводское.каркас заменен,катушка перемотана,была на 10 гд 30 е, поставил на 25гд26б-вроде всё идентично,однако линейный ход у 25-го меньше,и хз что ещё,короче я между корзиной и мс(кстати родная прокладка из картона) уже поставил прокладку толщиной около 3 мм,но повидимому мало.надо ещё подставлять, чтобы катушка в зазоре выровнялась.фланец помоему 6 мм,катушка высотой вроде 15,щас не помню.так вот она из зазора щас торчит на 3 мм примерно.так подумать 15 минус 6 поделить на 2.получится 4.5 мм.мне надо ещё прокладку 1.5-2 мм подставить.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, почитал данную тему, ну так к чему пришли? Возможно собрать на 25-гд-26б саб или нет?

Величина Fs/Qts=30/0.4=75, до фазоинвертора не дотягивает.

Люди с опытом подскажите эти дины пригодны для буфера, и какой тип акустического оформления для него пригоден. У меня есть два таких дина, хочу установить в автомобиль Волга 31105, НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ....Жив еще форум???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно. Люди делают и довольны. Но всё-таки лучше эти динамики использовать для дома. В 40 литров каждый, да трубой герц на 30...35! Хороший низок, серединка невысокая. У Zvik саб на подобных динамиках в авто. Приспросись у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно информация не секрет о моем сабе, и статейка есть на моем сайте, вот ссылочка http://radiotehnikshem.narod.ru/AC/Sab_na_2x35GDN-1-8.htm

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно собрать на 25-гд-26б саб или нет?

Величина Fs/Qts=30/0.4=75, до фазоинвертора не дотягивает.

...и какой тип акустического оформления для него пригоден. У меня есть два таких дина, хочу установить в автомобиль Волга 31105...

Не возможно, а уже нужно было собрать.

Динамик больше тяготеет к ЗЯ, но для авто лучше сделать сдвоенный ФИ с "чистым" объёмом литров на 50-55, и настройкой порта герц на 30. Тем более, что у Волги есть для него местечко под задней полкой. Ниже 55Гц до частоты настройки порта будет горбик примерно в 6дБ, но это с учётом спектрального заполнения музыкальным материалом в этой полоске даже и не плохо, тем более, что горбик будет растянутым почти в октаву.

Для раскачки сабика вполне хватит усилителя на TDA1562. 110дБ звука ваши.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Да забей ты на "эту схему". В "ней" ещё не каждый 75ГДН сыграет. И почему именно БП и именно 6-го порядка? Ведь есть же какое-то обоснование этому желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забей ты на "эту схему". В "ней" ещё не каждый 75ГДН сыграет. И почему именно БП и именно 6-го порядка? Ведь есть же какое-то обоснование этому желанию.

есть, бандбасс отдает максимум кпд при маленьком, в сравнении с другими коробами, размерами. а мне надо в машину. чтобы поменьше был, а долбил сильнее

@Meshin, не поможете расчитать фи для одного 25гд-26(35гдн-1) в коробе с внутренними размерами 35х35х35 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандпасс 6 требует точной настройки камер и фазоинверторов.параметры твоего 25гд26б могут не подойти под оформление Бандпасс 6. кури форум.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Meshin, не поможете расчитать фи для одного 25гд-26(35гдн-1) в коробе с внутренними размерами 35х35х35 см

Объёмчик не хилый получается. В нём и 75 ГДН отменно сыграет. Под какую частоту посчитать.Какими трубами по внутреннему диаметру обладаете? Может щелевой? Тут Блэкмур выкладывал пару ФИ усреднённых, на этом динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Meshin, не поможете расчитать фи для одного 25гд-26(35гдн-1) в коробе с внутренними размерами 35х35х35 см

Объёмчик не хилый получается. В нём и 75 ГДН отменно сыграет. Под какую частоту посчитать.Какими трубами по внутреннему диаметру обладаете? Может щелевой? Тут Блэкмур выкладывал пару ФИ усреднённых, на этом динамике.

объем 42 литра выходит.. я в этом деле не так давно, что посоветуете? трубы куплю любые. лучше круглые, с ними мороки меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...