Перейти к содержанию

Нам Реально Нужен Телепортатор!


Рекомендуемые сообщения

Вот ученые что то делаю со временем,а нам реально нужен телепортатор.Вот представ те никаких затрат времени на перемещение грузов.Ну хотя бы неживую материю начучились передавать.А если будет и человек телепортироваться то ваще супер.

Вы со мной согласны.

И вот вопрос где разработки??

Alea jacta est -"Жребий брошен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

давно уже передали атом используя квантовую запутанность...

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

угу, только теперь передали атом водорода...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тык
В современном научном жаргоне телепортация означает перенос состояния одного квантового объекта на другой.
как это понять? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот есть у тя деталь определенной формы... ты считываешь её физические параметры и сплав из которого она сделана... потом куда-то передаешь эту инфу и там делают полную копию... вот так это понять)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

О.Телепортировать почти научились теперь это надо поставить в массы а это уже задачка ух как сложная

Alea jacta est -"Жребий брошен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, и нах народу нужны девайсы размером с комнату и ценой вагона золота чтобы телепортировать по 1 атому? :D

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А если будет и человек телепортироваться то ваще супер."

Рано ещё человеку уметь телепортироваться,по уровню развития он недалеко ушёл от обезьяны!

А те индивиды гомосапиенса которые по уровню развития и интелекта превзошли "человека" , уже многое умеют и в том числе телепортироваться , но на каждом углу не кричат о том что им дано!

Так как гомосапиенсами их уже назвать можно только с большой натяжкой !

Они ДРУГИЕ -:)

КУ ! -:)

Изменено пользователем ВАСЬКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:wacko: жостко сказано, тоесть ты хочеш сказать что большенство это туповатые сушества. это мне похоже на тиорию одного философа про то,что люди поделяются на: просто-людей и сверх-людей.............. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно давно смотрел фильм МУХА ----- я небуду телепортироваться!!!!!!!!!!!!!!!

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём тут муха? если ты про трансмутацыи - цытата ..." то это возможно только при наличии постороннего генетичесгого материала в структурном буфере, но не изключены возможности ускорения генно-эволюцыонного процеса"... из S.T.V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая телепортация, до неё мы не скоро доживём, городскую сеть пневмопочты сделали бы для начала! ;)

Можно даже не прокладывать её в каждое здание, а поставить аналог таксофонов на улицах, действующих хотя-бы только на приём (чтобы террористы бомбы по ним не могли переслать). Идея такая: хочет человек купить еды, радиодеталей, новый айфон от эппл, лекарства или ещё что-нибудь малогабаритное - делает заказ через инет, и выбирает район, где он находится. На складе заказ комплектуют, помещают в капсулу и отсылают в районное хранилище по магистральным каналам (небольшие организации, занимающиеся исключительно "пневмоторговлей", арендуют участок склада и "пневмотерминалы" в "пневмоцентре", расположенном где-нибудь в промзоне, а крупные магазины могут провести трубу прямо в свой офис). Далее, покупатель идёт к ближайшему терминалу и либо предъявляет карту абонента, либо вводит номер заказа и пароль, после чего из районного хранилища заказ отправляется в терминал на выдачу.

Для пересылки между городами можно сделать контейнер с закреплённым внутри множеством горизонтальных труб, которые будет заполняться и опустошаться специальными механизмами на междугородных узлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто мне это "футураму" напоминает... лучше придумали варп-движок (ГЫ как в "Звёздном пути"). Чтобы до марса не 5 лет двигать, А за 5 секунд туда, и назат! ВОТ КУДА НАДО ДУМАТЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть у тя деталь определенной формы... ты считываешь её физические параметры и сплав из которого она сделана... потом куда-то передаешь эту инфу и там делают полную копию... вот так это понять)

В случае с живым существом (например, человеком) это будет называться клонирование

А если после завершения процесса клонирования "первичное" существо {в точке телепортации "А"} убивают и оттаскивают на кладбище - это называется телепортация :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть у тя деталь определенной формы... ты считываешь её физические параметры и сплав из которого она сделана... потом куда-то передаешь эту инфу и там делают полную копию... вот так это понять)

В случае с живым существом (например, человеком) это будет называться клонирование

А если после завершения процесса клонирования "первичное" существо {в точке телепортации "А"} убивают и оттаскивают на кладбище - это называется телепортация :lol:

А вот ты,допустим "Вася", телепортироался, и случаянно, в телепорты попал вирус, и со всех имеющихся в мире кабинок выходят однинаковые "Васи". А в етом случае что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да та же телепортация, только зараженного существа.

В одной точке зараженным вошел (или заразился при телепортации - суть- вирус попал в организм), и -> зараженным же вышел, но уже в другой точке.

...или возможно будет как в фильме "Муха" ))))))))

----

Но я к чему это пошутил про кладбище....

К пониманию механизма процесса телепортации.

Вариантов "механизма", я так понял, тут может быть два:

- физический перенос тех же атомов и элементарных частиц, из которых состоит объект, из одной точки в другую

(Разложение объекта на атомы -> Перенос -> Восстановление объекта из этих атомомв на новом месте)

- восстановление объекта из атомов на новом месте в полном соответствии с "первичным" объектом в другой точке. Физически атомы в другую точку не переносятся. По типу, как описал Nebster. То есть в обеих точках имеется некий "банк" элементов. При телепортации в другой точке образуется фактически совершенно другой объект (поскольку он состоит не из этих же самых, а из других атомов), но в то же время - тот же самый - поскольку его структура полностью копирует "первичный".

(Разложение объекта на атомы -> Передача данных о параметрах объекта в другую точку (атомы "первичного" объекта помещаются в "банк" в первой точке) -> Получение данных в другой точке -> Восстановление объекта из "банка" элементов в другой точке).

А тут я и пошутил, если "первичный" объект в первой точке каким-либо образом, путем разложения на атомы или оттаскиванием на кладбище, не будет уничтожаться, тогда это будет - клонирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ты,допустим "Вася", телепортироался, и случаянно, в телепорты попал вирус, и со всех имеющихся в мире кабинок выходят однинаковые "Васи". А в етом случае что?

Dimetrio, я так понял, он имеет ввиду комп. вирус, в результате из всех точек телепорта вылезают копии "Васи" :lol:

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете есть такое выражение: Болтать не сеять-спина не болит! только первое слово там нецензурное! техногенное Развитие человечества только началось! ученные зачастую еще ничего особо не знают в реальных науках, зато пресса уже все и про всех знает! если и изобретут телепортацию то явно не способом копирования обьекта, ито ито в далеком, далеком будущем если раньше не помрем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу ответить на этот вопрос)))) я думаю многие поймут что это бред, услышав это... я думаю что каждая молекула так же индивидуальна, и имеет свои координаты во вселенной.. да и потом физика не заканчивается на элементарных вещах типа протонов, электронов, молекул, и прочих материи и энергии общепринятых всем научным миром. Есть еще и нечто высшее, верующие называют это богом, другие энергией сотворения, третие психологической энергией, но уже многие докумекали что человек и все живое и видимое нам на земле далеко не всё что есть вокруг! ИМХО это дело каждого верить так сказать или не верить это уже другой разговор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек и все живое и видимое нам на земле далеко не всё что есть вокруг!

Вспомнилось вот (С) из кинофильма "ДМБ". Штык и Либерман обнюхались ракетного топлива:

-Видишь суслика?

-Нет

-И я не вижу. А суслик есть...

:D

------------

Скажу интересную вещь, хотя Америку не открою.

Всё, что нас окружает имеет возраст в несколько миллиардов (может больше) лет. Да и мы сами. Вам 20, может 30 лет? - Не важно. - Вы значительно старше)) - Молекулы и вещества, из которых мы состоим, вода, например, которую мы пьём, были здесь задолго до нашего рождения. Они тут появились в момент образования планеты.

Потому я думаю, нет особой разницы, какая именно молекула из почвы и атмосферы попала в растение, например, картофелину, а потом в Ваш организм, когда Вы эту картофелину съели. Важны не ID номера всех элементарных частиц, из которых Вы состоите (записанные в некой "Книге учёта Божественной канцелярии"), а "технические характеристики", которыми обладают эти элементарные частицы, атомы, молекулы...

Но важный момент следует отметить - мало просто создать "болванку" организма. Передачей частиц или клонированием (без разницы). Главное - воссоздать электрохимические связи в нейронах - информацию, "программу" мозга, память, сознание, разум, "душу" существа - называйте как угодно. Суть - без этого мы получим на выходе или другую личность или просто полного дебила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот электрохимические связи как-раз и зависят от физических параметров атомов, следовательно скопируется и "личность"))

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу ответить на этот вопрос)))) я думаю многие поймут что это бред, услышав это... я думаю что каждая молекула так же индивидуальна, и имеет свои координаты во вселенной.. да и потом физика не заканчивается на элементарных вещах типа протонов, электронов, молекул, и прочих материи и энергии общепринятых всем научным миром. Есть еще и нечто высшее, верующие называют это богом, другие энергией сотворения, третие психологической энергией, но уже многие докумекали что человек и все живое и видимое нам на земле далеко не всё что есть вокруг! ИМХО это дело каждого верить так сказать или не верить это уже другой разговор!

Ну, у нас всё-таки научный форум, а не эзотерический) Можно сколько угодно верить в то, что у каждого микроконтроллера есть душа, и добрыми словами уговаривать его работать нормально и не глючить, но обычно внимательное чтение datasheet'а помогает гораздо лучше) А "необъяснимые" явления я обычно списываю на особенности человеческой психики и восприятия окружающего мира, нежели на "высшие силы". А то, что кто-то до чего-то "докумекал", так пускай докажет, и общественность оповестит, кто мешает-то) Благо, мыслящих не так, как большинство, в наше время на кострах не сжигают и в психушки не сажают. Только вот что-то всё равно не слышно никого, кто что-то конкретное сказал бы.

Потому я думаю, нет особой разницы, какая именно молекула из почвы и атмосферы попала в растение, например, картофелину, а потом в Ваш организм, когда Вы эту картофелину съели. Важны не ID номера всех элементарных частиц, из которых Вы состоите (записанные в некой "Книге учёта Божественной канцелярии"), а "технические характеристики", которыми обладают эти элементарные частицы, атомы, молекулы...

Но важный момент следует отметить - мало просто создать "болванку" организма. Передачей частиц или клонированием (без разницы). Главное - воссоздать электрохимические связи в нейронах - информацию, "программу" мозга, память, сознание, разум, "душу" существа - называйте как угодно. Суть - без этого мы получим на выходе или другую личность или просто полного дебила))

Давайте представим рулон перфоленты. В нашем представлении он состоит из материи и информации. Теперь вопрос: можем ли мы лишить его информации, не тронув материю? Очевидный ответ - нет. Мы можем "заклеить" все дырки, но тогда он уже не будет точной материальной копией исходного рулона. Так что, если мы сможем точно скопировать всю материю человека, мы скопируем и его сознание вместе с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...