Jump to content
Доктор Гениус

Нам Реально Нужен Телепортатор!

Recommended Posts

Вот ученые что то делаю со временем,а нам реально нужен телепортатор.Вот представ те никаких затрат времени на перемещение грузов.Ну хотя бы неживую материю начучились передавать.А если будет и человек телепортироваться то ваще супер.

Вы со мной согласны.

И вот вопрос где разработки??

давно уже передали атом используя квантовую запутанность...

Edited by NebsteR

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

тык
В современном научном жаргоне телепортация означает перенос состояния одного квантового объекта на другой.
как это понять? :blink:

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

вот есть у тя деталь определенной формы... ты считываешь её физические параметры и сплав из которого она сделана... потом куда-то передаешь эту инфу и там делают полную копию... вот так это понять)

интересно, и нах народу нужны девайсы размером с комнату и ценой вагона золота чтобы телепортировать по 1 атому? :D

"А если будет и человек телепортироваться то ваще супер."

Рано ещё человеку уметь телепортироваться,по уровню развития он недалеко ушёл от обезьяны!

А те индивиды гомосапиенса которые по уровню развития и интелекта превзошли "человека" , уже многое умеют и в том числе телепортироваться , но на каждом углу не кричат о том что им дано!

Так как гомосапиенсами их уже назвать можно только с большой натяжкой !

Они ДРУГИЕ -:)

КУ ! -:)

Edited by ВАСЬКА

:wacko: жостко сказано, тоесть ты хочеш сказать что большенство это туповатые сушества. это мне похоже на тиорию одного философа про то,что люди поделяются на: просто-людей и сверх-людей.............. :wacko:

Я давно давно смотрел фильм МУХА ----- я небуду телепортироваться!!!!!!!!!!!!!!!

причём тут муха? если ты про трансмутацыи - цытата ..." то это возможно только при наличии постороннего генетичесгого материала в структурном буфере, но не изключены возможности ускорения генно-эволюцыонного процеса"... из S.T.V.

Да какая телепортация, до неё мы не скоро доживём, городскую сеть пневмопочты сделали бы для начала! ;)

Можно даже не прокладывать её в каждое здание, а поставить аналог таксофонов на улицах, действующих хотя-бы только на приём (чтобы террористы бомбы по ним не могли переслать). Идея такая: хочет человек купить еды, радиодеталей, новый айфон от эппл, лекарства или ещё что-нибудь малогабаритное - делает заказ через инет, и выбирает район, где он находится. На складе заказ комплектуют, помещают в капсулу и отсылают в районное хранилище по магистральным каналам (небольшие организации, занимающиеся исключительно "пневмоторговлей", арендуют участок склада и "пневмотерминалы" в "пневмоцентре", расположенном где-нибудь в промзоне, а крупные магазины могут провести трубу прямо в свой офис). Далее, покупатель идёт к ближайшему терминалу и либо предъявляет карту абонента, либо вводит номер заказа и пароль, после чего из районного хранилища заказ отправляется в терминал на выдачу.

Для пересылки между городами можно сделать контейнер с закреплённым внутри множеством горизонтальных труб, которые будет заполняться и опустошаться специальными механизмами на междугородных узлах.

Чёто мне это "футураму" напоминает... лучше придумали варп-движок (ГЫ как в "Звёздном пути"). Чтобы до марса не 5 лет двигать, А за 5 секунд туда, и назат! ВОТ КУДА НАДО ДУМАТЬ!!!!!

вот есть у тя деталь определенной формы... ты считываешь её физические параметры и сплав из которого она сделана... потом куда-то передаешь эту инфу и там делают полную копию... вот так это понять)

В случае с живым существом (например, человеком) это будет называться клонирование

А если после завершения процесса клонирования "первичное" существо {в точке телепортации "А"} убивают и оттаскивают на кладбище - это называется телепортация :lol:

В случае с живым существом (например, человеком) это будет называться клонирование

А если после завершения процесса клонирования "первичное" существо {в точке телепортации "А"} убивают и оттаскивают на кладбище - это называется телепортация :lol:

А вот ты,допустим "Вася", телепортироался, и случаянно, в телепорты попал вирус, и со всех имеющихся в мире кабинок выходят однинаковые "Васи". А в етом случае что?

да та же телепортация, только зараженного существа.

В одной точке зараженным вошел (или заразился при телепортации - суть- вирус попал в организм), и -> зараженным же вышел, но уже в другой точке.

...или возможно будет как в фильме "Муха" ))))))))

----

Но я к чему это пошутил про кладбище....

К пониманию механизма процесса телепортации.

Вариантов "механизма", я так понял, тут может быть два:

- физический перенос тех же атомов и элементарных частиц, из которых состоит объект, из одной точки в другую

(Разложение объекта на атомы -> Перенос -> Восстановление объекта из этих атомомв на новом месте)

- восстановление объекта из атомов на новом месте в полном соответствии с "первичным" объектом в другой точке. Физически атомы в другую точку не переносятся. По типу, как описал Nebster. То есть в обеих точках имеется некий "банк" элементов. При телепортации в другой точке образуется фактически совершенно другой объект (поскольку он состоит не из этих же самых, а из других атомов), но в то же время - тот же самый - поскольку его структура полностью копирует "первичный".

(Разложение объекта на атомы -> Передача данных о параметрах объекта в другую точку (атомы "первичного" объекта помещаются в "банк" в первой точке) -> Получение данных в другой точке -> Восстановление объекта из "банка" элементов в другой точке).

А тут я и пошутил, если "первичный" объект в первой точке каким-либо образом, путем разложения на атомы или оттаскиванием на кладбище, не будет уничтожаться, тогда это будет - клонирование.

А вот ты,допустим "Вася", телепортироался, и случаянно, в телепорты попал вирус, и со всех имеющихся в мире кабинок выходят однинаковые "Васи". А в етом случае что?

Dimetrio, я так понял, он имеет ввиду комп. вирус, в результате из всех точек телепорта вылезают копии "Васи" :lol:

Знаете есть такое выражение: Болтать не сеять-спина не болит! только первое слово там нецензурное! техногенное Развитие человечества только началось! ученные зачастую еще ничего особо не знают в реальных науках, зато пресса уже все и про всех знает! если и изобретут телепортацию то явно не способом копирования обьекта, ито ито в далеком, далеком будущем если раньше не помрем....

если и изобретут телепортацию то явно не способом копирования обьекта
почему?

я не могу ответить на этот вопрос)))) я думаю многие поймут что это бред, услышав это... я думаю что каждая молекула так же индивидуальна, и имеет свои координаты во вселенной.. да и потом физика не заканчивается на элементарных вещах типа протонов, электронов, молекул, и прочих материи и энергии общепринятых всем научным миром. Есть еще и нечто высшее, верующие называют это богом, другие энергией сотворения, третие психологической энергией, но уже многие докумекали что человек и все живое и видимое нам на земле далеко не всё что есть вокруг! ИМХО это дело каждого верить так сказать или не верить это уже другой разговор!

даеш тесла телепортатор , а еще лутше хроносферу=)имхо телепортер штука жутко непонятная,... проще въехать в нулевой резонанс :wacko:B)

человек и все живое и видимое нам на земле далеко не всё что есть вокруг!

Вспомнилось вот (С) из кинофильма "ДМБ". Штык и Либерман обнюхались ракетного топлива:

-Видишь суслика?

-Нет

-И я не вижу. А суслик есть...

:D

------------

Скажу интересную вещь, хотя Америку не открою.

Всё, что нас окружает имеет возраст в несколько миллиардов (может больше) лет. Да и мы сами. Вам 20, может 30 лет? - Не важно. - Вы значительно старше)) - Молекулы и вещества, из которых мы состоим, вода, например, которую мы пьём, были здесь задолго до нашего рождения. Они тут появились в момент образования планеты.

Потому я думаю, нет особой разницы, какая именно молекула из почвы и атмосферы попала в растение, например, картофелину, а потом в Ваш организм, когда Вы эту картофелину съели. Важны не ID номера всех элементарных частиц, из которых Вы состоите (записанные в некой "Книге учёта Божественной канцелярии"), а "технические характеристики", которыми обладают эти элементарные частицы, атомы, молекулы...

Но важный момент следует отметить - мало просто создать "болванку" организма. Передачей частиц или клонированием (без разницы). Главное - воссоздать электрохимические связи в нейронах - информацию, "программу" мозга, память, сознание, разум, "душу" существа - называйте как угодно. Суть - без этого мы получим на выходе или другую личность или просто полного дебила))

а вот электрохимические связи как-раз и зависят от физических параметров атомов, следовательно скопируется и "личность"))

я не могу ответить на этот вопрос)))) я думаю многие поймут что это бред, услышав это... я думаю что каждая молекула так же индивидуальна, и имеет свои координаты во вселенной.. да и потом физика не заканчивается на элементарных вещах типа протонов, электронов, молекул, и прочих материи и энергии общепринятых всем научным миром. Есть еще и нечто высшее, верующие называют это богом, другие энергией сотворения, третие психологической энергией, но уже многие докумекали что человек и все живое и видимое нам на земле далеко не всё что есть вокруг! ИМХО это дело каждого верить так сказать или не верить это уже другой разговор!

Ну, у нас всё-таки научный форум, а не эзотерический) Можно сколько угодно верить в то, что у каждого микроконтроллера есть душа, и добрыми словами уговаривать его работать нормально и не глючить, но обычно внимательное чтение datasheet'а помогает гораздо лучше) А "необъяснимые" явления я обычно списываю на особенности человеческой психики и восприятия окружающего мира, нежели на "высшие силы". А то, что кто-то до чего-то "докумекал", так пускай докажет, и общественность оповестит, кто мешает-то) Благо, мыслящих не так, как большинство, в наше время на кострах не сжигают и в психушки не сажают. Только вот что-то всё равно не слышно никого, кто что-то конкретное сказал бы.

Потому я думаю, нет особой разницы, какая именно молекула из почвы и атмосферы попала в растение, например, картофелину, а потом в Ваш организм, когда Вы эту картофелину съели. Важны не ID номера всех элементарных частиц, из которых Вы состоите (записанные в некой "Книге учёта Божественной канцелярии"), а "технические характеристики", которыми обладают эти элементарные частицы, атомы, молекулы...

Но важный момент следует отметить - мало просто создать "болванку" организма. Передачей частиц или клонированием (без разницы). Главное - воссоздать электрохимические связи в нейронах - информацию, "программу" мозга, память, сознание, разум, "душу" существа - называйте как угодно. Суть - без этого мы получим на выходе или другую личность или просто полного дебила))

Давайте представим рулон перфоленты. В нашем представлении он состоит из материи и информации. Теперь вопрос: можем ли мы лишить его информации, не тронув материю? Очевидный ответ - нет. Мы можем "заклеить" все дырки, но тогда он уже не будет точной материальной копией исходного рулона. Так что, если мы сможем точно скопировать всю материю человека, мы скопируем и его сознание вместе с ней.