Перейти к содержанию

Нам Реально Нужен Телепортатор!


Рекомендуемые сообщения

Ну, в общем-то, да, можно согласиться. Хотя информация не привязана жёстко к материи. Она ведь может находиться и в "свободном виде", без физического носителя. Это Радиоволны к примеру. (не говоря уже о ноосфере, торсионных полях, Великом Космическом разуме, вещих снах и предсказаниях)).

А у нас в голове хватает всяких... альфа-волны, мю- , каппа- , тау- ритмы... Там без ста грамм даже с осциллографом не разобраться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути мне не интересно доказать, навязать свое мнение кому либо! я просто обратил внимание на эту сторону вопроса и не более.

А если сказать о науке, то я считаю что никто нихрена не знает, и зачастую только предполагает, вон этот коллайдер запускали- никто ведь так и не ответил из чего состоят молекулы и самые мелкие частицы, а Вы говорите наука. Смотрите Вы на этот вопрос как угодно религиозно или научно, но это по сути пустой разговор, хотя тема интересная! Придет то время когда наука соединится с такова рода фантастикой, типа бионергетики и перейдет это все из графы изотерика в графу наука! Повторюсь опять же тема заезженная, и пустая... про микроконтроллеры и схемы я и не говорил я говорил про не изученные энергии присущщие всему вокруг врядли их можно мерить в вольтах амперах, и осцилограф их не способен показать... хотя звучит это и глупо и не обоснованно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон этот коллайдер запускали- никто ведь так и не ответил из чего состоят молекулы и самые мелкие частицы,

в 2012 году, примерно в декабре, коллайдер будет запущен на полную мощь и вообще мне кажеться, как таковой "телепортатор" не может существовать без, мягко говоря, "машины времени".

Изменено пользователем Feddog
2012 год - 21 декабря, о_0 я родился в день апокалипсиса?о.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, в общем-то, да, можно согласиться. Хотя информация не привязана жёстко к материи. Она ведь может находиться и в "свободном виде", без физического носителя. Это Радиоволны к примеру. (не говоря уже о ноосфере, торсионных полях, Великом Космическом разуме, вещих снах и предсказаниях)).

А у нас в голове хватает всяких... альфа-волны, мю- , каппа- , тау- ритмы... Там без ста грамм даже с осциллографом не разобраться))

Отнюдь) Радиоволны - это энергия, которая тоже может служить "носителем информации", как и материя. Тут тоже можно применить ту же аналогию - информацию, несомую радиоволной, можно изменить, но это изменит пространственное распределение энергии в волне, следовательно, это будет уже другая волна. Да и Эйнштеин своей формулой E=mc2 намекнул, что материя и энергия - это одного поля ягодки.

А информация без своего носителя вообще существует только как математическая абстракция, так как лишается возможности взаимодействовать с окружающим миром, следовательно, перестаёт существовать.

по сути мне не интересно доказать, навязать свое мнение кому либо!

Тем не менее, вы сейчас этим и занимаетесь, хотя и в несколько завуалированной форме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а вот машину времени в будущее использует каждый... сон называется :P

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути мне не интересно доказать, навязать свое мнение кому либо! я просто обратил внимание на эту сторону вопроса и не более.

... я говорил про не изученные энергии присущщие всему вокруг врядли их можно мерить в вольтах амперах, и осцилограф их не способен показать...

Да не, всё верно. Я лично и не спорю. Пока ещё много неизвестных науке явлений, элементов... Но это не значит, что они не существуют. {вспомните про суслика)) } Как те же радиоволны. Они не видимы и не ощущаемы, пока не разработали приборы, способные их улавливать, изменять.. Теперь это научный факт. Так же и со всем остальным. Когда у человечнства появится инструментарий для оперирования со всякими там "торсионными полями", тогда они перейдут из разряда "алхимии" в науку.

В таблицу Менделеева вона по сей день добавляют новые элементы... - даже хим.элементов у нас пока ещё не полный список.

Уверен, чтобы разработать телепорт, машину времени или скажем перпетууммобиле, человечеству ещё понадобится открыть с десяток новых законов и сотня-другая эйнштейнов.

Радиоволны - это энергия, которая тоже может служить "носителем информации", как и материя
Энергия. Но ведь она.... нематериальна ?.. Или нет? В ней же нет частиц?
информация без своего носителя вообще существует только как математическая абстракция, так как лишается возможности взаимодействовать с окружающим миром, следовательно, перестаёт существовать
:blink: а говорят Бог существует, души там всякие, которые среди нас бродят... только они не взаимодействуют с материальным миром.........
в 2012 году, примерно в декабре, коллайдер будет запущен на полную мощь

угу. Гордон Фримен уже начистил свою монтировку.

----------

Кстати, СВЕТ - это поток частиц или волна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, СВЕТ - это поток частиц или волна?
Ты будешь смеяться - но и то и другое. Причём - одновременно :blink: . Всё зависит от того, какая математическая абстракция тебе нужна (для объяснения каких-либо эффектов распространения/излучения/поглощения). Это всё заморочки, необходимые для нормального функционирования математики, опИсывающей явления природы. А она к природе - за уши притянута (как, впрочем, и многие из человеческих областей "знания"). Тем не менее - и она (математическая модель) имеет право на существование - многие явления, необходимые в практике, правдоподобно описывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ещё много неизвестных науке явлений, элементов... Но это не значит, что они не существуют.

Но это так же не доказывает и то, что они существуют)

В таблицу Менделеева вона по сей день добавляют новые элементы... - даже хим.элементов у нас пока ещё не полный список.

Последнее время элементы сначала теоретически предсказывают, а потом уже обнаруживают в природе)

:blink: а говорят Бог существует, души там всякие, которые среди нас бродят... только они не взаимодействуют с материальным миром.........
Говорят, что кур доят) Если не взаимодействуют, то как же тогда их обнаружили?))))))))))
Энергия. Но ведь она.... нематериальна ?.. Или нет? В ней же нет частиц?

Тем не менее, если сунуть пальцы в розетку, её можно даже потрогать)

Кстати, СВЕТ - это поток частиц или волна?

И то, и другое. Квантово-волновой дуализм. Свет обладает свойствами и волны, и частицы. Представить это сложно, но такие "правила игры" даны нам изначально. Их нельзя понять до конца, но можно научиться применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто мне это "футураму" напоминает... лучше придумали варп-движок (ГЫ как в "Звёздном пути"). Чтобы до марса не 5 лет двигать, А за 5 секунд туда, и назат! ВОТ КУДА НАДО ДУМАТЬ!!!!!

Можете не поверить но Warp-привод уже есть.Но только на бумаге.Он как бы сжимает дополнительные пространства впереди корабля(ну это теория струн.вы наверное слышали)и расширяет сзади.Но есть одно,но чтобы запустить этот двигатель нужно преобразовать массу Юпитера в энергию по знаменитой формуле кого,правильно Эйнштейна(для тех кто не знает кто такой Эйнштейн это такой дядько-физик с моей аватарки).Теоритическая максимальная скорость этого корабля равна 1032 скоростям света.НО мы не нарушаем ни каких законов физики так как кинетическая энергия корабля весь путь равна 0. О как.

З.Ы. Так что нам надо найти источники энергии а не о двигателях думать так как они уже есть.

Вот нашол сцылку по этой теме

Изменено пользователем Доктор Гениус

Alea jacta est -"Жребий брошен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Давайте представим рулон перфоленты. В нашем представлении он состоит из материи и информации. Теперь вопрос: можем ли мы лишить его информации, не тронув материю? Очевидный ответ - нет. Мы можем "заклеить" все дырки, но тогда он уже не будет точной материальной копией исходного рулона. Так что, если мы сможем точно скопировать всю материю человека, мы скопируем и его сознание вместе с ней.

а теперь представим флешку. мы её можем полностью скопировать фйизически. дадим комунить 2 флешки, и он их неотличит, а "внутренни"(в памяти) они различны.

насчёт телепортации: а чё, ФАКСа уже нехватает :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, насчет телепортала.У НАС НАРОД ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛ ОТКРЫТИЕ В ОБЛАСТИ ЭТОГО.......ЭЭЭ.......ах да:АНДРОННОГО КОЛЛАЙДЕРА!!))))Пусть вначале его запустят а уж потом придумаем телепорт

p.s. Мне кажется именно он повлияет на создание телепорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас "квантовая телепортация" существует. (По сути, тот же ФАКС )))) На уровне "фотонов" можно передать состояние. Это предполагалось использовать в крипографии или что-то вроде. Сейчас не финансируют, имхо.

Изменено пользователем microb

Новая браузерная игра... скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт колайдера- если когонить направить в пункт назначения, затем разогнать в колайдере и выпустить по парпбуле-офигенный телепортатор :rolleyes: нухотяб тогда транспорт :P . а если после-того как отправещь факс, уничтожить что толькочто отправил-телепортатор) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а теперь представим флешку. мы её можем полностью скопировать фйизически. дадим комунить 2 флешки, и он их неотличит, а "внутренни"(в памяти) они различны.

Ну, эт смотря как скопировать физически. Если копировать с учетом состояний запоминающих элементов, то, я думаю, память тоже будет идентична :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ученые что то делаю со временем,а нам реально нужен телепортатор.Вот представ те никаких затрат времени на перемещение грузов.Ну хотя бы неживую материю начучились передавать.А если будет и человек телепортироваться то ваще супер.

Вы со мной согласны.

И вот вопрос где разработки??

все РАЗЖИРЕЮТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь представим флешку. мы её можем полностью скопировать фйизически. дадим комунить 2 флешки, и он их неотличит, а "внутренни"(в памяти) они различны.

Ну, эт смотря как скопировать физически. Если копировать с учетом состояний запоминающих элементов, то, я думаю, память тоже будет идентична :)

ну, вроде технологии непозволяюет делать такое ещё) да мы досихпор незнаем как работает мозг, а про то, чтоб его скопировать я вобще молчу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я прочитал все высказывания,придерживаюсь того , что Телепорт возможен благодаря излучению волны(электро магнитная волна например распространяется на 300 000км/с).Полагаю,что любой частице доступна инфа о любой другой,следовательно надо "разобрать" и передать на расстояние порядок "сборки".Человек научился расщеплять атом и это в первую очередь надо было для военного превосходства,я уверен , что если бы ресурсы,много времени и.т.д были потрачены на вопрос телепорта,здорово продвинулись,если бы еще не изобрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Согласен, если копировать ВСЮ флешку (включая электроны) то информация, конечно, сохранится.

А поле - "особая форма материи..." как пишут в учебниках.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы помните как в пирамиде, или ее модели восстанавливается затупленная бритва, причем из того же материала, которого была сделана изначально, чем вам не телепорт?

А теперь поясню: пирамида построена таким образом, что она концентрирует эфирную энергию, проходящую через пирамиду , (которая в норме засасывается планетой и образует гравитацию), и выплёвывает её обратно - через вершину. Возможно она выступает передатчиком и настроена с похожими объектами в резонанс, известно что эфирная энергия может быть и носителем информации, осталось только закодировать человека в эфирную энергию и плюнуть ей через пирамиду ))

Изменено пользователем doktorsvet

Кто сказал что СЕ не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
вот есть у тя деталь определенной формы... ты считываешь её физические параметры и сплав из которого она сделана... потом куда-то передаешь эту инфу и там делают полную копию... вот так это понять)

немного напоминает факс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фантасты нашли другой путь - нульпространственный переход(или субпространственный). Это тоже своего рода телепортация, но только без копирования молекулярной схемы обьекта). Кстати здесь отпадает вопрос о копировании мозга, памяти и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Делать специальный телепортатор не нужно. Потому что любое живое существо может быть таким телепортатором. Из людей этим искусством владел поляк Януш Квалежек. Правда, забавы с телепортированием кончились для него плохо: в ходе очередного эксперимента он вошел в стену и из нее уже не вышел. Стену потом разобрали на кусочки, но человека в ней так и не нашли. А из животных этим искусством владеют муравьи атта. Если интересно, тогда забивай в поисковик название статьи "Природа телепортации (гипотеза)" и там все расписано по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мистер Чебурашкин сказал:

Правда, забавы с телепортированием кончились для него плохо: в ходе очередного эксперимента он вошел в стену и из нее уже не вышел. Стену потом разобрали на кусочки, но человека в ней так и не нашли.

Идиоты..  Потеряли такого уникального исследователя.. дебилы. Разобрали стену и на этом успокоились. А может он застрял в полу под этой стеной, или где-то в районе потолка, возле вентиляционного короба? Лень было там копнуть, что-ли? Нет слов просто.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...