Перейти к содержанию

Стерео Fm сканирующий приемник 80-110 МГц


Гость Terexoff

Рекомендуемые сообщения

Не подскажете, где найти схемку для сабжевого приемника. Главное, чтоб было всего 2 кнопки и минимальный размер. И, чтоб прошивать ничего не надо было :D Что-то я не нашел еще такого в Сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так все таки, кто-нибудь видел когда-набудь схему сабжевого приемника? Только ВНИМАНИЕ! :o Со стерео декодером и цифровым поиском сигнала радиостанции одновременно!!! Хотя бы схему всем известного MANBO подкиньте, кто может, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

chetlanin, спасибо! Кажется действительно оно! Только плохо видно на картинках, ну да ладно... Еще раз спасибо! Буду рисовать щас плату под SMD и паятттть.....

Хмммм... Не могу разглядеть/разгадать, какой там варикап в типовой схеме. Какие должны быть его характеристики? Никто не знает? Какой-то то ли B8910, то ли ВВ8910...

Все, разобрался, это Филипсовский bb910. :D

Изменено пользователем Terexoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верно это ВВ910 правда я у себя в справочниках ненашел, думаю если что можно наш подобрать типа КВ109 удачи дерзай.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на то пошло, дайте схему цифрового приёмника. Только не такой фигни, которая лишь показывает частоту а настраивается ручкой, а чтоб нормально кнопками настраивать, желательно ещё и програмировать каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 chetlanin:

Спасибо!

Да, точно, ВВ910. Их в Питере нигде нет, но кв 109 - полно. Кстати, если кому интересно, подойдет больше всего к этой схеме кв 109А, у него теже параметры емкости, что и у импортного "брата". Еще вот даташит на ВВ910.

philips_varikap_38_2_3pf_otnoshenie_16_30v_sod68__do_34_bb91.pdf

Изменено пользователем Terexoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на то пошло, дайте схему цифрового приёмника. Только не такой фигни, которая лишь показывает частоту а настраивается ручкой, а чтоб нормально кнопками настраивать, желательно ещё и програмировать каналы.

Схема, которую выложил chetlanin позволяет настраиваться на частоту как раз кнопками, ничего крутить не надо. И стерео выдает, если доработать схему(все в статье для этого есть). Показывать частоту на экране - не показывает, зато размер минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на то пошло, дайте схему цифрового приёмника. Только не такой фигни, которая лишь показывает частоту а настраивается ручкой, а чтоб нормально кнопками настраивать, желательно ещё и програмировать каналы.

Ксожалению такого нет, у меня информация в основном по журналам "Радио" до 2002г, непомню чтобы там описывали цифровик.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот такой вопрос. Провод для изготовления катушек никак раздобыть не получается, а в типовой схеме для TDA7088Т есть дроссели на 70 и 70 нФ, можно прямо в магазине их купить или нужно обязательно мотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить вряд ли. Это просто катушки без сердечника проволка для L1-0.3мм, 6 витков накрутить на стержне диаметр 3.0мм. L2-0.5мм, тоже 6 витков диаметр 5мм. Две катушки намотанных виток к витку. Ими настроиш приемник. L1 по середине раздвинута на 1мм. Это с моего мамбо.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить вряд ли. Это просто катушки без сердечника проволка для L1-0.3мм, 6 витков накрутить на стержне диаметр 3.0мм. L2-0.5мм, тоже 6 витков диаметр 5мм. Две катушки намотанных виток к витку. Ими настроиш приемник. L1 по середине раздвинута на 1мм. Это с моего мамбо.

Так я б не парился, если б материал раздобыл! <_< Если найду в магазине, то можно их поставить? Будет работать или нет? Где вы верете этот медный провод :( Ни в Чипе ни в Микронике - нигде не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру вчера на помойку два древних компа выкинули, правда бомжи изрядно поковырялись в них выдернув цветник, забрал что осталось вчера же и распоял, вот тебе и детали не проходи мимо. :)

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Вспомнил про горелый БП от компа, достал, посмотрел - там есть все провода, какие нужно: от 1 мм до 0,33 мм.

Нет проблем! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то что надо :D

2 chetlanin:

Вот вопрос возник опять. Поскольку приемник должен быть миниатюрным(под SMD должен получиться как раз как 2 ААА батарейки, ну вы, поняли :blink: Печатную плату почти сделал), можно ли убрать переменники R1 и R2(В статье рис.3)? Я так понимаю, они нужны для подстройки громкости левого и правого каналов, правильно?

Короче говоря, убрать их совсем можно или поставить по 22 кОм все-таки нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то что надо :D

Хочу рассказать вам как меня хотели лохонуть, но но получилось совсем наоборот.

Нашел я в сети где-то статью приблизительно такого содержания: «Есть в системе WebMoney волшебный WMZ кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в утроенном размере!!! Любая сумма от 3 до 3000 WMZ! Пошлете тысячу получите три тысячи и т.д.».

Я не поверил, но кто не хочет немного халявы и для теста послал 3 доллара, решил, что этой суммы мне не жалко на проверку. Через где-то 2 часа проверил свой WMZ кошелек и обнаружил перевод в девять долларов! Я удивился. Послал потом еще три доллара, опять то же самое. Потом послал 5 долларов, мне пришло 15. Осмелев окончательно послал все что у меня было – около 150 WMZ... Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 450 WMZ мне никто не прислал, да и мои 150 тоже исчезли навсегда...

Понятно как они работают. Сначала никто много не пошлет – вот они и отдают деньги, чтоб люди осмелели. А потом, когда человеческая жадность берет верх над осторожностью они и отбивают свои бабки и при этом срывают неплохой куш, а это очень обидно, поверьте. Так вот, потеряв 22 доллара сначала они получили 150 долларов потом... Прибыль 128 долларов. Неплохо да.

В общем, это я к тому, что если быть аккуратным и выслать, небольшую сумму к примеру 3$, то всегда можно получать в три раза больше. У них есть специальная программа, которая смотрит кто сколько переводов сделал и на какую сумму, чтобы определить когда нужно остановиться.

Переводы суммой до 7.5 долларов они не забирают никогда. Только если вы пришлете его больше 4 раз подряд с одного кошелька. То есть, послав 5 WMZ вы в любом случае получите 15, т.к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы пришлете больше. Также не забираются одноразово присланные суммы до 15.5 долларов.

Если аккуратно слать им небольшие суммы с разных кошельков то можно их обманывать. Они уже не смотрят на переводы сами, за них это делает специальный софт (программа), что упрощает вероятность их обмана.

Я полагаю, что есть ещё и другие умельцы, но я проверил только этого и к тому же очень хочу его обанкротить, а одному мне с этим не справиться и поэтому я открываю эту информацию для всех. Вот этот кошелёк:

z411266473060

Можно безнаказанно послать четыре перевода по 7 WMZ или два по 15 WMZ на этот кошелёк и заработать чистыми около 60 WMZ , я думаю 60 баксов никому не помешают. Лично я уже собрал небольшую команду и мы вместе стали их бомбить, уже довольно приличную суму подняли если хочешь присоединяйся.

Денег на этом кошельке десятки тысяч, а может и больше, и меня очень раздражает как они кидают людей, по этому надо их разорить. Из за человеческой жадности они очень неплохо обогащаются и если я не один у них оторву кусочек, то рано или поздно они увидят что они идут в минус и поменяют свою систему.

В общем, я рассказал, как работает эта система. Верить или нет, это уже ваше дело...

2 chetlanin:

Вот вопрос возник опять. Поскольку приемник должен быть миниатюрным(под SMD должен получиться как раз как 2 ААА батарейки, ну вы, поняли :blink: Печатную плату почти сделал), можно ли убрать переменники R1 и R2(В статье рис.3)? Я так понимаю, они нужны для подстройки громкости левого и правого каналов, правильно?

Короче говоря, убрать их совсем можно или поставить по 22 кОм все-таки нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Да да, мне тож очень нужно, если не сложно - выложите схемку плиз!А еще не помешала б схема цифрового индикатора частоты, может у кого завалялась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накопал кое-что, кому интерестно - _http://www.cqham.ru/digfm.htm .

Спасибо, это интересно!

Хотелось бы найти еще что-нибудь не требующее прошивки контроллера и еще напряжение питания неплохо бы поменьше. А так все ок, если и делать что-то подобное то именно на cxa1238.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накопал кое-что, кому интерестно - _http://www.cqham.ru/digfm.htm .

Спасибо, это интересно!

Хотелось бы найти еще что-нибудь не требующее прошивки контроллера и еще напряжение питания неплохо бы поменьше. А так все ок, если и делать что-то подобное то именно на cxa1238.

У меня когда-то был уже готовый на СХА1238, тока там без дисплея, просто выход на частотомер был и фсе, схемка простенькая ппс, если найду - скину.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Так, тогда и Си не нужен . Макросов настрогайте на асме и не надо учиться  вставки делать . В avr-gcc вставки - это жуть ... Но если честно , кмк,  вы тоже шутите )))
    • Попробуйте пропаять все контакты на плате, если не поможет то забить и забыть.
    • Соберите на микросхеме. Какая разница, что внутри этого кусочка пластика и сколько у него выводов? Считайте, что это один транзистор, только ножек у него чуть побольше.
    • Действительно, как-то пропустил этот пост. Значит, основной функционал фонарей сохранился. Предлагаю просто "забить" и пользоваться дальше, починить их вы явно не сможете. Индикаторы заряда - вещь, конечно,  прикольная и  , ну а дальше то что? Что вы будете делать с этими цифрами? Повлиять на процес заряда вы всё равно никак не можете, т.е., информация, по большому счёту, бесполезная. А выбрать оптимальное положение СП проще и быстрей визуально, сориентировав их в полдень перпендикулярно направлению на Солнце. 
    • @Егор Булкин Надо начинать с фото крупным плано , сдесь нет экстрасенсов.  Может драйвер двигателя ..........
    • Перечитал ещё раз солидные печатные работы этих специалистов. Понял, что не могу понять ход их мыслей. Включил свой мозг, немножко им пошевелил... Он мне выдал простое логическое построение: Многообмоточный трансформатор с выпрямителями можно заменить на синхронно работающие генераторы, выдающие одинаковые по форме импульсы, имеющие разную (хоть произвольно плавно устанавливаемую) амплитуду, в которой учтено падение напряжения на диодах, и идеальные диоды на выходе, с прямым напряжением ноль. Это будет абсолютно точная по всем параметрам эквивалентная схема, к которой можно подключать нагрузку через связанные дроссели. Работа дросселей от этого не изменится никак, от слова "совсем". Кроме амплитуды (и формы конечно) импульсов на входе, для расчёта дросселей других параметров со стороны входа не существует. При чём тут количество витков обмоток трансформатора?? Интересно, откуда у всего этого ноги растут?
    • Ну, пускай БП, действительно, полудохлый и не в состоянии держать наброс нагрузки, но дежурка-то почему тоже скачет? От неё, по идее, ничего такого питаться не должно, да и вообще, по сути, это отдельный блок, мало связанный с силовой частью. Может, там сетевые электролиты уже совсем никакие ( или изначально малы)?
×
×
  • Создать...