Jump to content
Sign in to follow this  
hiMiКЪ

Внимание!

Recommended Posts

В разделе Радио-телефоны обсуждаются только РАДИО-ТЕЛЕФОНЫ! Сотовые телефоны обсуждаются в разделе Сотовая связь. Кто создаст ещё одну тему по сотовым здесь получит БАН на месяц. Мне уже надоело кидать темы.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Компаратор с гистерезисом + реле.
    • на этой первичке остановлюсь - вторичка позже - мне нужно покубатурить , не смог никак убрать пики - или так должно быть ?-подскажите - на фото под нагрузкой 1 кОм - резисторы что были . наконец пришла макетка - до чего удобна штука аказутся)
    • Тот, который начинал с советских времен - когда в магазинах невозможно было купить радиодетали.
    • Приветствую Создам, пожалуй, и здесь тему со своим бзиком Есть UPS APC Smart 1500 - SUA1500I и есть желание уменьшить его нагрев. Зачем? - по нескольким причинам. Пусть это будет мой вклад в борьбу с глобальным потеплением. Из того, что придумал сам: 1. замена трансформатора на более мощный - лишь бы влез в корпус. В идеале - найти таковой от модели APC Smart 1000 XL - в них ставили максимальные по размеру для этого шасси. Если кто в Украине может продать таковые (или нерабочие APC Smart 1000 XL) - буду признателен. 2. добавление транзисторов в инвертор - сейчас стоит по 2 в плече + есть по 2 пустых места на плате. По идее - больше транзисторов - меньше сопротивление - меньше нагрев. 3. как следствие из п.2 - заменить транзисторы на аналоги с меньшим Rds. Родные стоят HRF3205. Думаю вместо них поставить IRFB3306. Сопротивление у нынешних 8мОм, у новых - 4мОм. Из того, что порекомендовали: 4. добавить дроссель последовательно низковольтной обмотке трансформатора - для уменьшения нагрева трансформатора. Ну и самый дельный совет, который был мне дан - купить готовый инвертор или UPS XL-серии на нужную мощность и не морочить голову себе и остальным. Но этого я делать, конечно, не буду Собственно - вопросы: I. Что думаете по этому поводу? - что из предложенных вариантов имеет смысл пробовать, что лишено практического смысла? II. По поводу дросселя: как я понял - правильным вариантом будет взять кольцо из альсифера. Есть такие варианты в продаже: 57,2/35,6/14 - 125 µi 57,2/35,6/6,4 - 60 µi какой из них лучше подойдёт для дросселя? хватит ли одного кольца или нужно брать 2-3-... ?
    • Скорее всего неисправность в блоке горизонтальной развёртки, в задающем генераторе. Схема вам в помощь.
    • Да,  https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=3640726#p3640726  
    • Ок. Будем ждать выходных ))
  • Create New...