Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю 100% никто не ответит, такое никто не использует, поэтому рекомендую обращаться к производителю либо надеяться только на себя..

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Господа, кто подскажет, по какому принципу и на какой частоте LIMP измеряет чувствительность динамика?

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

LIMP не измеряет чувствительность, он ее рассчитывает на основании двух модулей импеданса. Результат часто имеет очень отдаленное отношение к реальной чувствительности, которую можно определить единственным способом - при измерениях калиброванным микрофоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для какой коробочки? Если той, которую Владимир предлагает, то это коммерческий проект. А если для стандартной, то в руководстве по LIMP есть схемы с номиналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем Доброго вечера. Решил собрать себе такую коробочку, вопрос по поводу Rref ? насколько важно сделать его 27 Ом ? Просто есть фильтр от 35АС Там как раз есть 10вт резисторы, только номиналы немного не те, можно ли поставить 30 ом ?

post-49135-0-83532700-1438893381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Народ всем привет, где то проскальзывала печатка коробочки с усилителем Tda2030 никак не могу найти, то ли тут, то ли на вегалабе, киньте в личку если есть у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня подобная ошибка была связана с плохим контактом в разъёме подключения шнуров звуковой карты к коробочке Arta. Подумываю вообще их исключить ,подключив напрямую .

Изменено пользователем Аександр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ всем привет, собрал коробочку по схеме из первого поста. Только резисторов не нашел на 430 Ом поставил на 470 Ом, они же не могут вносить каких то кардинальных изменений в достоверность результатов ? Проверочные резисторы меряет довольно таки точно. Но при проверке 75ГДН-3 показал частоту основного резонанса 50+ Hz - тут Я чот приуныл ! ))) На динамиках правда переклеивал подвесы (заказывал у Петра Зоднева), подвесы вроде мягкие, но когда переклеил, мне показалось что ход диффузора стал по туже, это лан задам вопрос в профильной теме. Вопрос собственно один, могло ли изменение номиналов исказить итоговые показания ?

post-49135-0-04144500-1446645743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти резисторы установлены в паре, получается делитель, от них будет зависеть чувствительность входов чтобы не спалить, но от чувствительности и будет зависеть импеданс его величина, но не резонанс. В основном резонанс ГД зависит от подводимой мощности и где он расположен. Лучше попробовать замерить заведомо измеренный резистор и настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххххх где же его взять то ? ))) Конечно было бы круто заполучить какой нибудь эталон, с отклонением 0,1%, но то, что было под рукой, мощные на 4 и 8 Ом по 100 Вт, покупал для тестирования усилителей, меряет довольно таки точно, если верить показаниям мультиметра. Надо попробовать поразминать подвесы недельку. Посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже экспериментировал на 75ГДН и на резине, и тканевых, и на поролоне, резонанс был в пределах 28-34 гц. Но есть разница если измерять на розовом шуме и на синусе, разница 2 гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чот подумалось, а проверить в данный момент не чем. Снимаем параметры с "холодного" динамика с сопротивлением Re, допустим, 3.1 ом (стандарт для 4 ом). Получаем некие цифры. Далее греем МС. Или подключаем в цепь сопротивление примерно 1.2 оМа. Цель - смоделировать рабочий режим ДГ, когда катушка будет прогрета градусов до 120-140 градусов. Снимаем параметры. Что получим? Если я правильно мыслю, получим мы снижение Куес и чувствительности, Кутс вырастет (с резистором точно, а вот с прогретой катушкой - я в сомнениях пока).

Вот и вопрос: кто нибудь пробовал замер параметров по подобному варианту, и, если да, удалось ли вычислить какую либо тенденцию? По типу "увеличили Re на 10% - Кутс выросла на столько то, чувствительность упала на столько".

Если совсем лень не будет - соберу обратно усилитель да попробую взять у друга сабовую голову для замеров, но это явно не сегодня произойдет, а вот любопытство спать спокойно не даст уже сегодняшней ночью :).

П.С попытался что то прикинуть на пальцах. Вышло примерно так: при нагреве катушки на 100 градусов чувствительность падает примерно на 1.4 дБ, при нагреве на 180 градусов падение примерно 2.36. Это без учета того, что нагрев катушки долговременный приведет к нагреву МС и, если я правильные тексты читал, к падению магнитного поля в зазоре, что еще уронит чувствительность у увеличит Куес/Кутс.

Вообщем, надо измерять "вживую".

П.П.С считал, используя известные параметры ГД, меняя значение Re.

Изменено пользователем VagrantM75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххххх где же его взять то ? ))) Конечно было бы круто

Можно набрать штук 10 резисторов одного номинала (в районе 2-20 Ом), и собрать статистику:

1)измерить их по отдельности

2)измерить их в параллельном подключении по 2, 4, все 10...

3)измерить их в последовательном подключении

Оформить всё в виде талбицы в иксель, с формулами рассчитывающими теоретическое сопротивление, и рядом вбить измеренное.

Вбить рядом формулы расчета абсолютной и относительной погрешности между теоретическим и измеренным.

Дальше делать выводы.

Дело в том, что если измериловка кривая, то она должна давать разную абсолютную погрешность на разных сопротивлениях.

Зы: опять у меня приступ некропостинга :bye:

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
3) Внешний усилитель мощности (например, на TDA2030). Главное - максимально линейная АЧХ в диапазоне частот 20-20000 Гц.

Может был вопрос, но если звуковая карта режет после 18 кГц то ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Внешний усилитель мощности (например, на TDA2030). Главное - максимально линейная АЧХ в диапазоне частот 20-20000 Гц.

Может был вопрос, но если звуковая карта режет после 18 кГц то ничего?

Не принципиально, после 18 кГц не так, информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Измеряю параметры 4А.28 методом добавочного объема. В качестве объема использую картонную коробку объемом около 63л. В результате получается разница в резонансе всего в 1Гц. Какой объем нужен, чтобы измерить верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...