Перейти к содержанию

Металлоискатель, Который Видит Золото


yoga

Рекомендуемые сообщения

... Поэтому при поиске старины и советую копать все сигналы .

... лучше всего копать на все что сигнализирует - проверено.

При поиске старины - да(имею в виду цветные сигналы), и то вопрос спорный(тут помошник ВДИ), а вот при поиске по пляжу желательно чтобы весь цветняк кроме золота отсеивался. Но так как этого добиться невозможно(не потеряв заодно чуйки к интересным целям)- то в нашем случае желательно чтобы хотябы большинство ненужного цветмусора отсеивалось, а все интересные "жёлтенькие" цели озвучивались.

Более того что касается поиска по старине: Ездили с одним моим товарищем на одно место расположения бывшей деревни(у товарища прибора нет) и я дал ему свой импульсник(Кощей5им), сам я был с Термом - так вот он естественно копал всё подряд, я копал естественно выборочно. Итог дня: у него 3 положительных(интересных) цели, у меня 11 положительных(интересных) целей. Он измучался вусмерть копая гвозди и всякую муру, а я бы ещё покопал еслиб не стемнело. Вывод: - это по войнушке надо почти всё копать, и то если сигнал от цели мелкий и чёрный - то наверняка это какой нибудь осколок. А если ими(осколками) всё усеяно как в некоторых местах у нас?

Изменено пользователем a2111105

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно . Тут нужна какая - то золотая середина . Попадал и на осколки и на гвозди .Муторно . Просто перестал копать мелкие сигналы . Тут отсечка мусора не помешала бы . А вот пляж - будут отсекаться мелкие золотые предметы .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот пляж - будут отсекаться мелкие золотые предметы .

Не будут - если если грамотно подойти к этому вопросу. А точнее: - надо подрезать диапазон цветных целей не со стороны фольги(как предусмотрено дискримом в большинстве приборов) - а со стороны меди(что и реализовано в Терминаторе-режим "пляж").

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, я ничего не продвигаю, мне за это никто не платит и даже просто морально с этого я ничего не имею, кроме головной боли :-) Моя цель на этом форуме - показать новичкам сегодняшний день в МД-строении, а то, кроме "биений" другие МД здесь практически не рассматривались. Как показало время, цель достигнута - многие не самые опытные любители преодолели психологический барьер, научились работать с контроллерами и т.п., а значит, продвинулись в электронике на один шаг вперёд, в ногу с временем. И это главное.

По золоту. Да, импульсники в этой отрасли практически бесполезны. Они работают на низкой частоте - 100...200 Гц. Для золота же с его высокой проводимостью нужен прибор, работающий на частотах в несколько десятков киллогерц - именно такие ГолдСканы и выпускаются фирмами, обеспечивая поиск золотых самородков размером со спичечную головку в отвалах. На это и надо ориентироваться, если речь идёт именно о самородках минимального размера. Если же просто надо искать золотые украшения и монеты - то подойдёт и хороший АйБи-прибор, особенно работающий на высоких частотах - 14кГц и т.п, да даже одночастотный "Спектр" с годографом и гистографом одновременно на одном экране даёт хорошую картину по отличению золота от других металлов.

Уважаемый DesAlex не могли бы вы скинуть ссылку схемы "Спектр"-а не то насчёт голдскана много отрицательных отзывов,а насчёт сборки вроде никто так и не собрал и по вашему мнению нельзя ли Delta Pulse или Hammerhead переделать на 14кГц,а если можно примерно что надо поменять кроме частотозадающих елементов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема Кощей-18

post-67044-0-87616500-1297365225_thumb.jpg

post-67044-0-49771100-1297365253_thumb.jpg

post-67044-0-17420700-1297365270_thumb.jpg

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, теперь ожидаем (и радуемся) очередному традиционно поднадоевшему вопросу "где скачать прошивку" :rolleyes: , вызванного всё той же ленью гуглить инет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схемку,но прошивку как вычитал покупать с прошитым МК для меня это невозможно не в том регионе живу,так что "Спектр" отпадает,а насчёт Delta Pulse или Hammerhead переделать на 14кГц они 100% рабочие в отличие от Goldscan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать с прошитым МК для меня это невозможно не в том регионе живу

А что, между Грузией и Россией нет почтовой связи? Скажем, на Украину посылка с прошитым процем и другими детальками доходит легко. Вот переправить готовый прибор уже сложнее - это уже изделие...

Но начинать надо не с этого, а с самой идеи - что и где надо найти? Если аксакалы расказывают о золотом перстне, закопанном где-то в кишлаке на метровой глубине, то никакие 14 кГц тут не помогут...

Изменено пользователем DesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, на Украину посылка с прошитым процем и другими детальками доходит легко. Вот переправить готовый прибор уже сложнее - это уже изделие...

DesAlex, есть одна хитрость(недавно ей воспользовался)- если переправлять готовый блок МД но без датчика(то есть переправлять по частям) - то это не считается готовым изделием. Я таким макаром в Крым прибор недавно отправлял :D

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз уже пробовал да не получилось вежливо отказались ссылаясь на бумажную волокиту да это было до обострения с Россией,а сейчас тем более.Delta Pulse или Hammerhead меня заинтересовали тем что можно настроить по своему усмотрению да и схематически похожи на Goldscan,а если кто-то утверждает,что срисовал с рабочего аппарата то если их как нибудь совместить то получится неплохой аппарат.А насчёт золотых приисков в самом деле есть туристы плотят пошлину за разрешение поиска золота конечно в соответствующих районах,я конечно более скептически отношусь,но для спортивного интереса можно попробовать может разбирающие люди что-нибудь подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго времени суток, мне нужен металлоискатель различающий металлы (по большей части цветные золото, серебро медь), подскажите схемку!? Очень нужно, чувствительность конечно не спичечная головка на метр, а поменьше. Поиск будет осуществляться в грунте.

С Уважением Дмитрий dimas_bond@mail.ru

Изменено пользователем dima190390
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, поржал не много... Все бы было весело, если бы не так грустно. Первый вопрос начинающего "кладоискателя"- "А на метр золото возьмет?". Да, возьмет, но НЕ золото. Все как бы в школу ходили, физику учили... А воз и нине там. Ну это тенденция, от нее ну просто ни куда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все металлодетекторы, описанные в данном разделе форума, способны искать цветные металлы. Читай, выбирай конструкцию, которую по силам изготовить. Различать цветные металлы по типам лучше удаётся IB-металлодетекторам (работающим по принципу индуктивного баланса), собраным на микропроцессоре с символьным или графическим дисплеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел металлоискатель КРОТ http://radiodom.ucoz...rot_m_quot/0-14 Он на много хуже Спектра??? Вообще нужно и золото, и серебро, ну и что бы другие цветные металлы видел.

Какие отзывы будут о нём...

Изменено пользователем dima190390
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Кроту" тема есть и здесь для обсуждения.

При поиске золота, "серебра, да и других металлов" дело не в приборе, а в подходе к поиску. Главнее, чем название прибора и его схемы: какой будет применятся датчик, его рабочая частота, место чистое или замусоренное, предполагаемая глубина поиска и т.п.

Можно взять два прибора: один крутой, по самой современной схеме; второй - наипростейший, но правильно выбрать рабочую частоту, место поиска, добавить сюда опыт и "фарт" - и второй прибор найдёт мелкое золотое изделие там, где спасует первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще я так понял МД "Спектр" самым хорошим считается. Один из лучших. Скиньте схемку в хорошем качестве пожалуйста. Хочу прикинуть на сколько комплектующие по деньгам выйдут!?

И еще какой из вот таких ЖКИ http://chipster.ru/catalog/optic/lcd-indicators/ на спектр, кощея, крота подойдёт?

Изменено пользователем dima190390
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima190390. Обратите внимание на Quasar ARM , а так же пару дней назад автор другого прибора презентовал многообещающий МД Фортуна -М. Двигайтесь к этим вариантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МД "Спектр" ... Скиньте схемку

МД "Спектр" - это модернизированый вариант МД "Кощей-18С" - под таким названием и надо искать схему (достаточно пределов этого раздела форума). Схема мало поможет - "Спектр" - коммерческий прибор и плату с процем придётся купить у автора прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел металлодетектор "фортуна" по схемотехнике он показался мне полегче, я так понимаю по характеристикам он такой же как спектр, да и еще по радиодеталям, где все комплектующие приобретаете? Вот здесь http://www.elitan.ru...eley=-1&mfg=all я выбрал только одни микросхемы, и вышло 1340р. (на 2 метеллоискателя). Заказывать в этом интернет магазине или не стоит!?

И сколько стоит плата с процем? Проц я так понимаю это atmega

Изменено пользователем dima190390
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...