Перейти к содержанию

Как Подключить 6 Колонок?


Waterflow

Рекомендуемые сообщения

Привет,просьба за вопрос не бить,я больше по части механик,чем электроники.

У меня стоит автомагнитола JVC KD-G300,на ней написано что выдаёт она "200Ватт".

В передних дверях стоят 4" Pioneer мощьностью 125Ватт,это максимальная мощьность для такого диаметра.

Сзади в полке стоят 6.5" Pioneer мощьностью 250Ватт.

Засунуть в передние двери колонки побольше неполучилось так как упираются в заводскую рамку для колонок,а разламывать дверную обивку не хочу,т.е. 4" это максимум что сейчас туда залазит.

Вопрос в следующем выдержит ли магнитофон если подключить назад ещё две колонки 6.5" Audio Bank Component мощьностью 250Ватт,стоит ли это вообще делать,потому что сейчас прибавляешь чуть чуть баса,делаешь громкость 25 и колонки захлёбываются,плюс звук не чёткий,если добавить ещё две колонки это улучшит звук и облегчит жизнь остальным колонкам?

И магнитофон не сгорит?

И как кинуть провода с уже установленных колонок или есть специальные разъёмы на провод с 4 выходами?

Усилитель покупать дорого.

И можно ли поставить твитеры без усилка и как цеплять на колонки?

Изменено пользователем Waterflow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно, если подключишь по два динамика с равным сопротивлением и мощностью в каждый канал последовательно, то общее сопротивление увеличиться, а нагрузка на усилитель снизится и он не будет перегружаться.

Подключать нужно в разрыв одного из проводов идущих к динамику соблюдая полярность.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подключать нужно в разрыв одного из проводов идущих к динамику соблюдая полярность.

То есть с этого провода отпустить два кабеля на плюс и два минус? И подключить?

Я чайник,извеняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня стоит автомагнитола JVC KD-G300,на ней написано что выдаёт она "200Ватт".

:blink::blink::blink:

Так это наверное имеется ввиду 4 канала по 50Вт

Вот буржуи, уже не знают как бы побольше цифры нарисовать

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсовой вывод первого динамика соединяешь с минусовым выводом второго. Далее минусовой вывод первого динамика к магнитоле, плюсовой вывод второго динамика туда же. Как в ёлочной гирлянде - последовательное соединение.

У тебя или динамики работают на перегрузке или усилитель магнитолы, если захлёбываются и звук нечёткий.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть с этого провода отпустить два кабеля на плюс и два минус? И подключить?..

Объясняю.

У тебя к любому из динамиков подходят два провода, один на клемму "минус" другой на клемму"плюс". Снимаешь, для примера, провод с клеммы "+" динамика(основного) и прицепляешь к клемме "+" дополнительного, а клеммы "-" дополнительного и "+" основного(с которого снимал провод) соединяешь вместе перемычкой. Динамики должны быть обязательно одинаковыми по мощности и сопротивлению, т.е. однотипными. Если что не ясно - спрашивай.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо,всё ясно,спасибо огромное ребята буду делать.

Вот к стати он:

img1518aj3.jpg

Не сочтите за наглость,твитеры как поставить и нужно?

Плюсь диоды на провода колонок кидать можно или будут помехи?

Изменено пользователем Waterflow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твиттерам почитай сдесь http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D...aq=null&oq=

А вообще высокочастотные динамики подключаются через специальные фильтры.

А вот это

...Плюсь диоды на провода колонок кидать можно или будут помехи?
я не понял...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие диоды на провода колонок?

Если бы мне сейчас не хотелось спать, я бы поискал схему этой магнитолы на 200Вт :lol: и инструкцию бы почитал

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне сейчас не хотелось спать...

И то верно, засиделся... пора... бай!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это

Цитата

...Плюсь диоды на провода колонок кидать можно или будут помехи?

я не понял...

Да не,мне друг сказал что можно поставить диоды разноцветные и они будут под басы мигать,да в и принципе не важно так просто спросил,спасибо.

Если бы мне сейчас не хотелось спать, я бы поискал схему этой магнитолы на 200Вт и инструкцию бы почитал

Да я бы с радостью,вроде нахожу,а он мне ссылочку иди мол туда-то и туда-то,потом опять и опять,а потом говорит гони монету.

А вообще высокочастотные динамики подключаются через специальные фильтры.

Так поискать фильтра?

Ладно,спасибо большое,помогли,всего хорошего.

У меня правда ещё кросоверы есть,но они как я понял с усилителем ставятся.

Изменено пользователем Waterflow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,мне друг сказал что можно поставить диоды разноцветные и они будут под басы мигать,да в и принципе не важно так просто спросил,спасибо.
А вообще высокочастотные динамики подключаются через специальные фильтры.

Так поискать фильтра?

Да можно поставить светодиоды, но с сопротивлением или стабилитроном

попробуй с кроссовером, временно. Вообще для начала попробуй. Может непонравится.

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит автомагнитола JVC KD-G300,на ней написано что выдаёт она "200Ватт".

Даже смешно. Я про мощность.

У меня в машине стоит четырёхканальный усилитель номинальных 25 Ватт на канал. Звук мощный, чистый. Не одна магнитола со своими заявленными 50 Ватт по мощности рядом не стоит. Сразу возникает вопрос- зачем делать автомобильные усилители мощностью 25 Ватт, если в магнитоле уже есть свой усилитель на 50 Ватт? Элементарно- никакими 50 Ваттами там даже и не пахнет.

У меня правда ещё кроссоверы есть,но они как я понял с усилителем ставятся.

Кроссоверы используются в любом случае, как с усилителем магнитолы, так и с внешним усилком.

ЗЫ. А последовательное соединение динамиков- это мёртвому припарка. Как писали выше, для такого подключения нужно использовать динамики с одинаковыми характеристиками. Иначе может получиться так, что один дин играет громко, а другой еле слышно. Чтобы было более понятно, то попробуйте соединить последовательно 2 лампочки к примеру на 6,3 Вольт разной мощности и подключить их к 12 Вольтам. Та лампа, которая будет слабее, будет светиться ярче более мощной. С колонками эффект тот-же.

Не забивайте себе голову и поставьте усилитель. Результат не заставит себя ждать.

Всего доброго.

ЗЫ То, что написано на ваших динамиках- это то-же самое, что написано на Вашей магнитоле. Я имею в виду МОЩНОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что написано на ваших динамиках- это то-же самое, что написано на Вашей магнитоле. Я имею в виду МОЩНОСТЬ.

Да это и так всем ясно. При мощности 250Вт диаметр динамиков был бы таким, что ни в какую бы автомоб. дверь не входил

А схему щас погуглю :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель там стоит la47515. Даташита на неё нет. Обвязка из горсти кондёров, фильтров по аудио входам и защитным диодам.

Нашел справку на la47510. Думаю это брат la47515 :D

Рассказывают про 50Вт х 4 канала при напряжении питания 14,4В и нагрузке 4 Ом.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель там стоит la47515. Даташита на неё нет. Обвязка из горсти кондёров, фильтров по аудио входам и защитным диодам.

Нашел справку на la47510. Думаю это брат la47515 :D

Рассказывают про 50Вт х 4 канала при напряжении питания 14,4В и нагрузке 4 Ом.

:D КПД 96,5%... Хотел бы я на нее поглядеть XDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да усилитель я бы хоть сейчас поставил,только финансы уходят как всегда в другом направлении.

А то что они пишут на колонках и магнитолах всё,что бы только купили,это понятно.

Спасибо всем большое.

Изменено пользователем Waterflow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...