Перейти к содержанию

Как Подключить Автомагнитолу К Компу?


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Были такие чудеса. Или вот. Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Точно,такое же чудо как по первой ссылке. И состояние не хуже чем на фото. Мдя... Было ещё время когда на воск писали звук. Фонограф Эдисона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

обманка это касета от которой идёт шнур сразъемом от наушника её подключаеш к компу или ещё к чему ни буть касету в мафон и у тя играет мп3 с компа или с диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы жжете, по отношению к топикстартеру)))

Может он нас еще читает) я надеюсь) поэтому попробую высказать свое мнение.

Магнитолу подключить к комповскому БП можно без проблем (сам так делал). Подключал jvc^ там есть два провода питания (один от аккомулятора, а второй от замка зажигания, Соответственно подать питание нужно на 2 эти провода) если подать на ОДИН из них питание, то соответственно магнитола не включиться (при повороте ключа зажигания провод от замка обестачивается и магнитола глохнет, а когда машина уже завелась, то магнитола включается. Это наверное связано с большими таками при заводе автомобиля). Ну так вот: я взял старий системник, отсоеденил от блока питания все кроме мамы, в разьемы (беленькие...молекс вродь......или как они называются) вставил по проводу питания ну и землю впихнул (знаю, что это поварварски, но все работало).

Уважаемые форумчане, если я что-то неверно сказал....исправте пожалуйста.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема заявлена как "Как Подключить Автомагнитолу К Компу?" и я так полагаю, что компьтер должен быть полноценным, а вот это

... Ну так вот: я взял старий системник, отсоеденил от блока питания все кроме мамы, в разьемы (беленькие...молекс вродь......или как они называются) вставил по проводу питания ну и землю впихнул (знаю, что это поварварски, но все работало).

уже по сути не компьютер, а корпус с блоком питания и зачем то подключенной материнской платой.

P.S. За что мамку то так? :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья есть в журнале "Радио" №2 2007 г, стр 18-21, А.Рубан, "Персональный компьютер - музыкальный центр"

_http://www.radio.ru/archive/2007/02/a6.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SVN, не поверите: маму оставил только потому, что в то время не знал какие контакты на разьеме блока питания замкнуть=) (в нете лень искать было). Нужно было сделать быстро и всего на несколько раз (для эксперимента).

А по поводу вашего замечания, то топикстартер так и не дал адекватного описания проблемы и вообще даже не сказал зачем ему это нужно и в каких целях :rolleyes: . Я подумал, что ему это может помочь как то)))

Изменено пользователем Makccc01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да даже если и магнитолу подключить к блоку питания ниче не будет у нее потребление 30-50Вт. а блок выдержит скока там написанно но 300Вт тебе за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть проблемы с подключением магнитолы к компу? Найти в компе свободный 4х проводной разъем (должен болтаться на проводах), взять вольтметр и найти там 12 вольт (черный провод это точно минус) и подрубить к магнитоле. Линейный выход магнитолы (выход на усилитель обычно в виде "тюльпан-мама") завести экранированным проводом на линейный вход звуковой карты, а еще лучше завести прям на звуковую карту, подключив вместо тонкого проводка от сидирума.

p.s. по питанию все выдержит если громкость не выкручивать на магнитоле на полную....много раз подключал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайте винилл. У меня до сих пор стоит проигрыватель "Ария 002 стерео" и усилитель "Радиотехника УП-001" стерео. Я это всё использую при оцифровке пластинок. Записываю при помощи утилиты "Audio Recorder" встроенной в AIMP2. Качество неплохое:)

Ребята, знает ли кто - нибудь для чего на звуковой карте нужен разъём "CD-IN"? Как его можно использовать?

Изменено пользователем Жиган-лимон

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разъём для подключения аналового выхода с CD/ROM. Использовать можно в тех же целях.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, я немного не по теме, но спрошу именно здесь т.к. речь идет о магнитолах...

Подскажите пожалуйста, как можно "вывести" звук через магнитолу с mp3 плеера (имеется в виду на старую кассетную)

Где то слышал что можно это провернуть прислонив динамик\наушник mp3 плеера к считывающей головке магнитолы, это так?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scantodi - в поиск.

...прислонив динамик\наушник mp3 плеера к считывающей головке магнитолы...

Никогда так не делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, на старых магнитофонах попробовать можно. Но никак не на муз-центрах и тем более не на студийной аппаратуре.

А вообще где то видел схемку, где на считывающую головку поступал сигнал напрямую из записывающей головки. встроенной в кассету. Но это было реализовано на видео магнитофоне.

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да народ. Было время когда на пленку вместо оперативки писали. Тогда пленка была перекрученная и писалось с двух сторон. У меня лично есть приемник годов 80-х "Ленинград 110". Отец в свое время купил. Я его усилитель для теста динамиков использую. Класная вещь. К компу подключается напрямую к линейному выходу. Можно еще через самопальный микшер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Проблема в следующем; сгорел звук, и пришла идея подцепить МР3 магнитолу через USB. То есть использовать ЦАП магнитолы в качестве декодера цифрааналог. Звук на компе в принципе не принципиально, но хотелось бы. Теоретически вижу как всё это должно быть устроено, но практически не знаю с чего начать, и хотелось бы по минимуму переделок в магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключал магнитолу к компу,теперь мой комп пожож на кучу г..на с огромной дырой посередине.Если хочешь ее встраивать вовнутарь,то лучше этого не делать совсем, или делай но очень аккуратно.А если просто подключить,то там совсем просто...Плюс от магнитолы пихаешь в желтое гнездо,а минус в черное.

ЛЛЛЛЮЮЮДДИИИИ,я понял,что такое обманка.Эта такая хрень http://cxem.net/sound/raznoe/cd-adapt.php

---¤[NИкитоS]¤---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...