Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

каторые на датогоровские похожи это тоже 405-1

Я брал 405, но точно видел 405-2, сейчас вообще 405 кводов мало стало

Так там ничего сложного в переводе на 2

post-151741-0-82720600-1362478332_thumb.jpg

post-151741-0-46435700-1362478352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбор усилителя это не дело вкуса. Не нужно путать теплое с мягким.

Дело усилителя - усилить сигнал по уровню не меняя содержание. Хороший усилитель тот, который передает сигнал достоверно без искажений.

Хороший усилитель тот, через который сигнал пройдя будет звучать точно так же как и вы слышите его ушами без всяких усилителей. Если сигнал прошедший через усилитель вам нравиться больше/меньше чем реальный живой звук (акустический), то такой усилитель нельзя даже близко назвать хорошим т.к. он искажает звук. Даже если в итоге звук станоситься приятней на слух, то все равно это плохой усилитель, потому-что усилитель должен усиливать, а не украшать.

Хотите красивый звук - купите себе эксайтер, который будет красить звук так как вам захочется в данный момент.

Уважаемый ИЛЬЯ ВЫ как то сами мне сделали змечание что качество самого аппарата не зависит от цены. А теперь сами же противоречите себе.

Где я себе противоречу? Прочтите внимательно предыдущее сообщение

Для аудиофила единственный критерий качества - цена.

Не хотел вмешиваться, но не сдержался. Илья, мы же уже разбирали кто такие аудиофилы, забыл что ли?

Аудиофилы, это люди, объединённые общим стремлением достижения ЛИЧНОГО ЭСТЕТИЧЕСКОГО ИДЕАЛА В ПРОСЛУШИВАНИИ МУЗЫКИ.

А ты жёстко путаешь стремление к личному идеалу музыкального воспроизведения и тупое мажорское чванство дорогими безделушками.

Для аудиофила цена вопрос вторичный. На первом месте всегда Звук, максимально приближённый к личным представлениям о музыкальном идеале, а не к бездушным приборным "истинам и честностям", от которых зевать хочется. На втором месте внешняя эстетика. Конечно, обычно она обходится в копеечку, но она того стоит, если есть стремление к идеалу.

Не путай впредь понты полуглухих толстосумов с истинным ценительством Хай-Энда, в котором главное эстетика Звука.

Я не хочу сказать что квод относится к аудиофильским аппаратам и тем более к Хай-Энду, я хочу сказать что у каждого своя планка, свои запросы, свои вкусы и свои представления о музыкальной истине.

Вообще "музыкальная истина в приборах", ИМХО это технократический маразм, успешно навязанный маркетологами промышленной техники, которые обожают потрясти перед доверчивым покупателем красивыми циферьками с многословными пояснениями что якобы эти циферьки в музыке самое главное, что это и есть её величество Истина. При этом скромно помалкивают о том что большинство их "истинных" поделок слушать не хочется.

PS:Лично я считаю что музыка должна приносить личное удовольствие слушателю, и шарманка должна обеспечивать именно это, а не какие то чужие "истины". Для меня в музыке существует только одна Истина, это мой личный вкус. Или пожелания того человека, который просит привести его шарманку в соответствие с его представлениями о музыкальной истине. Поэтому ВЫБОР ТЕХНИКИ ДЛЯ СВОЕГО ДОМА, В ТОМ ЧИСЛЕ УСИЛИТЕЛЯ, ЭТО ДЕЛО ВКУСА И ДЕЛО ГЛУБОКО ЛИЧНОЕ. Вот это моя истина.

Изменено пользователем Lehsiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие платы кто-нибудь заказывал ... ?

кит для ленивых.

не вижу смысла покупать китайскую поделку. Я не против китайцев, но как они производят пайку... ребята, пайка-это залог качества!

Лично я заказал под свой проект очищенное олово от американского производителя, хороший прогрев, спирт и прочие "суеверия" залог снижения геморроя в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предложение по созданию раздела Получил ответ от Админа :

"Добрый день! Большинство модераторов высказались против открытия, т.к. тем мало. Извините"

Может действительно необходимо создать отдельные темы по каждой модификации КВОДа, чтобы нас услышали?

У кого есть какие мнения?

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Опять оффтоп,

Я понимаю,что все участники форума и я в том числе друг другу не знакомые люди , только вопрос не доверия, ограничивается, доступностью веры и желанием человека пойти на встречу, я не однократно заявлял, что у меня нет желания обмануть вас или выдать желаемое за действительное, я не однократно в своих постах подвергал критике свои ощущения, но могу сказать, что собственными глазами видел без искажений 100Вт на 2литра. Очень обидно, да собственно мне самому-то, не доказать. Еще раз не читайте кому не интересно.

Дмитрий, очень приятно, что Вы здесь, действительно, это единственный форум, настоящих поклонников, и стоящих сторонников квода, хочу добавить эти люди - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогли мне собрать, просто в некотырых моментах, я был не очень внимателен.

Изменено пользователем Varesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, у меня есть адекватная модель схемы Солнцева в Микро. + маленькая база 825-827.

Конечно давайте, особенно базу.

Лехший, без вопросов в личку, дело в том, что... Но все, что сказазал предоставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично ничего не мешает обсуждать хоть Людвиговский, хоть Солнцевский, хоть Болгарский, хоть Венгерский, хоть Решетниковский и пр. и пр. варианты на этом форуме.

Все эти схемы (и не только Кводовские, а какие закажут) я делал и в сложные для семьи времена (когда радиорынок был около ЮТ и за переездом) наряду с ZX Spertrum - ами, "жаренными" микросхемами и др. изделиями успешно реализовывал и поправлял семейный бюджет.

Я принимаю участие в форуме по одной простой причине: я радиолюбитель и меня интересует высококачественное звуковоспроизведение. Мне интересно, что и как делает народ. За счет обмена мнениями, анализа схемных решений и готовых конструкций я делаю лично для себя обоснованные выводы и создаю свои конструкции. Т.к. был правильно воспитан и учился у нормальных учителей не могу проходить мимо, когда человеку нужна помощь. Однако и не люблю глупости, особенно со стороны агрессивных дилетантов от радиотехники. Это объясняет мое участие в перепалке на страницах нашего форума.

Я предложил народу создать раздел по КВОД по одной простой причине.

На форуме уже 69 страниц, на которых обсуждаются одновременно разные схемы, происходит обмен общими мнениями, не имеющими прямого отношения к КВОДу, приводятся и обсуждаются готовые конструкции и т.д. Все это существенно затрудняет заинтересованному любителю отследить свою схему, найти квалифицированные ответы на возникшие вопросы, провести быстрый обзор готовых конструкций для выработки личного замысла по реализации усилителя.

Никаких амбиций у меня в этом плане нет. Я уже реализовался в этой жизни и слава Богу, что у меня иногда появляется время отложить бумаги, запереться у себя в кабинете, взять паяльник в руки и .... . А рушить я ничего не хочу и не собирался.

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно необходимо создать отдельные темы по каждой модификации КВОДа, чтобы нас услышали?

У кого есть какие мнения?

Мое мнение: плодить кучу однотипных ради отдельного раздела это все равно что вступать в фиктивные брак ради гражданства. Если вы раньше тем кучу не наплодили про Квод значит они вам не сильно то и нужны.

Помогите организовать голосование. Многие не хотят говорить свое мнение, только из-за не знания предмета (я имею ввиду все эти инетовские штуки). Мне как пользователю было бы очень удобно иметь одну тему с конструктивным диалогом, чем много бестолковых тем. АА ставил этот вопрос, но ответа почти никто не сказал. Потому прошу помочь. Может хоть так получится. На форуме толкутся одни и те же вопросы начиная с начала, все это муссируется и не видно не конца не края. Нет организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАК - это "хорошее слово, особенно в сочетании со словом "Ю".

... и продолжением: "Квод" (только через запятую). :)
На форуме толкутся одни и те же вопросы начиная с начала, все это муссируется и не видно не конца не края. Нет организации.

Чтобы этого не происходило нужно FAQ писать. Отдельный раздел тут не поможет. Нужно всех отправлять читать ФАК, а вопросы повторяющиеся по 100500 раз игнорировать или давать ссылку на ФАК.

Надо сделать, как на Вегалабе, где начальный пост со схемами и прочими наработками повторяется в начале каждой страницы.

Да и участникам дублировать просьбу Админу о создании раздела.

... с правом каждого кводоманьяка удалять те посты, которые ему не нравятся, без объяснения причин и показа запасных элементов коррекции.
я радиолюбитель и меня интересует высококачественное звуковоспроизведение.

Вторая половина фразы - явно лишняя. Такого даже я не решаюсь говорить, а с "Кводом" в багаже это звучит, как изощрённое самоиздевательство.

c4a13586d9e0.jpg

Вот эта земляная петля в виде радиатора вокруг всей платы "легенды" только меня одного удивляет?

Людвиг Аристархович, вам слово.

06502dfba2af.jpg

4be4b38c4517.jpg

Изменено пользователем Serious

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе про ВВ смотри. Здесь эту схему трут - видимо, кто-то решил разбогатеть на продаже говна народу.

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя питание 35в катушка 1 мн с7 12р и перемычка возле г3 ты нармальную схему просимулируй

post-144418-0-35857600-1362811443_thumb.jpg

post-144418-0-21951400-1362811456_thumb.png

Изменено пользователем ДЖОНСОН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя питание 35в катушка 1 мн с7 12р и перемычка возле г3 ты нармальную схему просимулируй

у него в схеме еще куча ошибок, зато выводы такие уверенные :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него в схеме еще куча ошибок,

Serious нет ошибок это всего лишь схема, которая тут выкладывалась. Вариация Решетникова показывала себя лучше, но тем не менее там то же недочёты и Serious указывал их верно по крайней мере исправляя их линейность в симуляторе росла, а в жизни многое реализовал Андрей Андреевич схему из симулятора тут Я вкладывал .

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю звучит очень хорошо аш выключать нехочется видемо здесь другой принцып работает Serious кстати все измерения принимаються только в железе я же незнаю может утебя симулятор кривой

Изменено пользователем ДЖОНСОН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quad разработали, когда компы были "ну очень большие",

Мда Если улучшение выходного каскада (как следствие разгрузка УНа) и установка тока покое не скажется на линейности то Вы как минимум не чего не понимаете в усилителях. Ведь это самое простое, что можно сделать. Если брать схему Решетникова то становится понятно, что выходник в плюсовом плече перегружен, ещё бы ведь в минусовом плече составной транзистор (Шиклаи), а в плюсовом плече нет. Теперь внимание посчитайте коэффициент усиления этих транзисторов, ну как нравится? В худшем случаи, в минусовом 625 в плюсовом 25,а в лучшем случаи 20 000 и 100 ну как ?

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго и приятного вечера. !!! Вчера я снял с инсталяции QUAD . Приехали ребята от режисера и спросили ...:::Вы что весь звук перестроили или аппарат был в аренде ???..

От хорошего люди не отвыкают..Сразу замечают разницу. Вот так вот дорогие мои. А минусов можете ставить сколько хотите.!!!. И SHURE 58 как то сразу завял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quad разработали, когда компы были ... .

Мда Если улучшение выходного каскада (как следствие разгрузка УНа) и установка тока покое не скажется на линейности то ....

"Фишка" КВОДа не в упрощении или ухудшении вых. каскада, а в способе коррекции нелинейных искажений. Возможность экономии на "конструктиве" выходного каскада это следствие, а не причина. Пути улучшения схемотехнического решения известны всем, что изменить в схеме - знают все, но далеко не каждый проводит эксперименты. Просто повторить, сложнее отладить и подтвердить ранее полученные результаты, а еще сложнее - попытаться улучшить на готовой, рабочей, показывающей хорошие результаты конструкции - "Ее Величество Жаба душит".

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...