Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С 2sa1837 граничная частота выше спору нет , но и при плохой печати и склонность к возбуждению выше , надо в базу обязательно резистор ом 10 предусмотреть в обязательном порядке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто сравнивал варианты квода вживую. В трехполосной системе у меня на средних трудится китайский клон. Хочу привести все к общему знаменателю. Т.к. мощности динамиков у меня небольшие, питание желательно иметь  не больше 25 - 30 В. Склоняюсь к варианту мини квода. Хотелось бы понять, насколько упрощение схемотехники повлияет на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемотехника  та же вся разница в отсутствии защиты и фнч и доп мерах для устойчивости. Если внимательно посмотреть схемы и сравнить то различий минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, VALERII сказал:

миниквода есть свои подводные камни , надо делать плату как у Алексея ( finn3 )

Если можно, дайте пожалуйста ссылочку на эту плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С праздником... Со слезами на глазах...

По теме. Сделал платки под Людвига. Можно ли ставить многослойную керамику NP0, других пока не нашел? Или в каком месте они не повредят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не без основания, полагаю. Вот я и пытаюсь выведать, какой из конденсаторов в этой схеме стоит в цепи прохождения сигнала (кроме входного, это и мне понятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты ответа ВСЕГДА прикладывается схема. Фазокорректирующий конденсатор моста можно керамику, с выхода УНа на коллектор Т4-можно керамику, в Цобеле-можно керамику, но не желательно, т.к. реактивная мощность, которую может переварить керамический конденсатор, мала. Миллер К-Б нижнего выходника- можно керамику.  ФНЧ на входе транзисторной части, его лучше слюду или пленку, НО, я ставлю керамику и разницы на слух нет. В местную ООС на ОУ лучше пленку, я ставил керамику, слюду, бумагу и даже электролит- сколь-либо заметной разницы опять-таки нет. В шунты по питанию ОУ можно керамику. Вроде все перечислил. 

Нужно понимать, что при таких малых емкостях сколь-либо заметное влияние в звуковой полосе частот эти конденсаторы оказывать не могут. Другое дело, что в коррекции некоторых усилителей применима ТОЛЬКО NPO керамика, т.к. изменение емкости от температуры и напряжения довольно критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводил порядок в компе обнаружил мой первый проект по КВОДу  , решил немного подправить землю . Кто что посоветует , думаю его опять повторить.

post-162149-0-15683700-1347816149.jpg

post-162149-0-42102700-1347816136.jpg

post-162149-0-50800500-1347816077.jpg

венгр 2.lay6

венгр 2.lay

9d1bac651612845c7d21754a2f3a1d1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • А зачем вы обманываете? Или кого вы обманываете? Меня? А мне кажется СЕБЯ. СУДЯ ПО ФОТКЕ ВЫ НИЧЕГО ИЗ ВЫШЕ ОПИСАННОГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! Вон и резисторы и светодиоды, все на своих местах!
    • Я понимаю, если бы порекомендовали реле поменять. За много лет могут подпортиться контакты, окислы, нагар.
    • Писал для S7-412 там есть слот под память. При разработке используется ОЗУ, часто надо переписывать. Для работы ставится флэшь. Руководство сэкономило и не купило флэшь. Когда батарейка села, память слетела. Исходники были, но в модуле связи слетел IP адрес. Я уже у них не работал, потому вызывали, но флэшь память так и не купили.
    • Если я верно понял ТС:  то и это пофиг. Лишь бы как-то что-то усиливал, а для такого назначения даже "ступенька" неважна. Как-то сваял я тестовый предусилитель для проверки/налаживания микрофонов различных типов на том, что валялось в загашнике как "чемодан без ручки": и выкинуть жаба давит и применить для чего-либо серьёзного нецелесообразно. Ну, пошумливает... Но и усиливает, как было задумано. А большего и не требуется.  Не следует применять супер-пупер качественные схемы для банальных и проходных задач. Перфекционизм тоже должен быть в меру.
    • Хочу поменять электролиты в ИБП. Но тут наткнулся на ифу, что надо не абы какие, а непременно Low ESR. Я попытался у нас найти такие, но таких номиналов, как нужно найти проблематично.  Кроме того нет никакой уверенности что мне не продадут "абы какие". Возник вопрос - насколько критично использовать "обычные" электролиты в ИБП? Не сгорит из-за них что-то более серьёзное? На что вообще влияет тип Low ESR в ИБП?   Предыстория. Старенький ИБП PowerCom BNT- 800AP стал периодически издавать постоянный писк (сигнал "авария").   Может не пищать неделями,  может и каждый час "заводиться", а может и  сразу при включении. Путём экспериментов выяснилось. что это происходит независимо от того подключена ли нагрузка или нет, включён ли он в сеть или работает только от батареи. При этом нагрузку (комп, если он включен) не выключает. Лечится выключением - включением. Пару раз помогла пропайка контактов кабелей и некоторых др. деталей (тут не уверен что именно это помогло, но сообщаю на всякий случай). Помогло на месяц-полтора, после чего опять начиналось. Нагуглил что стоит поменять конденсаторы. Это наиболее частая причина такого поведения.  И вот неожиданно столкнулся с такой непоняткой, как выбор оных.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...