Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10.08.2019 в 13:25, ДЖОНСОН74 сказал:

В качестве выходных в OUAD 909 лучше всего MJ15003G, MJL21194G драйвер BD244C а плата лучше всего такая

----------------------------------

В это версии платы вся разводка сделана в верхнем слое? А на обратной стороне только пятачки для пайки элементов.

А переходные отверстия не показаны случайно или так и было задумано?

Можете пояснить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FarStar сказал:

В это версии платы вся разводка сделана в верхнем слое?

А если так?Рисовал как мне удобней,да и глаза не режет.Не у кого не было вопросов.

606.jpg

Файл WinZip.ZIP

Изменено пользователем miralvic591
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вроде настроил 405. Изначально собирался из конструктора, питание было 43-44 V. Звук был так себе. При этом ток коллектора Т2 был 3,8 мА. И так как подходящих резисторов R30, R31 на 430-470 Ом под рукой не было. А были 2-х ватные МЛТ на 360 Ом. Понизил напряжение на трансах. Получил 35-37 V постоянки, трансам легче, а мощность большая мне не нужна. Подобрал R14, ток коллектора Т2 стал 4.9 мА. R30 и R31 соответственно на 360 Ом. R7 и R8 поставил 1.1 кОм вместо 3.3 кОм, параллельно стабилитронам 100 мкФ и 0.1 мкФ. Подключение С8 сделал как у Людвига. И то что делал изначально, это дополнительный резистор и диод в ВК.

Мост балансировал подав сигнал на осциллограф через дифференцирующую цепь из резистора 200 Ом и конденсатора 1000 пФ. На нагрузке 4 Ом. В моём случае получилось 85 пФ. Индуктивность моста пока померить нечем.

Понижал чувствительность изменяя R5 и С4 по рекомендациям Людвига. Но показалось, что изменился звук. Вернул назад как в оригинале. Это субъективное. Еще защиту переделал как у Людвига со стабилитронами.

В целом, всем очень доволен, хорошо бы ещё проверить настройку моста с помощью селектора Акулиничева, но это отложил на будущее. В моем случае, балансировка моста дала меньший вклад в качество, чем режимы по току.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Перед сборкой  Квода хорошо собрать измеритель индуктивности для намотки катушек. Тогда можно мотать хоть на воздухе,хоть на феррите с точностью до тысячных. Я собирал по схеме во вложении,отлично работает на мелких индуктивностях. Хотя конденсаторы плохо измерял,но для этого  тестер есть .

И еще,тестеры не измеряют малые величины индуктивностей,а прибор который смог стоит 10 тыр в рублях,я перед сборкой походил по магазинам  проверил. Так что  лучше самому спаять.

LC-метр.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tolyan73 А что это за реле такое интересное, ни разу с таким не сталкивался?

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герконовое ,я ставил примерно подходящее по размеру с разборки однорядное.  Переключатель на измерение емкости лучше не ставить,если нужды нет. И еще лучше продублировать питание ,запаять гнездос диодиком развязки  для внешнего БП,батарейку жрет за вечер и это без подсветки.Кончики с крокодилами делал где-то по 20см,при включении прибор калибруется.    Реле примерно такие-----

https://www.chipdip.ru/catalog-show/reed-relays?x.939=EbW

Достал из коробки платы Людвига,не удостоившиеся корпуса,слушаю,грею. Квод интересно играл с левыми транзисторами в мосту,искажения были слышимыми,но звук местами нравился. Нашел настоящие 2n2219 железные и все заиграло чистенько но как-то попсово,вроде и придраться не к чему и ничего особенного. В общем чем кривее Квод тем выраженнее жанровые предпочтения и интересней играет,но все остальное будет звучать посредственно.   

Изменено пользователем tolyan73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберите простой аппарат от РЕШЕТНИКОВА. Послушайте при нормальной правильной настройке. У вас не появится больше мыслей о "кривизне" QUAD. Не надо делать голословных умозаключений. Что вы там нагородили со схемой это смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Людвиг по сути 405-2 -й ,не я придумал схему а только повторил,выбрав именно этот вариант как с наиболее прозрачным звуком по отзывам сравнивавших.  Эта схема " вылизана" и собиралось в соответствии,от себя я ничего не изменял.

2n2219 указан в схеме ,но были рекомендованные варианты замены на современные тр-ры  с которыми были слышны искажения,схема оказалась чувствительна к качеству элементов. Отслушивался в течении месяца,  выходные  MJ15024.  С "левыми" транзисторами звук был странноватый,некоторые вещи звучали интересно,злектрогитара к примеру, локализация звуков в кино довольно точная,можно сказать звучание необычное. С оригинальными звучит неплохо но уже попроще. С прогревом звук улучшается,становится прозрачней,ВЧ больше.  Усилитель собирался что-бы самому узнать о чем спорят ,кого он рвет и все такое .  Может со временем упакую в корпус в качестве 4-го уся для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. В таком случае советую обратить внимание на статью из " Радиоежегодник-83" стр. 95. Там очень подробно описан самый первоначальный вариант QUAD. Ну а с улучшением элементной базы можно с соответствующими пересчетами изготовить очень достойный аппарат. 

Будет интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до выбора схемы перечитал все темы на этом сайте и по интернету,если обобщить по звучанию считается лучшей 3-я серия ,насколько помню 303-й,но  для  повторения полагаю деталей не достать. Смысл собирать 405-й ,он допилен до совершенства ,все улучшения этой модели вошли в мод Людвиг. В целом он ,405-,й неплохо звучит,проработав 3 дня улучшилась детальность и звук потеплел.  В сети был отзыв от владельца настоящего,после длительного простоя нужно прогревать усь. Выходные тр-ры определенно любят тепло,видимо ТП увеличивается что положительно сказывается на звуке. После простоя еще что-то с ферритом происходит,в настоящем катушки маленькие,тут два варианта,либо провод тоненький либо они на феррите. Определенно огромных воздушных катушек как на любительских платах там не видно. Я мотал на стержнях от комповых блоков питания ,там дроссель по 12в как раз подходит,нужно несколько витков смотать и провод толстый. Тут пригодился измеритель индуктивность,даже положением отвода можно до тысячных подогнать номинал. Выходные тр-ры для начала ставил 2Т827,особой разницы в звуке не заметил ,пробовал с коррекцией повозиться,меандр 20кгц больше на полу-синус похож,но только сжег выходные,там номиналы подобраны что уже не улучшить. К слову 1Кгц идеален. На качество только т2  / после опера/  по схеме 405-го заметно влиял,звук стал без искажений и с прогревом только улучшался и далее не менялся. / С "левыми" тр-ми я отмечал несколько этапов изменения звука ,от невероятно прозрачного до хрипа в течении 3-х часов с прогревом/ Ставил что-то из MPSA06 / 2N5551,уже не помню,года 2 прошло,они по параметрам подходят и рекомендованы ,но реально не работают в мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tolyan73 сказал:

 В сети был отзыв от владельца настоящего,после длительного простоя нужно прогревать усь. Выходные тр-ры определенно любят тепло,видимо ТП увеличивается что положительно сказывается на звуке. После простоя еще что-то с ферритом происходит,в настоящем катушки маленькие,тут два варианта,либо провод тоненький либо они на феррите.

Чудеса чудесатые....:wacko:  Впрочем и остальное то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец  дотянулись ручонки выставить ток покоя Т2. Напомню, вариант Людвига двойной выхлоп, но установлена одна пара. Питание 27 В. С номиналами как на схеме ток покоя был меньше 1 мА. Выкрутил, как рекомендовали, примерно 4,7 мА. R30-R31 пока не менял, нету нужного номинала, но результат уже порадовал. Просветите, стоит ли устанавливать вторую пару в ВК, дает ли это прибавку в качестве, или на малых мощностях в этом нету смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго утра и хорошего дня. Есть вопрос и идея. Возможно реально собирать 240 и 520. Сам слушал . Но только на столе и в разбросе. У кого мож есть последние варианты схем? Готов помочь комплектацией. 201608311620048450.jpg.f2b14fc6288a416d31852c00306e59ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что были модернизации,скорее появлялись новые модели типа 606,909.

Если поискать в форуме то были лайки и фото повторивших 520-й.

QUAD 240-520.zip

Изменено пользователем tolyan73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MARKUS , у мну к тебе один вапроц "три в одном" - колись честно.

Это откелева дровишки такие  - табуретка русская, а в РЭК-коробочке на ней всё по-ненашенски сделано. Вот те синие баночки, на пример - по 4 шт. слева и  справа от гудельника - это чё такое, как зовут, кто у них их папа-мама? Яп себе такие же купил, штук ...дцать - тоже хочу юнитовый сабж(максимум в полтора размера по высоте) забабахать. ;)

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...