Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, MARKUS сказал:

Гораздо устойчивей работают чем 544УД2. 

Для этого в 544уд2 есть выводы для частотной коррекции и все работает прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 ножка для коррекции и только или с 5?1691092867_.png.f356a5e7579778760e612c1ee6dc71c1.png

выход может на 10к посадить?

 

ОРА не пригодна, в этой части

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

32 минуты назад, Zvuk. сказал:

8 ножка для коррекции и только

В зависимости от исполнения корпуса. В металле - выход снимают с 5й ноги. В DIP8 - с 8й.

2 часа назад, Zvuk. сказал:

ОРА604 по внутренней архитектуре, в части ДК не хуже дорогих, может стоит

Может и стоит. Мне сильно нравилась их перегрузочная при + -24в питания. Ставил в предварительный. Сравнил и убедился что даже 544 меньше окрашивают тракт. До сих пор их лежит штуки 4 и ставить их в звук больше не хочу) Допускаю что может быть это так у меня получилось а измерений серьёзных я не проводил кроме поканальногго сравнения в несколько пар ушей, поэтому осторожно подчеркну что это только моя лична субьективная ИМХА такая) Не понравилось и всё тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, la5fn сказал:

может быть это

с ЧиД, так там спорт лото, 50\50. )))

Отзывы почитал и в сравнении с 544уд2, однозначно, лучше. Но у неё не с чего снимать, она не подходит (после рассмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Zvuk. сказал:

Но у неё не с чего снимать, она не подходит (после рассмотрел)

Да НЕНУЖНО с неё нигде снимать!! ЕЁ штатный выход включеный в режиме микротоков на Т2 Квода, вообще отработает в ультралинейном, комфортном режиме! И ненужно придумывать себе грабли на ровном месте. В отличии от 744й у 604й отлично спроектированный ВК, который НЕНУЖНО обходить, понимаете? Это не недостаток 604й. Она вполне отработает штатно и на 600ом нагрузку. Иногда я просто развожу руками читая вас... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, la5fn сказал:

у 604й отлично спроектированный ВК, который НЕНУЖНО обходить,

и я про это, поэтому и не подходит (если обходить ВК, что хочется, как в случае с 744 Вы сделали). А режим микротоков для токой у меня вызывает подозрения, "поджарить" надо, в режим рабочий ввести (ну, так, 5- 10К на выходе, а может и меньше)

Только что, la5fn сказал:

В металле - выход снимают с 5й ноги. В DIP8 - с 8й.

пояснили, спасибо.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2021 в 23:47, la5fn сказал:

В зависимости от исполнения корпуса. В металле - выход снимают с 5й ноги. В DIP8 - с 8й.

С чего бы корпусам влиять не схему коррекции? Дополнительная миллеровская коррекция в AD744 организуется включением емкости между выводами 5 и 8. Между выводами 5 и 1 емкость включается для "декоррекции" с целью расширения частотной полосы при усилении ОУ ≥ 11. В схеме из даташита точка в цепи вывода 8 отсутствует явно ошибочно.

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VALERII сказал:

На Коте выкладывали зип от болгар

и там я вчера был, мультик строил... три 170 в ряд, ТЗ и т.д. не докрутил, после, может быть,  "научный тык" это долго... строю на ОУ (8, 5 ножка ад744 - на порядок интересней включение, быстрее получилось, усь запускается и с др. быстрыми ОУ, но цена - решает и предложили оригинал, меня устроит всё), токи буфера напрягают (Q3) и генерит фигню. ВСЁ НЕ В РЕЖИМЕ, допила требует, Q3  особого внимания (полевик из джет, ...)

 

От чего усь "плывёт", грубые ошибки есть? Где "слабое звено" сейчас?1601495660_.png.a8928fe21d17b31476f9a98e7694fd1b.png

 

Схема 2.ms14

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, J_Ohm сказал:

С чего бы корпусам влиять не схему коррекции?

Действительно))) Подтверждаю, -  ничо там и не влияет ни на коррекцию ни на прочие ТХ.

4 часа назад, J_Ohm сказал:

В схеме из даташита точка в цепи вывода 8 отсутствует явно ошибочно.

Сама посылка на которой базируете свои выводы - явно ошибочна. Сам кристалл, т.е - сам чип и его выводы, - НЕИЗМЕНЕН при любой корпусировке. Но нумерация этих выводов (внутренняя разводка) может отличатся в силу иной технологии "упаковки" в корпус и только.

ЗЫ. Глупо спорить о гравитации, глядя как яблоки падают на голову) У меня уже лет 8, 744е работают с таким включением и в преде, (там композит с BUF634) и в УМ. Так что "Я себе уже всё доказал..." И делюсь не умозрительными теориями, (о теориях я особо предупреждаю) а Знанием и Опытом. Хотите - проверяйте и применяйте, не хотите, - подымите пальчег вверх и категорически умно, обьявите о ошибках в даташите...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zvuk. сказал:

токи буфера напрягают (Q3) и генерит фигню. ВСЁ НЕ В РЕЖИМЕ, допила требует, Q3 

Блин)) Во сами же видите, так какого дьявола упрямо делаете такое САМИ? Например ток ИТ на пару порядков превышает номинал!! (вместо 5, около 150мА!) Мощность на Q2 - полватта. Это вообще его МАКСИМАЛЬНАЯ кратковременная мощность на кристалле! На Q3 - рассеивается уже запредельные 1,5 ватт, при таком же кристалле! У вас уже вся симуляшка окутанна волшебным дымом из дохнущих кристаллов... Такой квест) Что мешает вам поставить НОРМАЛЬНЫЙ, ИТ, а не дикие цыганские поделки с гирляндами? Развожу руками...

Дальше. Трензики буфера навскидку норм, но Q6 рассеивает больше 2х кВт!!  Мост НЕ может работать при таких номиналах! Совсем. Коллектор Q10 включен не в +пит. а в сток драйвера, откуда его работа в КЗ и сквозняк в ВК. Транзисторы ВК в "сквозняке" рассеивают не менее фантастические = 1.2 кВТ и адекватной ТАКАЯ моделька быть не только не может, но и НЕ должна НИКАК!! В нижнем плече - грубейшая ошибка тоже...

Нвскидку. Ваша модель - сама по себе ошибка. Рискну посоветовать вам успокоится, взять ЛЮБУЮ, приглянувшуюся вам и ЗАВЕДОМО рабочую схему Квода, и гонять, шлифовать её в модельке, последовательно пробуя на ней по очереди свои идеи до полного осознания свершившегося фэншуя и просветления. Потом - паять.

А без понимания БАЗОВЫХ процессов в этой схеме, начинать с таких "крутых" вещей как ваш ИТ к примеру, я б не советовал))

Обманчивая простота схемы Квода, многих вводит в раж "улучшайзерства". На самом деле она очень точна, многофакторна, непроста и почти математически безупречна, что бы обходится с ней как с электронным пасьянсом... ИМХО.

 

 

 

 

Изменено пользователем la5fn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@la5fn , не могли бы припомнить, откуда вы приобрели Знание, что AD744 с одинаковой цоколевкой для разных материалов корпуса имеют разную схему коррекции? - Без заносчивости и хамства, если не трудно.

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, J_Ohm сказал:

если не трудно.

Трудно. Перечитайте выше и подумайте ГДЕ я упомянул о РАЗНОЙ коррекции, применительно к этому ОУ м..? )))

Пожелание о том как с вами должно разговаривать, к сведению принял, хотя с некоторым недоумением)))

\смиренно глядит\

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, tsf54 сказал:

Назначение выводов AD744,что у ДИП8,что у ТО-99 одинаковое.

Нет. И ваше ошибочное утверждение НИКАК не подтверждает неполный рисунок даташита. Попробуйте ещё)

Вот цитата: "Янг предложил снять сигнал с 5 вывода AD744, в обход выходного каскада. Вот только выходной каскад  остается заменить качественно исполненным на дискретных элементах." Речь идёт о исполнении корпуса ТО-99. У меня исполнение корпусов ДИП8 и я снимаю с 8й ноги ТОТ же сигнал.

Попробуйте в модельке поставить ДИП8 744ю, и снять с неё сигнал сначала с её восьмой ноги, потом с 5й. Результаты мне выкладывать ненужно. Запишите их себе в блокнотеки. Проанализируйте, почему оно всё так устроено. Сделайте выводы.

Можно и проще. В Мультисиме есть ОБА варианта корпуса AD744. Можно легко убедится в том что их цоколёвка РАЗЛИЧНА как минимум в двух позициях. Всё же перед вами, ничего не скрыто)) Нужно только немножко подумать...

ЗЫ. А ещё, в схеме AD744 в генераторе тока есть два подстроечных резюка.Эти резики точно юстируются лазером после изготовления кристалла ОУ до получения оптимального режима работы его диф каскада, и как следствие - минимального уровня THD перегрузочной и дрейфа ноля. Поэтому они недёшевы и именно поэтому, "старичок" 744й, отлично работает в звуке а новомодные, "крутые" и навороченные ОУ, часто не оправдывают возлагаемых на них надежд и средств.

 

 

Изменено пользователем la5fn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, la5fn сказал:

Q3 - рассеивается уже запредельные 1,5 ватт

ток растет плавно, и достигает 35мА... построил с индукцией в ВК, сумма тока соответствует выходным Ваттам, но опять плывет в нижнее плечё.  ВСЕ публичные схемы в мультисиме показывают не линейные режим, то перекосило, то возбуд, то завал по АЧХ, то ток растёт, возбуд? (как у меня), ... Вашу схему тоже строил, не помню, что там было, но почему то разобрал. С дарлингтонами более менее стабильно, но то квадрат не держит, то на АЧХ змеюка. Сырое ВСЁ, как у людей работает... и нравиться.

МС крякнутый, есть подозрения на не корректность симуляции. Проверяют, позже.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, la5fn сказал:

не советовал))

Спасибо, Вы здорово помогли. В схеме  верхнее плечё  ВК не запитано, оторвал наверное, когда ослик дополнительный прикручивал. Про использование в АD744 только ДК - огромное спасибо, кстати у хорошего знакомого так же в одном проекте 8 (там 5, отличия в двух буквах после цифр) используется, видимо это уже известный приём в узких кругах.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Zvuk. сказал:

В схеме  верхнее плечё  ВК не запитано

У вас и в нижнем плече ВК первый транзистор стоит нпн, вместо PNP. Поэтому оба они  радостно открыты и перекашивают ВСЮ схему..

 

1 час назад, Zvuk. сказал:

Спасибо

Наздоровье)

1 час назад, Zvuk. сказал:

есть подозрения на не корректность симуляции.

Может быть. Но нужно, КМК,  стараться использовать минимум приборов. Есть пробники. Можно поставить Боде, посмотреть, но зачем он там болтается постоянно? Так же как незачем и такое количество осликов. Чем загромождённее будет ваша модель, тем больше вероятность сбоя, да и скорость симуляции снижается сильно... И это. Будьте пожалуйста внимательнее, это же чёрт знает что а не схема\модель Квода у вас крайняя.., простите канеш))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, la5fn сказал:

В Мультисиме есть ОБА варианта корпуса AD744. Можно легко убедится в том что их цоколёвка РАЗЛИЧНА как минимум в двух позициях.

Так можно убедиться в не столь уж редкой кривизне моделей из этого источника сакральных тайн.

10 часов назад, la5fn сказал:

И ваше ошибочное утверждение НИКАК не подтверждает неполный рисунок даташита.

Он прав, потому, что в схеме ошибка. Вывод 8 подписан как "NULL/COMPENSATION", чего достаточно для понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас написал письмо чел с Польши. Слезно просит достать ему 153УД6. Именно для QUAD . Аргументирует отсутствием шумов и присутствием полного "0" на выходе. Короче говоря исследования QUAD идут по всему Миру ))) . Любопытно.

Никак народ не оставит этот УМ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, MARKUS сказал:

Сейчас написал письмо чел с Польши. Слезно просит достать ему 153УД6.

Можно скрин письма?

Скажи ему, что с LT1122 он получит 0.4 мВ и гораздо более интересный звук. 

Но тссс, информация не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую с телефона сбросить. Мне вообще если честно не интересно кто и что там ставит. У меня стоят К140УД8..К574УД1..LM308AN. Все абсолютно нормально. Правда на LM308AN самое низкое U на выходе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхлоп от 520, перекосило ВК в плюс, 969957479_.png.7ae627e474cb5e232adfecf94c464863.pngв Э Q3, как всегда, с 1мА до 32 вырос. Жесть. Кг на 20К, 18Вт 0.03%. На АЧХ спад (мягкий) от 25кГц и до 300кГц с 50". Меандр не знаю, убегать надо.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...