Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, finn32 сказал:

О как!

Ога)

 

1 час назад, finn32 сказал:

Простой вопрос: на кой ты его в симуляторе дрочишь который год? Собирал бы как есть. Но ты с него хочешь получить параметры лучше, не так ли?

Конешно. И это получается) Кстати ООСники ещё непрерывнее дрочат на свои усилки добывая всё новые лулзы циферок в то время как разница в звучании их поделок с ламповым УМ с 2% искажений заставила бы их покраснеть. Но они не краснеют. Дрочат)

1 час назад, finn32 сказал:

Так что не надо ля-ля, не благодаря, а вопреки ООС тут ничего не выйдет. А именно благодаря ее широкополосности у квода вообще есть приемлимый звук.

"Уж сколько их, упало в эту бездну..." Но нет и по сейчас такого ООСника, который бы сделал тот же Квод - древним хламом) Если уже седьмой ООСный блин комом, мож ну их нах эти блины?? Пеките аладушки) Кстати, редко кто проводил прямое и серьёзное сравнение Квода и ООСника. Например с Парафинном) Но циферки ажиотажно предьявляют без малейшего зазрения даже))

Как раз исходя из принципа разумной достаточности, мне представляется очень правильным допилить Квод, параметры которого в силу его топологии достаточны для качественного прослушивания более чем, звук вполне себе ламповый, акустику он любит, а не насилует, (как и уши) а запредельные параметры ООСных поделок оставить их любителям потеребить вялого на цыферки... Как то так))

1 час назад, finn32 сказал:

Я спросил

Я ответил.

1 час назад, finn32 сказал:

О как! Ну поясни картинкой, где он принципиально НЕ изолирован и откуда грязь в петле, которой у квода нет, хотя петля есть

Нет. Коррекция искажений осуществляется всё-таки НЕ за счёт глубины ООС (петлевого усиления) а подкачкой исправляющего тока непосредственно в нагрузку. Это первое. Второе - Принцип моста для любого активного прибора равно справедлив, но квод остаётся единственным, где он применяется - причём, в единственной структуре. В этой же структуре применяется и класс А+Б для лечения ступеньки без всякой ООС. Т.е. маломощный в классе "А" второй в классе "В", первый усилитель работает без ступеньки, а при большей амплитуде сигнала, ему помогает усилитель без смещения. Таким образом получается большой КПД, малый нагрев, высокая термостабильность, при этом Отсутствие ступеньки. ООС тут опять же идёт в бездну. Дальше мост, который потенциально позволяет снизить искажения на пару порядков. А сопротивление нагрузки у Квода - ПРИНЦИПИАЛЬНО изолированно от входа, и совершенно правильно - не причём. Т.е его опосредованное влияние не выходит за пределы узла коррекции, а значит не породит ни интермод ни фазовой грязи... Опять же ООС ту не при чём)) Просто читайте, разбирайте схемы и не просите простых картинок для ответа на оч сложные вопросы. Комиксы они не учат думать. Они наоборот работают)

25 минут назад, finn32 сказал:

ЭМ картина и там и там овно.

Во, во)) Комиксы, юли...

1 час назад, Black-мур сказал:

У хренового танцора, знаете ли , тоже есть ограничения - яйца мешают.

Вот уш не знал. Токо благодаря вам просвещаюсь))

1 час назад, Black-мур сказал:

Мля... прямо-таки  откровение свыше.

Типо того, ога)))   \проникаеццо\

Изменено пользователем la5fn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот можно почитать. Даже с картинками: https://docplayer.com/33153694-Korrekciya-iskazheniy-v-zvukovyh-usilitelyah-moshchnosti.html

"Поскольку искажения выходного каскада и громкоговорителя принципиально изолированы от входных каскадов, эти каскады могут иметь незначительное усиление по напряжению, ввиду того, что не требуется большое петлевое усиление для достижения линейности усилителя. Следовательно, петлевое усиление может быть низким и широкополосным, обеспечивая нединамическое поведение «петли» в полосе частот, превышающей звуковой диапазон." (с)

И картинко:

цитатное.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, la5fn сказал:

Кстати ООСники

Ты некорректно пишешь. ООС- отрицательная обратная связь. ОООС- общая отрицательная обратная связь. И то и то в кводе имеется. В полной мере.

 

12 минут назад, la5fn сказал:

Коррекция искажений осуществляется всё-таки НЕ за счёт глубины ООС (петлевого усиления) а подкачкой исправляющего тока непосредственно в нагрузку.

Конечно. Только корректируется ВК, т.к. сначала эти искажения получены путем его искривления и загона глубоко в Б. Остальная схемотехника никак не помогает их убирать. А еще искажает не только ВК и ОООС правит не только его искажения. Я ж тебе говорил: не нужна ОСь- убери. 

15 минут назад, la5fn сказал:

Дальше мост, который потенциально позволяет снизить искажения на пару порядков. А сопротивление нагрузки у Квода - ПРИНЦИПИАЛЬНО изолированно от входа, и совершенно правильно - не причём. Т.е его опосредованное влияние не выходит за пределы узла коррекции, а значит не породит ни интермод ни фазовой грязи... Опять же ООС ту не при чём)) Просто читайте, разбирайте схемы и не просите простых картинок для ответа на оч сложные вопросы. Комиксы они не учат думать. Они наоборот работают)

О! Да тут корона вылезает во весь рост. Как работает квод я знаю. Как он звучит- я тоже знаю. 

Ответы на вопросы будут? Понты не в счет- это детское. 

18 минут назад, la5fn сказал:

Дальше мост, который потенциально позволяет снизить искажения на пару порядков

На пару порядков от чего?

Потенциально он много позволяет. Практически параметры показаны выше. Вопросы? Нет вопросов.

20 минут назад, la5fn сказал:

А сопротивление нагрузки у Квода - ПРИНЦИПИАЛЬНО изолированно от входа, и совершенно правильно - не причём. Т.е его опосредованное влияние не выходит за пределы узла коррекции, а значит не породит ни интермод ни фазовой грязи

Понимаешь, сложно сформулированная мысль только для тех кажется  правильной, кто ничего не понимает и читает тебя, открыв рот. Но мы то видим, что в общих формулировках НЕТ ответа на поставленный мной вопрос. Ответ на него даст нам понимание, насколько ты вообще САМ понимаешь о чем глаголишь. 

Еще раз:

В какой схеме вход принципиально не изолирован от выхода и почему. И почему в кводе он ПРИНЦИПИАЛЬНО изолирован? Стрелочками покажи на схеме квода и на любой другой. Иначе попахивает отсебятиной с чудесными свойствами.

28 минут назад, la5fn сказал:

разница в звучании их поделок с ламповым УМ с 2% искажений заставила бы их покраснеть.

Гы. Слушали. Ламповики краснели густо и чесали густые бороды в раздумьях.

30 минут назад, la5fn сказал:

Кстати, редко кто проводил прямое и серьёзное сравнение Квода и ООСника. Например с Парафинном)

Я проводил. И квод 405- это не хлам но и не грааль. Просто усилитель, сначала искривленный, а потом поправленный. Зачем? Да кто его ведает, что в башке у англицких метров и их почитателей столько времени спустя.... По звуку квод ничего особого не представляет, а на больших мощностях, как раз, лезут интермоды, которые слышны. Нужно просто померить.

 

34 минуты назад, la5fn сказал:

Как раз исходя из принципа разумной достаточности, мне представляется очень правильным допилить Квод, параметры которого в силу его топологии достаточны для качественного прослушивания более чем, звук вполне себе ламповый, акустику он любит, а не насилует, (как и уши) а запредельные параметры ООСных поделок оставить их любителям потеребить вялого на цыферки.

Если бы ты слышал нормальные глубокоосники, то не был бы так категоричен. Но твоя позиция ясна: назло маме отморожу уши. :) Не слышал, но осуждаю, а еще придумаю про динамические искажения и буду отрицать, что в кводе есть ОООС...Во я какой умный! 

Кстати, помимо квода такой мост применялся еще в 2-х усилителях, ежли что. 

 

18 минут назад, la5fn сказал:

Вот можно почитать. Даже с картинками:

Прелестно. А квод тут причем?

И написано же:

19 минут назад, la5fn сказал:

Поскольку ИСКАЖЕНИЯ выходного каскада и громкоговорителя принципиально изолированы от входных каскадов

А ты что пишешь? Не дочитал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, finn32 сказал:

ООС- отрицательная обратная связь. ОООС- общая отрицательная обратная связь. И то и то в кводе имеется. В полной мере.

Невполной и не ОООС. Поскольку ты привёл бездоказательное и неаргументированное ничем утверждение, то и я не буду тебя затруднять обоснованием.

 

7 минут назад, finn32 сказал:

т.к. сначала эти искажения получены путем его искривления и загона глубоко в Б.

Там ещё и УМ глубоко в "А" есть. Ничего не напрягает? ))

9 минут назад, finn32 сказал:

На пару порядков от чего?

От характеристик БЕЗОСНОГО УН. Тут принципиально другой подход к линеаризации УМЗЧ. Снимите шоры) Например требования к УН: Способность работать без ООС в верхнем зв. диапазоне как минимум. Норма - 50 кГц. 2. Кл. "А", без заходов в отсечку и насыщение без контроля ОС сверху. (хотя именно глубокая ООС любит подобное создавать) 3. Устойчивость в таких режимах при быстродействии и токах, на порядки выше распространённых ОУ. Навскидку.. Меряем. Загоняем его в мост. Меряем. = получаем пару порядков. Теоретически - конеш больше. Гораздо больше, чем даже теоретически может ООС.

15 минут назад, finn32 сказал:

Стрелочками покажи на схеме квода и на любой другой. Иначе попахивает отсебятиной с чудесными свойствами.

Зачем сразу ультиматумы ставить? ) Умному - достаточно обоснованно выше. С цитатами, а не отменятина) А если нужно со стрелочками, то это уже и есть капризная оттебятина) Я неумею))

 

18 минут назад, finn32 сказал:

Ламповики краснели густо и чесали густые бороды в раздумьях.

Чёт аж жалко их... Хотя субьективизм "однабабушкасказала" - налицо. Я же говорил о СЕРЬЁЗНЫХ сравнениях. Где например уровень греха определяет не один человек, даже такой уважаемый как ты)

21 минуту назад, finn32 сказал:

Я проводил. И квод 405- это не хлам но и не грааль.

Начало хорошее)) Согласен!

22 минуты назад, finn32 сказал:

По звуку квод ничего особого не представляет, а на больших мощностях, как раз, лезут интермоды, которые слышны. Нужно просто померить.

А это вот,  опять же - читай выше о СЕРЬЁЗНЫХ сравнениях, а не посиделке с пивасом и непонятно как и кем леплеными девайсоми... Сори канеш.

Я не против пива))

24 минуты назад, finn32 сказал:

Кстати, помимо квода такой мост применялся еще в 2-х усилителях, ежли что. 

Ну ладно. Хто бы ещё эти усилки вспомнил бы и юзал бы.. )) Но это я от бессильной злости пишу, канешно.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, finn32 сказал:

А ты что пишешь? Не дочитал?

Потому и пишу что дочитал. И давно. И даже понял) Обьясняю, - Искажения в Кводе же ИЗОЛИРОВАННЫ, понимаешь? Оно в узле коррекции и давится. А в ООСнике оно аккуратно заведено прямо на ВХОД УМ. Да ещё в неинверте ОУ бывает во вход втыкают, а там первая база дифа вообще не в петле... Тут уж как ни крути, а достойный спектр мутного овна выхватишь по полной. Поэтому до сих пор стремятся бедолаги к гигагерцовой полосе с ровным меандром

.411122091_.png.880d3cd01dfe8b7a4cfd30221d15ac4f.png

Изменено пользователем la5fn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, la5fn сказал:

Невполной и не ОООС.

Аргументирую.

sound_scheme-96.png.7c272c6ec93ecc9fa1606401e462329f.png

Все, что правее ОУ- это ТОСник. ОУ не берем, это серво+ ПУ. Оставить серво и перенести функцию ПУ на отдельный ОУ- ничего не изменится.  Все 5 транзисторов верхнего плеча находятся в петле. Т2- однотранзисторный дифкаскад. Эмиттер Т2- точка сравнения. Резистор R15 замыкает петлю Общей ООС. 

Опровергай.

8 минут назад, la5fn сказал:

Там ещё и УМ глубоко в "А" есть. Ничего не напрягает?

В нормальном АБ-шнике драйверы тоже работает в А. Не напрягает.

9 минут назад, la5fn сказал:

характеристик БЕЗОСНОГО УН. Тут принципиально другой подход к линеаризации УМЗЧ

А где тут был безосный УН? Не было.

10 минут назад, la5fn сказал:

. Тут принципиально другой подход к линеаризации УМЗЧ

Не УМЗЧ, а изначально кривого ВК в режиме Б. 

 

12 минут назад, la5fn сказал:

Умному - достаточно обоснованно выше.

Кто обосновал-то? Ты там все переврал. :)

 

12 минут назад, la5fn сказал:

Я же говорил о СЕРЬЁЗНЫХ сравнениях. Где например уровень греха определяет не один человек, даже такой уважаемый как ты)

Критикуешь- предлагай. Где посмотреть задокументированные серъезные сравнения, как квод рвет все глубокоосники? Заметь, я не утверждаю, что квод ужасен по звуку. А ты имеешь самоуверенность утверждать о звуке аппаратов, которых не слышал, что это все фуфло по сравнении с кводом. Будь скромнее и серьезней, не сотвори себе кумира. Только комплексный подход решает, а не один куррент дамп и пр. 

 

 

2 минуты назад, la5fn сказал:

Искажения в Кводе же ИЗОЛИРОВАННЫ, понимаешь?

Кем изолированы? Через резистор обратной связи они так же подаются в эмиттер первого транзистора.

 

5 минут назад, la5fn сказал:

там первая база дифа вообще не в петле... Тут уж как ни крути, а достойный спектр мутного овна выхватишь по полной

Так выше спектр мутного овна я и вижу.

image.png.9bf053b6b25857cf785af71b6a75d427.png

И это на килогерце, Карл.

И не указана мощность и нагрузка.

3,8 Ом, 1 кГц, 105 Вт, Большевик.

image.png.d7f76434198d2556cb1e330cd159331d.png

Интермоды 16 Вт, 7.5 Ома.

image.png.0827a1afbf72abcd895bb28a95cdf40c.png

Теперь покажи мне интермоды Квода, хотя бы в симуляторе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если углубление обратной связи ничего не дает, то смотрим схему 606/909 и думаем, зачем там усиление ТЧ задано аж 75 раз, а в 405 всего 19.

Screenshot_20211025-171957.png.b221dac3a7d8782ddf44bfc5b25dd6f7.png

 

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, finn32 сказал:

Опровергай.

Нехочу. Это не аргумент, там КУ=3. Сравни с любым ООСником и всё поймёж)

27 минут назад, finn32 сказал:

В нормальном АБ-шнике драйверы тоже работает в А. Не напрягает.

Хорошо тебе) Драйвер в АБ не работает почему то в нагрузку до 2х ватт. Да и вкачивать в базы микровольты, это не тожесамое)

Видишь сколько нюансов в простых общих утверждениях... Математика тоже постулирует что любое ОБЩЕЕ утверждение доказывается проще, чем любое из входящих в него частностей. Поэтому я тебя попрошу не обобщать так размашисто. Это неполезно.

27 минут назад, finn32 сказал:

А где тут был безосный УН? Не было.

Ну да) Опять же напомню о интегрирующих свойствах и глубине петли этого УН, которое ещё и частотозависимо.. Но принципиально, она там есть, ога. А если обобщать - то можно и не увидеть отличий от ООСных поделок. Но мы же договорились не обобщать без нужды? Спасибо)

27 минут назад, finn32 сказал:

Не УМЗЧ, а изначально кривого ВК в режиме Б. 

Ну ладно))

27 минут назад, finn32 сказал:

Кто обосновал-то? Ты там все переврал.

))))))

27 минут назад, finn32 сказал:

Где посмотреть задокументированные серъезные сравнения, как квод рвет все глубокоосники?

Недайбох))) Меньше всего хотелось подобной шляпы) Пусть расцветают все грибы)

27 минут назад, finn32 сказал:

Заметь, я не утверждаю, что квод ужасен по звуку.

Спасибо. \скромно смотрет\

27 минут назад, finn32 сказал:

А ты имеешь самоуверенность утверждать о звуке аппаратов, которых не слышал, что это все фуфло по сравнении с кводом.

Ненужно меня без меня дополнять. Хотя - забавно))

 

27 минут назад, finn32 сказал:

Будь скромнее и серьезней, не сотвори себе кумира. Только комплексный подход решает, а не один куррент дамп и пр. 

Ну если серьёзно, то я и сам так частенько думаю)

Знаешь, к сожалению пока мы спорим, все эти наши споры обнуляет потихоньку к4ласс Т, D и прочая богомерзкая цифра.. Поэтому мне подумалось что пора бы уже определится окончательным девайсом для дома. И ничего не могу с собой поделать, с тех пор как решил что у Квода есть шанс и перспектива доживать свой век по крайней мере у меня в доме. )) И никому ничего не навязываю)) Просто я - выбрал))

Изменено пользователем la5fn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, la5fn сказал:

Это не аргумент, там КУ=3.

Так выше посмотри пост про 606-й. И Ку=3 далеко не везде. Там от версии к версии разлет трамвайная остановка.

4 минуты назад, la5fn сказал:

Драйвер в АБ не работает почему то в нагрузку до 2х ватт

Да ну? Много где работает, старые схемы советских УМ посмотри.

5 минут назад, la5fn сказал:

Видишь сколько нюансов в простых общих утверждениях

Нюансы можно высасывать из пальца бесконечно.

5 минут назад, la5fn сказал:

если обобщать - то можно и не увидеть отличий от ООСных поделок.

Пиши корректно. ОСь есть везде. 

6 минут назад, la5fn сказал:

Ненужно меня без меня дополнять.

Ты ж выше говорил, что все блекнет в мерцании квода. Сухов и Агеев- не то. Твои слова? Мол, глубокоосники все такие. А я тебе говорю: не надо, не спеши с выводами. А то так можно на срок наболтать. :) ШуткЭ.

Кстати, еще пища для размышлений: ОУ на входе квода есть ни что иное, как (зависит от примененного типа ОУ) довольно глубокоосный усилитель с парой десятков транзисторов в петле. ЧЗ, да, но усилитель с ОООС. Как с этим жить дальше, непонятно. 

12 минут назад, la5fn сказал:

никому ничего не навязываю

Правильно. Везде по звуку можно и нужно писАть ИМХО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, finn32 сказал:

Так выше посмотри пост про 606-й

Я впёрся в Солнцевскую транвайную остановку) Примерно вот так - мне хватило бы) Можешь посмотреть и поругаццо)

ЗЫ. Готовлю макетирование пока...

32 минуты назад, finn32 сказал:

Много где работает, старые схемы советских УМ посмотри.

А+Б = хорошее решение. Не спорю.

32 минуты назад, finn32 сказал:

ОСь есть везде. 

У тебя есть молочные железы. У мыши есть молочные железы.. = ... \смотрет сужасной догаткой\

32 минуты назад, finn32 сказал:

Ты ж выше говорил, что все блекнет в мерцании квода. Сухов и Агеев- не то. Твои слова? Мол, глубокоосники все такие.

Блин. Как красиво оказывается я всё блёк)))

Слушай, я имею полное право на субьективное мнение. Когда я сделал Брагина, появился Зуев. Брагин в бездну! Появился Зуев. и его поглотила бездна когда появился Солнцев.Когда я сделал Солнцева, появился Сухов. Солнцев в бездну. Потом появился Агеев нереальный, и всё снова ушло в бездну. Но нереальный быстро надоел. И я попробовал снова то, что запомнилось с теплотой. Причём были всякие агеевы, королёвы и прочие дешманские вещи, которые тоже ничем не плохи и не хороши. Они просто были, но не запомнились НИЧЕМ. А мягкое шипение Квода под утро, и первые его аккорды - я запомнил. Вот сделал я снова древнего Солнцева, сравнил кое с чем, и понял - что не нужно мне больше суперцифр и ценников. А чуть допилить, и всё)) И я это делал для СЕБЯ! А значит никого я ни в чём перенекивать и убеждать не стану. Ненужно меня обвинять в том, что я выбрал и что это выбор обязательно плохой а если я выбрал, значит и окакал жёстко всё святое и дорогое вашему серцу)

Нет, же) Если это кому то понравится - ради бога. Нет - тоже самое. Сори за портяну...

32 минуты назад, finn32 сказал:

ОУ на входе квода есть ни что иное, как

Хы...)) Есть аналогия) Знаешь почему майский жук, масштабированный до "Боинга" летать не сможет? Закон квадрата куба) Вес растёт в квадрате а Нужная в отрыв мощность - в кубе. Поэтому и не можно тупо масштабировать ОУ до УМ. Нюансы мешают) Поэтому пара десятков на кристалле, могут работать как один, а дискретный - нет) Хотя буквально - ты прав) Как с этим жидЪ!? ))

 

 

Изменено пользователем la5fn
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, la5fn сказал:

Слушай, я имею полное право на субьективное мнение.

О как жеж.

Но прилюдно что-то хаять- это не субъективизм, а критиканство. Запомни и впредь так не делай.

28 минут назад, la5fn сказал:

Ненужно меня обвинять в том, что я выбрал и что это выбор обязательно плохой а если я выбрал, значит и окакал жёстко всё святое и дорогое вашему серцу)

Так надо было сразу сказать об этом,  а не спорить до акакия в бороде. 

28 минут назад, la5fn сказал:

У тебя есть молочные железы. У мыши есть молочные железы

Не ерничай, все ты понЕл.

28 минут назад, la5fn сказал:

Поэтому и не можно тупо масштабировать ОУ до УМ. Нюансы мешают

Они мешают только тебе. Все остальные с успехом масштабируют и применяют. Ну, если мерить все жуками, то да, навозник вообще предпочитает елозить в овне.

28 минут назад, la5fn сказал:

Поэтому пара десятков на кристалле, могут работать как один, а дискретный - нет

Пара десятков на кристалле- это и есть пара десятков на кристалле. Причем разный кристалл- разные свойства. И масштабируются по-разному разные кристаллы. Квод тоже можно представить мощным ОУ, все признаки у него имеются.

Мне нравятся такие споры, когда аргументы игнорятся, а вылезают кривлянья. Жги ишшо.

 

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, finn32 сказал:

Пара десятков на кристалле- это и есть пара десятков на кристалле.

Меня вообще умиляет эта ложная правомочность лечить людей по интернету)) Например:

16 минут назад, finn32 сказал:

Запомни и впредь так не делай.

Я буду делать именно так, там и тогда, когда посчитаю оное нужным. Спор был по существу и аргументировал я его добротно. Поэтому ты спорил часто не со мной а опровергал Хауксфорда например. Зачем? Он чел грамотный например...

Про недостатки ООСных УМ растележивал не только он кстати. И то что мне нравится топология квода, совсем не отменяет все иные. Если так показалось, то сори. Я нехотел))

22 минуты назад, finn32 сказал:

Ну, если мерить все жуками, то да,

))) Иногда аналогии бывают полезны) Знаешь картинки где художник прячет волка в кустах? Вот что бы увидеть волка, порой нужно ЗНАТЬ что он там можыт быть есть)))

 

24 минуты назад, finn32 сказал:

Мне нравятся такие споры, когда аргументы игнорятся, а вылезают кривлянья. Жги ишшо.

Ненужно девальвировать аргументы оппонента а собственные широкообобщённые хотелки назначать аргументами. Тогда и вкладывать в мои возражения своё их прочтение не придётся. Например обобщать снова, всё и безапеляционно.

Впрочем, спать пора)) Вместо технического спора всё свелось к научению меня как надо разговаривать и даже к откровениям что вода мокрая...  Тем не менее - спасибо) И доброй ночи всем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, la5fn сказал:

Меня вообще умиляет эта ложная правомочность лечить людей по интернету

Вот, главное обиженную мину состроить и можно уйти с гордо задранным носом

 

12 минут назад, la5fn сказал:

Вместо технического спора всё свелось

К жукам. 

5 минут назад, la5fn сказал:

Про недостатки ООСных УМ

Вот смотри, ты уже полдня пишешь одну и ту же дичь. Это живой пример твоего пренебрежения общепринятой терминологией. А ты: Хауксфорд. Да он бы ни бельмеса не понял, что ты тут излагал. Хотя бы потому, что ООС имеется в любом усилителе. Но ты и тут навертеть умудрился... :)

8 минут назад, la5fn сказал:

ты спорил часто не со мной а опровергал Хауксфорда например

Никого я не опровергал. У Хауксфорда корректор, у Квода  подкачка, у Шпака магнитофон, у посла медальон... В огороде бузина а в Киеве дядька. А в Кводе ООС нет (с) la5fn.

13 минут назад, la5fn сказал:

Я буду делать именно так, там и тогда, когда посчитаю оное нужным

Конечно, конечно. Иди спать уже.

13 минут назад, la5fn сказал:

Спор был по существу и аргументировал я его добротно

Кто сказал? Я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, finn32 сказал:

А в Кводе ООС нет

Общей - нет. Почему ты уходишь от сути нашего кровопролитного  спора и говоришь за меня от имени меня заведомую чушь, обобщая до нелепиц? Что бы легче тут же самому это всё и оспорить? Всё же не просто, а очень просто)) Ну НЕТ в Кводе общей ОС)) Вот и всё моё утверждение)

 

2 минуты назад, finn32 сказал:

Кто сказал? Я не заметил.

Ну и ладно) Как говорили встречаясь на пустыре серьёзные мужчины в Чикаге позапрошлого века; - "ничего личного, приятель". )) Всего тебе доброго. В том числе - снов)) Искренне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, la5fn сказал:

Ну НЕТ в Кводе общей ОС

Ну я ж показал на схеме. И пояснил. Никак не дотумкаешь?

Не моя вина.

А раз ты продолжаешь игнорить общепринятые аббревиатуры, то твои утверждения автоматически приравниваются к абсурду.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, finn32 сказал:

А раз ты продолжаешь игнорить общепринятые аббревиатуры, то твои утверждения автоматически приравниваются к абсурду.

Приравняй к абсурду ложную правомочность бездоказательно обвинять своих оппонентов в игноре чего бы то ни было. Выруби прокурора в себе и подумай о том, что ты несёшь)) Потом - попробуй ещё...

 

56 минут назад, finn32 сказал:

Не моя вина.

Именно - твоя. Ибо ничего ты не показал и не поянил. Ты лишь расписался в собственной нелогичности. Теперь попробуй с помощью элементарной логики, найти ОБЩУЮ ОС там, где ты вроде бы её видишь))) При этом мы все понимаем что каскады и узлы с местной ОС в схеме Квода присутствуют, но нам они неинтересны же? ) Например в классическом ОООСнике, она очевидна. Видимо тебя не затруднит обьяснить почему тебе приходится прибегать к специальным оговоркам, когда речь идёт о Кводе. Так веть? ))

Хоть я уже в колпаке и шлёпках, но тема ООС не даёт мне покоя) Уж будь любезен. а то не до сноф уже)

Изменено пользователем la5fn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, la5fn сказал:

ОБЩУЮ ОС

Будь любезен, правильно укажи, что тебе нужно пояснить. Общая обратная связь бывает и положительной и отрицательной. А то в твоем абсурде разбираться желания нет. А использовать ПРАВИЛЬНУЮ аббревиатуру ты упорно не желаешь, ерничая как ребенок :)

Для танкистов: никаких оговорок нет, все предельно ясно. Еще тебе пример на сон грядущий:

62295721_9.jpg.94810afa68af0d75d91a8750d1e8f196.jpg

Думай, анализируй, ищи ответы. Утром можешь поделиться мыслями, разрешаю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, finn32 сказал:

Для танкистов:

Хорошая попытка) Глубина ООС и точка её входа, - неплохой видимо инверт - ОООСник. Пара ПТ на входе это баланс "0" и импенданс сопротивлений, поскольку у инверта, да ещё на вх с общими базами оно некомфортно. Этот изврат конечно для фанатов)) И второе - и ЧТО это доказывает? Опять будем обобщать крокодила и трепетную лань? Здесь обычная, во всю дурь ОООС. Есть УМ - совсем без ОООС. Квод не относится к этим крайностям. Это просто терминоложество начинается... Ответь, на вход Квода заведен сигнал Общей ООС? Да или не? Потом вернёмся снова к нашим картинкам... Ога.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, видимо, все же не хочешь думать.

Последний раз пытаюсь, медленно, с расстановкой.

Квод.

sound_scheme-96.png.1d52c1ce68beb666b491798ce4fab52a.png

Оплеуха.

amp161-1.png.6631b526d13868710bcadc2323fd5978.png

Убираем у квода ОУ. Может квод работать? Легко и просто. Вылезет постоянка, но петлевое не изменится, глубина ОООС не изменится. Является ОУ неотъемлемым усилительным каскадом? Нет. Это не композит, не ОУ+ транзисторная часть, это тупо ТОС-ник с ОБЩЕЙ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ. И похер, что там стоИт на входе, каскад к кводу относится исключительно как сервоцепь. Я же говорил про 606-й. Нет там опера на входе, но все работает и имеет ту же самую ОООС. Точку ввода ОООС надо переносить? Нет. Уберем транзистор сравнения, сможет работать квод? Нет.

Убираем у Роланда буфер. Сможет Роланд работать без буфера? Да легко. Входное резко понизится, но как он был ТОСником с ОООС, так и останется. Буфер и серво не влияют ни на петлевое, ни на глубину ОООС. Точку ввода ОООС надо переносить? Нет. Уберем инвертирующий вход, сможет работать Роланд? Нет.

Теперь Оплеуха. Уберем дифкаскад, сможет она работать? Нет! Без переноса точки ввода ОООС и изменения схемы не сможет. 

Выводы просты и очевидны: все три усилителя, невзирая на наличие сервоузлов, имеют петлю общей отрицательной обратной связи.

Кому это не очевидно, тот слепошарый танкист, не желающий хоть немного подумать, а мыслящий стереотипами интернетных баек. :)

 

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, la5fn сказал:

неплохой видимо инверт - ОООСник.

ТОСник,

КВОД 405 - масштабный усилитель + интегратор на ОУ плюс УМ собранный по схемообразу ОУ с ТОС, убрать первый ОУ выйдет 909, ОУ в качестве интегратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, finn32 сказал:

Кому это не очевидно, тот слепошарый танкист, не желающий хоть немного подумать, а мыслящий стереотипами интернетных баек.

)))))) Спасибо) Вода действительно мокрая, а кто то в интернете снова "дурак, молящийся своему богу слишком усердно".. (из народного фолька))

 

12 часов назад, finn32 сказал:

Входное резко понизится, но как он был ТОСником с ОООС, так и останется.

Дажы и нечего возразить по бедному Йорику Роланду, пусть он будет тем кто он есть. Давай вернёмся к нашему борану Кводу. Хотя аналогия красивая, оценил. Фпечатлён аргументами. Спасибо. Она мокрая.

 

12 часов назад, finn32 сказал:

Выводы просты и очевидны

Нет. Позже попробую снова втереть волшебную мазь)) Пока - простите некогда))) Всего тройку часоф, ога? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...