Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Натали и новый Зуев это усилители немного другой весовой категории , где одни платы стоят дороже чем два канала Квода - но они и звучат на порядок лучше, про Ланзар скажу одно собрал послушал сравнил с Кводом - разобрал , по колличеству деталей - добавлением всего двух микросхем , с одного канала можна два Квода собрать и не заморачиваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Извиняюсь, но я немного не об этом. Я об эволюции непосредственно квода, без радикального изменения схемотехники. Впрочем, вижу, понимания идея симметричности квода не находит, потому продолжать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, КукушONок сказал:

понимания идея симметричности квода не находит

 

Стоун.  Простенько и симметрично и кводоподобно. А в топологии Квода, подобная симметричность не нужна. Все его каскады кроме ВК, работают в самом линейном режиме "А". ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VALERII сказал:

только о новых вариантах печатных плат.

Я и говорю: ничего нового. Перезалить детали с одной ретроградской односторонки на другую, что тут нового? Ничего.

5 часов назад, LA5 сказал:

Стоун.  Простенько и симметрично и кводоподобно.

В каком месте кводоподобно? Стоунколд- это вообще не усилитель, а недоразумение в чистом виде. Палка, палка, два струна. Да, там есть мост, как в кводе, и класс Б. Но там нет исходной линейности УН из-за работы с малыми токами и малой бетой ВК, даже в случае составных. Да еще и раскачка по питанию. Жуть.

5 часов назад, LA5 сказал:

А в топологии Квода, подобная симметричность не нужна. Все его каскады кроме ВК, работают в самом линейном режиме "А". ИМХО.

Симметрия предпочтительна везде. 

Покажите мне усилитель, в котором все каскады, кроме ВК, работают в другом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КукушONок сказал:

Жуть.

Ога. Но симметрия же)) А вообще, полная симметрия достижима только математически. Нелинейные искажения в двухтактном каскаде с разной например бетой, могут не компенсироватся а например перемножатся. )

4 часа назад, КукушONок сказал:

Покажите мне усилитель, в котором все каскады, кроме ВК, работают в другом режиме.

“…линеаризации подвергаются, как правило, предварительные каскады, а основным источником нелинейных искажений в усилители мощности ЗЧ является выходной каскад…” (П.Зуев. Радио №11)

Что вы ожидаете получить в результате симметрирования и без того линейной топологии? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал здесь http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=13380&page=24, особенно пост 464. Решил все же найти родные транзюки, и раскачку и мощностные. Раскачка хотяб RCA1c04 вроде как те же самые 40872. А вот RCA 2SD424 или 17556 сложнее и дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело. Влияние транзисторов на звук в данном случае сильно преувеличено. А вот с частотой да, в ВК лучше тормоза поставить, 12 МГц и ниже. На раскачку же наоборот транзистор нужен шустрый и с хорошей линейностью. Идеально 5171.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, finn32 сказал:

Идеально 5171

Это Вы имеете в виду C7151?

Связался с человеком с которым менялся на квод, он забрал у мастера и выслал транзюки которые стояли изначально, можно будет сравнить со временем по звучанию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДЖОНСОН74 сказал:

 

bandicam 2018-03-15 18-44-58-742.jpg

Спасибо, думал у меня такой же. Вы его использовали без переделок? Вроде в 909 кводе питание 60 вольт? Или в схеме что то менялось под это напряжение?

Посмотрел, у меня 4 обмотки по 18 вольт переменки и 3.5 ампера.  Мощность указана 250 Вт. Диаметр провода по лаку 1.2мм

Изменено пользователем elki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elki сказал:

Я смотрю на эту схему там питание 60 вольт вроде.

QUAD 909+Schematic.pdf

82*1.4=114В 114/2=57В             82В на трансформаторе без средней точки! После кондеров и моста выйдет 114В или около того. Когда сформируется виртуальная земля будет 57В в плече или около того. "Через делитель" должно быть +57.8В -53.6В

Изменено пользователем Wilzevul

"Собирать надо по схемИи, а по фотИ пИчатной платИи - работать не будИть!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2018 в 12:19, LA5 сказал:

“…линеаризации подвергаются, как правило, предварительные каскады, а основным источником нелинейных искажений в усилители мощности ЗЧ является выходной каскад…”

Я Вам об этом же толкую.

В 14.03.2018 в 12:19, LA5 сказал:

Что вы ожидаете получить в результате симметрирования и без того линейной топологии?

Во-первых, насколько она линейна? Можно в цифрах. Линейности как раз ВК тут не наблюдается, посмотрите внимательно.

Ожидаю? Да ничего не ожидаю. Прироста линейности как минимум, изменения спектра гармоник и звука, как максимум. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...