Jump to content

Recommended Posts

Изучайте ветку и выбирайте приемлемый для Вас вариант. И будет счастье.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Всем всем привет. Вопрос такого плана. Никак не могу найти мануал или схему QUAD 240. Если кто встречал подскажите плиз. 

Материалы вебинара STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

На вебинаре были продемонстрированы современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0, проведено их подробное сравнение. Мы подготовили для вас материалы. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с ответами на вопросы, загрузить код для тестирования, прочитать статьи по теме

Подробнее...

Всех с наступающим!
расскажите о стабе питания для солнцева - нужен он или нет..?
Трансформатор с 2-мя обмотками всего,да и транзисторов осталось по одному,так что хватит всего на пару авторских стабов... может что-то посовременнее на полевиках подскажете.
Стабы для ум ниразу не собирал,проще было трансформатор найти подходящий...поэтому и задумался.

общем подтолкните-посоветуйте пожалуйста.

5 часов назад, KawaII сказал:

расскажите о стабе питания для солнцева - нужен он или нет..?

Собирал и со стабами и без. Могу сказать, что со стабами звучание получается более прозрачным и динамичным, особенно на больших мощностях. Если эксплуатировать до средних мощностей, то последние можно и не ставить. Но для себя этот вопрос решённый, ибо со стабами мне нравится больше ... :)

Есть мощный трансформатор 1.8 кВт. Есть вопрос запитать от него 4 платы с питанием + - 60 вольт. Тоже хочу сделать стаб..ибо выходные обмотки 65 вольт по переменке.

Есть 2 платы в сборе стабилизаторов и 2 платы усилителя по схеме Солнцева, кому надо могу продать, пишите в личку.

Фото сделаю и отправлю в личку, надо добраться до гаража.

Здравствуйте. Буду приочень благодарен, вплоть до материального благодарения) помогите найти причину такой фигни: собрал Quad по схеме Решетникова, все номиналы деталей точные, всё работает здорово...но из колонок идет такое шипение, как-будто громкость на полную выкручена! При чем изменение положения регулятора громкости на это шипение не влияет. Но это не фон, именно такое чистое шипение которое слышно на пару метров от колонок. Кто может сталкивался с таким явлением...буду рад любой помощи. 

А  что осцила то нет что ли, посмотреть что там на выходе болтается ???

1.Закоротите вход.

2.Проверить ток покоя VT 7 

3.Заменить ОУ

4.Расположить катушки исключив наводки друг на друга.

5.Проверить БП полностью

20170325_190259.thumb.jpg.8b132a85f4959ef763f0486305011fdd.jpg

Это последние версии Решетникова с Болгарским "уклоном"

9 часов назад, Mobist сказал:

.но из колонок идет такое шипение, как-будто громкость на полную выкручена! При чем изменение положения регулятора громкости на это шипение не влияет.

Собирал несколько усилителей, ни у одного шипения не было при любом положении РГ. (просто звучит, как будто шипение при положении РГ на полную это норма).

5 часов назад, Vadia F сказал:

@MARKUS ,Lay-кой и схемкой к ней не поделитесь?

Если найду то пришлю. Давно эти платы делались. 

3 часа назад, LDS сказал:

Собирал несколько усилителей, ни у одного шипения не было при любом положении РГ. (просто звучит, как будто шипение при положении РГ на полную это норма).

Шипит при уровне РГ на минимуме! 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By volant
      Вот такие сборки нигде найти не могу: https://toshiba.semicon-storage.com/ru/product/bipolar-transistor/bipolar-transistor/detail.TPC6901.html
      Нужны для ремонта усилителя Onkyo. Может есть у кого с демонтажа или еще откуда. Или аналог какой. 
    • By aza9005
      Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Сам в радиотехнике не очень разбираюсь.
      Хочу разобрать старый музыкальный центр Sony (модель: cfd-dw565s), на борту которого имеются аудиоусилитель "LA4705NA", эквалайзер "CXA1352AS" и трансформатор, с целю собрать из этих трех элементов более компактный усилитель.
      В интернете нашел даташиты усилителя и эквалайзера, думаю с ними смогу сам разобраться.
      Помощь нужна в части электропитания. Пожалуйста посмотрите схему Sony cfd-dw565s и подскажите как отделить блок питания чтобы на выходе были все необходимые напряжения. Выпрямитель и стабилизатор напряжения (Regulator board) на 7,3V и 9V находится на отдельной плате. Но провода между ними идут через большую плату, где находятся конденсатор на 6800мф и кнопка включения. Также стабилизатор на 5V (которого тоже нужно отделить) тоже находится на этой большой плате.
      Сделал свою схему, взгляните и подскажите сработает ли, или что то пропустил? От себя добавил лишь включатель, все остальные элементы скопировал со схемы музцентра. 
      Схему Sony cfd-dw565s не смог прикрепить так как объем (8mb) превышает разрешенный максимальный размер. Даташиты усилителя "LA4705NA" и эквалайзера "CXA1352AS" прикрепил.
      LA4705NA.pdf CXA1352AS.pdf

• By mihanik_80
      Всем привет!! Нужна помощь и схема ,ремонт акустической системы 2.1.Nakatomi cs-25.Случилась беда,при включении системы из саба раздался гул и треск,потом всё отключилось.Разобрал саб,перегорел предохранитель на б/п,заменил его,при вкл.,он опять сгорел,подкинул внешнее питание +12 в от компьютерного б/п,включаю и......дисплей горит,режимы не переключает,между источниками(радио,флешка,внешний вход),на вход подал сигнал линейный.....реакции нет,звука тоже(тишина).Подскажите,где копать....уровень знаний в этой сфере(припаять провод,и ....) Искал схему,безуспешно.
    • By Aizenkevich
      Здрасте братцы. Это снова я. Собственно, небольшой опус.
      Вы все знаете что я мучился тут с тучей усилителей. На данный момент имею: УНЧ-50-8 (из Радиотехники 101), Lm1875 (оригиналы), TDA2030A (в старых свеновских колонках), STA540 (в новых свеновских колонках), Lm3886 (микросхемки из Китая, неоригинальные), STK4152II (оригинальная).
      Пои субъективные мнения:
      1. УНЧ-50-8 - в составе радиотехники. Звучит "обволакивающе", чувствуется бас и объем в любом треке. В общем то нравиться, но из двух экземпляров радиотехник что у меня есть, в каждом был фон, который победить мне так и не удалось.
      2. Lm1875 - не смотря на то что оригинальные, мне че то как то вообще не понравились. Звук резкий, звонкий, я бы даже сказал островатый. Объемности мало.  Плюс замучался с шумом. Если подключить усилитель напрямую, без потенциометров и темброблока - НОЛЬ шумов. Тишина из колонок на любой громкости. но только стоит добавить потенциометр - все, сразу не пойми откуда возникает зудение. 
      3. TDA2030A - слушал их все студенчество в колонках Свен. Субъективно немного получше чем Lm1875 звучит. Не так резко. Хотя на бумаге по характеристикам лмка лучше. 
      4. STA540 - шлак посредственный. На большой громкости отрубается от перегрева, хотя я увеличил радиатор, заменил термопасту. По детальности очень скудный. Не нравится.
      5. Lm3886 - микросхемы китайские неоригиналы. При подключении напрямую (без потенциометра или темброблока) шумов нет. Однако звучание суховатое. Не такое резкое как Lm1875. Однако с басами как мне показалось тоже не густо. Плюс греются как печки, даже на небольшой громкости. При подключении с темброблоком и потенциометром - фон и шум.
      6. STK4152II. тут многострадальная история. Я заказывал спецом плату с таобао, платил долбанным посредникам, в итоге получил платку, спаял и перепутал полярность кондера, от чего рвануло и Сткашку приговорило. Плату я ухайдохал. Пришлось приобретать новую стк и новую плату по неё. Плата была приобретена от Алексея Свиболова (ну не от него лично, но эта плата его разводки, с Вегалаба). Спаял, подключил. Да... Вот это неплохо. Детальность отличная, слышу эти, как их там, обертона, призвуки. Ну вот прям очень детально. Насыщенно и динамично. Но баса мало, объёма не хватает.При подключении с темброблоком и потенциометром - фон и шум.  Подключал без потенциометра и темброблока, и не смотря на это есть фон 50Гц в динамиках.  Покурив тему, выяснил что это болезнь данной сткашки и побороть его ой как нелегко.
      Заземления в розетке - нет.
      Собственно вопрос. Что можете посоветовать из усилителей звука, неважно микросхемы или транзисторы, чтобы звучало здорово, я не знаю , линейно, детально и объемно.
    • By LevelLORD174
      Здравствуйте, подскажите мне дурной голове, как правильно читать схему, а именно как понять какого должен быть напряжения конденсатор. К примеру плата А11 (узел индикации), конденсатор С3. Я понял, что это конденсатор типа К50-16, емкостью 50 мкф, но про напряжение так и не понял, так же и по остальным конденсатором в ступоре, как определить напряжение исходя из схемы. Спасите, добрые люди!)
      P.S. в файле последняя страница с схемами.
      kumir_u001s_instr.djvu
    • -ИМХО- криволинейный участок для 6н9с- когда Rа=300ком, смещение не фиксировал, что накрутилось. Этот режим был только для снятия спектра. -вопрос о 20% в этой теме уже отпадает. Однотакт 6н9с-6с5с\КП\-6550\триод\  не зазвучал: эксперт заявил, что звук зажатый. Был переделан: 6ж4\в триоде\- 6550, а затем и на КТ66. Следующим этапом стал новый  6с2с-КТ66. В первый день прослушивания на своих колонках товарищ заявил, что звучит скучновато, видимо сразу после двухтакта. Для полноты эксперимента 6ж4-КТ66 перевел в УЛ с 20%. Будем сравнивать.
    • Современые медицинские технологии очень отличаются от уровня муниципальной районной поликлиники. За деньги они себе любой орган пересадят сколько захотят раз. 
    • Ууууу это бред,перевод идет в местный банк,а там уже может быть,но прямыми платежи эти не получаются
    • Извиняюсь за оффтоп, НО вы в курсе? что платежки за ЖКХ когда вы платите, деньги напрямую уходят в Офшоры, на счета  в банках, не находящихся на территории РФ.
    • из-за чего она его, всю оставшуюся жизнь: и всё пилила-пилила.....пока не допилила
    • тогда повторю свой вопрос: зачем там нужен умножитель, и что на что он умножает?
  • Create New...