Jump to content

Recommended Posts

Если для себя то всегда целесообразность под вопросом, скорее сам процесс интересен и ожидание момента первого включения . Из интереса разве и если детали остались бесхозные, + время и желание есть.  Если нравится Квод ,можно собрать, судя по фото мог-бы оригинал подвернуться за недорого .Звучание вам знакомо,моделей не так уж много,вряд-ли что-то новое услышите от 240-го.

Опять таки да. Но вернусь к вопросу применяемой АС. На ШП  и на 3.полосках совсем все разное.

405 ый...конечно работяга. Никого здесь не удивишь.

Смотрите по-настроению.  К НГ  распродажи будут,может стоит подумать о акустике чем вкладываться в очередной самосбор. От хорошей АС будет больше пользы даже на имеющихся усилителях. А то я тут неделю возился с коррекцией пока макет не подключил к нормальной АС,оказалось ВЧ хоть отбавляй.

Бывает УСЬ "спелся" c определенной АС, подбирайте пару.

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

17.11.2019 в 08:56, MARKUS сказал:

В принципе интересны ваши мнения по поводу сборки. Целесообразность естественно под вопросом. И все же...

У самого 405, только его и слушаю. Похоже, что кроме @ДЖОНСОН74  никто отзывы на линейку 520-909 не писал, по 520 есть в начале этой ветки. Если решитесь собрать, поделитесь опытом, буду последователем.

Дело в том что на слух и цвет товарищей как говорится нет))) Изначально слушая, изучая и копаясь в 909ом мне не понравился сам конструктив УМ. Кто то пытался и даже выкладывал ПП с односторонним рассположением выходных тр.Как в железе так и в пластмассе...в частности 2SC3281. Если говорить по качеству на слух используя разные АС то принципиальной разницы я как и другие присутствующие не уловили. У меня же мнение осталось абсолютно однозначным. 405ый на малых уровнях громкости боллее детален и прозрачнее. Если кто желает модернизировать сам 909ый на современной эл.базе то с удовольствием приму участие. Первоначально конечно привести к общему знаменателю одностороннюю печатку с рассположением тр.с одной стороны ...Так же на ферме из углового профиля. 

P.S. 909ый красавец во всем диапазоне +на больших мощностях. Удивился его устойчивости и надежности...Вобщем как то так.

Кстати и МТ-200 корпуса тоже хотели попробовать.

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Dominico
      Есть необходимость в изготовлении УМНЧ. Порекомендовали данную схему (из журнала "Радио"). Планируется использовать для частот до 30 Гц. Прошу подсказать конкретные недостатки данной схемы (в частности, связанные с питанием). Чем можно заменить данные ОУ (помимо LM318H)? И прошу порекомендовать толковые источники про УМ.

• By tishkanexx
      Приветствую! Делаю усилитель для наушников. Схему взял из интернета. Есть операционные усилители, по схеме к ним идет стабилизированное питание +/-15В(через стабилизаторы 78l15 и 79l15). По даташиту операционников рекомендуемое питание от +/-5В до +/-18В и после в даташите идут измеренные параметры при напряжении +/-15В.
      Вопрос заключается в следующим: изменятся ли параметры операционников если я поставлю стабилизаторы для них на +/- 12В? Вопрос касается вообще всех операционников, вообще как влияет на параметры операционников их питание Vcc+/- (например, вместо 15В - 12В, на 4 и 8 ногах операционника я подберу стабилизаторы максимально близко по напряжению)?
      В схеме есть еще стабилизаторы как раз таки на 12В (для управление защитным реле) и трансформатор у меня на 12В(после конденсаторов как раз таки идеальные 15,7-16В для стабов на 12В), не хотелось бы покупать другой трансформатор + что-то греть на плате.
      Спасибо за помощь!
    • By bo^
      Приветствую. Имеется комплект колонок и сабвуфер Visaton. 
      Колонки Visaton alto i
      Сабвуфер Visaton SUB W-20.39 только динамик на 8ом. Возможно в дальнейшем будет заменён динамик и будет сабвуфер visaton SUB T-20.39. 
      Интересует усилитель для этого комплекта готовый. Кто поможет? Сколько будет стоить? Для сабвуфера ланзар наверное.
    • By volant
      Вот такие сборки нигде найти не могу: https://toshiba.semicon-storage.com/ru/product/bipolar-transistor/bipolar-transistor/detail.TPC6901.html
      Нужны для ремонта усилителя Onkyo. Может есть у кого с демонтажа или еще откуда. Или аналог какой. 
    • By aza9005
      Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Сам в радиотехнике не очень разбираюсь.
      Хочу разобрать старый музыкальный центр Sony (модель: cfd-dw565s), на борту которого имеются аудиоусилитель "LA4705NA", эквалайзер "CXA1352AS" и трансформатор, с целю собрать из этих трех элементов более компактный усилитель.
      В интернете нашел даташиты усилителя и эквалайзера, думаю с ними смогу сам разобраться.
      Помощь нужна в части электропитания. Пожалуйста посмотрите схему Sony cfd-dw565s и подскажите как отделить блок питания чтобы на выходе были все необходимые напряжения. Выпрямитель и стабилизатор напряжения (Regulator board) на 7,3V и 9V находится на отдельной плате. Но провода между ними идут через большую плату, где находятся конденсатор на 6800мф и кнопка включения. Также стабилизатор на 5V (которого тоже нужно отделить) тоже находится на этой большой плате.
      Сделал свою схему, взгляните и подскажите сработает ли, или что то пропустил? От себя добавил лишь включатель, все остальные элементы скопировал со схемы музцентра. 
      Схему Sony cfd-dw565s не смог прикрепить так как объем (8mb) превышает разрешенный максимальный размер. Даташиты усилителя "LA4705NA" и эквалайзера "CXA1352AS" прикрепил.
      LA4705NA.pdf CXA1352AS.pdf

• Create New...