Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, MARKUS сказал:

Не надо мудрить . Включение класика . Как у Решетникова. Хотя если есть желание то можно сравнить два варианта. 

Возбуд только на некоторых экземплярах ОУ из 1-й партии. Кр544уд1а, уд2а, кр574уд1в нет возбудов. На тех экземплярах кр574уд1а где возбуд помогает конденсатор 270 пф между выводами 5 и 6. 30 пф и 5 пф не помогает.

Да просто ставьте именно К574. У  КР очень много брака.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

К574уд1а стоит в солнцевском усилителе, сделанном 23 года назад, больше мне они не попадались. КР574, видимо, нестабильны по параметрам.Вот солнцевский:

6CD2D040-FD98-4DBD-BD9A-14000B1F5829.jpeg

DA6B64BD-73CF-4509-A79F-6CCD358660F3.jpeg

354CC9E7-ACCC-46E0-BC2A-B10AD247B9CC.jpeg

E4B94802-CC5A-45C4-801B-8D92691BA4FC.jpeg

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Приветствую! Ну вот еще один 405 mod3 родился

4.jpg.67875be365a752eb1d92da8f77493fa0.jpg

3.jpg.f91d38f653a4146c888a906c92180a56.jpg

2.jpg.94aa22e5f9059de78217a09352cc8f16.jpg

1.jpg.b9c9dc23adc29302c4efe6d818a5d796.jpg

Материалы вебинара «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления»

Опубликованы запись и материалы вебинара КОМПЭЛ, посвященного первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре было рассказано о самых распространенных ошибках при расчете энергопотребления микроконтроллеров и о специальном тесте ULPMark, позволяющем дать наиболее объективную оценку энергоэффективности. Измерения проводились на демонстрационной платформе STM32L562E-DK.

Подробнее

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

6 минут назад, MARKUS сказал:

Приветствую. трансформатор в отсеке ?

Добрый вечер!

Да , вместе с софт стартом.

LM308AH полнейшая тишина на выходе. Тоже хочу на одной плате собрать 2 канала. Сравнить звучание с раздельными каналами при одном БП. 

У меня 544УД2А ... молчит)))

Только что, MARKUS сказал:

Сравнить звучание с раздельными каналами при одном БП. 

Не на этой схемотехнике

7 минут назад, MARKUS сказал:

Причина ?

Простая, как не крути, схемотехнически усь мутноват... И специально изобретать плату стоит либо в моем варианте ( мне просто нравится дизайн техникса, а уписать в этот корпус даже AB из-за тепла было сложновато), либо по необходимости. Прелести разноски скорее всего будут практически не  слышны... В отличие от спаренных выходных транзисторов... Бас хорошо держат. Как я говорил насколько лет на зад, усь хорош для своего... К стати, музыкантам должен понравиться, ибо "слюни летящие из микрофона" не слышны))). 

На счет слюней не совсем понял ))). А так собрать на хорошей комлектации. Ваш вариант самый практичный в этом плане. Параллелки на выходе конечно только +. Согласен.

4 минуты назад, MARKUS сказал:

На счет слюней не совсем понял ))).

Разрешение, детализация... Не помню на какой пластинке слышал плохо затертую мастер ленту )))) ощущение было забавное

))). 520 ый слушал . Звук потрясающий . От умощненной серии 405 го практически не отличить. 

Ничего так особенного. Но спарка с 520 ым очень даже понравилась. Детализация на высоте. 

2SA1873 у Вас УН стоят ?

А вот эти индуктивности, они на сердечнике? Или просто пластиком залита обмотка... По току они как? В оригинале (усилителя) провод наверно существенно толще.

inductor.jpg

Edited by KpoxaEHOT

Есть как с сердечником так и без . Простые катушки проводом  1.25 - 1.40 мм.

Я к тому, что при таких маленьких габаритах там провод гораздо меньшего сечения...как они себя поведут на больших пиковых токах. А если сердечник, то это не очень... Особенно для моста.

Edited by KpoxaEHOT

Поэтому проще намотать и правильно расположить на плате. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• рядом можно,  в холодильник только не ставьте - замерзнет
    • Проблема в том, что в этой ссылке описывается другая модификация устройства :-( Автор пишет: "трех контактный разъем — это подача питания и подача измеряемого напряжения." А у меня напряжение питания прибора подаётся на двухконтактный(!) разъём тонких проводов. Именно поэтому я и задал вопрос - существующие в иНете инструкции не подходят.   0 Ом  
    • Если там и есть импульсы, то они понятное дело не доходят, т.к управляющий транзистор закрыт, на его базе 0 вольт, а вот почему, это другой вопрос, пока что он не найден, Инструкция-Микропроцессорное-зарядное-устройство-GYS-BATIUM-7-24-6-12-24-В-7-А (1).pdf
    • Его пытали ?  С мультиметрами у меня так) vc свежий, а 832 жизнь потрепала( Когда-то при измерении анодного пошел дым, думал все, прощай ацп, и потом ищи его планарную версию. Оказалось, что небольшое обугливание между дорожками переключателя (такое исполнение зло, с дорожками на печатке), и - резистор. С первым проблему решил зачисткой и лаком, вместо резистора припаял подстроечник, и подкрутил потом при подключенном прецизионном резисторе 0,05%. Пьезу на кусочек скотча из фикс прайс, и решил проблему с вхождением штекеров щупов в развалившиеся от старости гнезда)  Думал о стационарном мультиметре, в7-40 или 46, но пока не на что(
    • жаль оборудование дорогое, можно было бы и научится) 
    • Здравствуйте. Скромно так спрошу, а нет ли у вас (или может ткнете носом где) схемы такого dc-dc преобразователя с развязкой земли? Я видел, на али такие 1205, но ко мне они будут идти месяцев 6. Может можно собрать? Я новичек в этом деле, но думаю там же не что-то гениальное.
    • Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. Русская народная сказка.

• Цифровой штангенциркуль 150 мм

• Similar Content

• By finn32
      Продам собранные платы УМ Зуева 1984. Долго лежали без дела, решил собрать до кучи.
      Схема почти  эта, кроме коррекции ОУ и номиналов  ФНЧ по питанию. Трассировка плат Vadim161. 

Детали все импорт, но полупроводники другие. На входе OPA134, соотв. без всякой балансировки постоянное напряжение на выходе не более 7 и 12 мВ по каналам. Нумерация элементов на плате и авторские номиналы аутентичной схемы соответствуют. 
      Особенности плат:
      -входной ОУ OPA134.
      - электролиты Самва и Эпкос.
      -пленочные конденсаторы Эпкос.
      -БП на плате. Диоды выпрямителя 10А10, емкость конденсаторов фильтра 6600 мкФ в плечо на каждый канал.
      -выходные транзисторы в изолированных корпусах, корейцы 778 и 998.
      -добавлена цепь антинасыщения УН на SMD диодах BAV21. 
      - платы для питания требуют 2*25-2*27 В переменного тока от 2.5 до 4-х Ампер в зависимости от нагрузки. 
      В комплект положу стойки 8 мм под которые запаян ВК и номакон под драйверные транзисторы.
      Графики на нагрузке 8.2 Ома.

Звук отличный для такой простой схемотехники, точный и полновесный. Кто хотел послушать этот усилитель и не решался или так и не сподобился собрать, то вот он почти готовый вариант. 
      За платы хочу 3200 деревянных.
      Могу укомплектовать радиаторами, +800 к цене, фото по запросу. 
      Находится в Брянске, перешлю доступными методами по России и в ближнее зарубежье.
    • By Странный
      Собирал в учебно-экспериментальных целях усь на двух каскадах, и вёл он себя хорошо. Так хорошо,что решил я его доделать до чего-то вменяемого. Из-за высокого выходного сопротивления толку было от него мало, и решил я дать ему повторитель с источником тока в качестве нагрузочного чтобы снизить влияние на каскад до него (на схеме в красной рамке). И началась какая-то шляпа - усь начал возбуждаться на низких частотах,гудеть на десятках Гц. Питание в норме, фильтрация питания в норме, если подать на вход сигнал то гул пропадает и работает нормально, если замкнуть накоротко вход - тоже, но без сигнала начинается жужжание. Менял монтаж, пересобирал на более аккуратной плате, дорабатывал первые два каскада, снижал общее усиление, но вот жужжит и всё тут! Как может выходной каскад, тупо повторитель, так навернуть схему?

• By Vitaliy L
      Помогите с проблемой.При подаче сигнала сгорели резисторы 47 Ом.Без входного сигнала ничего не сгорало, реле защиты динамиков срабатывало.Заменил резисторы,при включении опять сгорели,но теперь сразу и без входного сигнала. Схему именно такой платы найти не могу.Подскажите куда копать.

• By Андрій Оверчук
      Здраствуйте, вопщем появилась проблема с музыкальным центром technics 760, центр имеет трехполосную акустику, 2 большых колонки, 2 обемного звучания и центральную. В большых колонках по три динамика (нч, сч и вч) и на каждый канал своя пара провода, в последнее время при включении центра перестал включатса вч динамик в левой колонке,иногда могут и в обеих колонках, после нескольких включений-выключений апарата он включается, но ето только в стерео режиме, в режымах surraund и pro logic, когда включаютса все остальные колонки всё работает, вчем может быть проблема? При включении апарата или переключения режымов surraund, pro logic, stereo внутри блока усилителя слышно как релюшки щелкают, может в них проблема?

• By Sit
      Решил реализовать версию лайт япончика. Набросал тестовую платку. 
      Спаял, работает. Чутка правда гуляет постоянка на выходе. +-10mV. Осциллографом ещё не тыкал. Позже потыкаю по полной.
      Ток покоя настраивается отлично, после настройки стоит на месте, как вкопанный.
      Вместо BS107 поставил BS170.  Протестирую ещё с 2N7000. Правда думаю разницы не замечу...

• Create New...