Перейти к содержанию

Все В Одном?


Рекомендуемые сообщения

Каждый радиолюбитель любит когда все в одной коробке...Вот и я хочу собрать усилитель,комбик,разные фильтры и эквалайзеры в одном ящике.Детали и сложность не важны,нужно качество.Посоветуйте что делать из ламп что на микросхемах,и еще чем блин комбо отличается от двухтактника обычного???? :unsure:

Изменено пользователем Nekromant13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

комбо отличается от двухтактника обычного

ты о чем??

я совсем растерян :blink:

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Из первого поста ничего не понятно.

1)Для чего сей девайс нужен?

2)Обязательно ли нужен гибрид?

3)Какая система должна получиться? (2.0, 2.1, и тд)

чем комбо отличается от двухтактника обычного?

Представляете что это за девайсы, их назначение?

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Терминов нахватались, и без понимания лепят куда попало, забывая, что форум - это не на лавочке под пиво трендеть. А попроси перевести то что сказал(написал) - пшик.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Нужен качественный усилитель к которому можно подключить компьютер,DVD,плеер....итд. 2)Нужен гитарный усилитель с эквалайзером и ФНЧ. 3)Гитара и музыка должны звучать одноврнменно. Вопрос:Как все совместиь?Сделать один предварительный и 2 выходных усилителя(стерео на музыку и моно для гитары)иле возможен другой вариант?И как поступить с динамиками....Разместить все в одном боксе иле отдельные колонки лучьше?И Второй вопрос....Обычный двухтактный ламповый усилитель заменит гитарный комбо?В чем их разница?С уважением.

Терминов нахватались, и без понимания лепят куда попало, забывая, что форум - это не на лавочке под пиво трендеть. А попроси перевести то что сказал(написал) - пшик.

Уважаемый SVN...Я понимаю что форум отличное место для проявления шизофреннии вызваной "нахватыванием" ...но давайте не будем на єтом форуме обсуждать психологию...забанят <_< Уж простите за сумбур...

чем комбо отличается от двухтактника обычного?

Представляете что это за девайсы, их назначение?

Представляю...но не могу поверить что разница только в динамиках ....Ну и в добавлении регуляторов...

Изменено пользователем Nekromant13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый радиолюбитель любит когда все в одной коробке...Вот и я хочу собрать усилитель,комбик,разные фильтры и эквалайзеры в одном ящике.Детали и сложность не важны,нужно качество.Посоветуйте что делать из ламп что на микросхемах,и еще чем блин комбо отличается от двухтактника обычного????

Может я и не прав, но совмещение всего выше перечисленного в один бокс может иметь только одну цель - мобильность устройства, что не является синонимом качества.

Если предполагается эксплуатировать всю технику в условиях квартиры, то оптимальна блочная конструкция, а именно:

1). Оконечный стерео усилитель.

2). Блок тембровой обработки(двухканальный многополосный эквалайзер)

3). Блок предварительного усиления со встроенным микшером.

4). Блок эффектов для зл/гитары.

5). Стереофоническая аккустическая система.

Возможно совмещение 2+3.

...Второй вопрос....Обычный двухтактный ламповый усилитель заменит гитарный комбо?В чем их разница...

Вопрос абсурден по сути, но...

"Комбо" - "Комбайн" - насколько я понимаю, это комбинированное, многофункциональное устройство, в нашем случае состоящее из УНЧ и аккустической системы в одном флаконе. Возможно добавление различных гитарных примочек и прибамбасов. А какой ты туда усилитель вставишь - дело хозяйское, хочешь лампы(1-2 такта), транзисторный, на микросхемах или смешав всё в один коктель значение не имеет. Всё равно это будет - "Комбо". Удачи.

P.S. Пока писал тебе, ты решил продолжить свой пост... если не трудно, поясни пожалуста, с целью возможности дальнейшего общения, твои изыски о "шизофрении"...

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за профессиональный опциональный ответ.В будущем постараюсь не флеймить. :D

Насчет шизофрении.....В книге Ж.Годфруа Говорится что при обшении с людьми менее опытными в сфере вашей деятельности проявляется шизофрения. Учителя-шизики.И осложняется она у людей которые хотят унизить учеников...Пытаются изменить их с помощью унижения...

Zer: Нарушение правил пункт II.9. Предупреждение.

Изменено пользователем Zer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пока писал тебе, ты решил продолжить свой пост... если не трудно, поясни пожалуста, с целью возможности дальнейшего общения, твои изыски о "шизофрении"...
...Насчет шизофрении.....В книге Ж.Годфруа Говорится что при обшении с людьми менее опытными в сфере вашей деятельности проявляется шизофрения. Учителя-шизики.И осложняется она у людей которые хотят унизить учеников...Пытаются изменить их с помощью унижения...

Я как то пояснял, одному участнику форума, что очень давно взял для себя за правило не общатся с людьми, способными бездумно и беспричинно хамить... вот пожалуй и всё.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей у которых появится подобная затея:Прийдется делать 2 уселителя...1)микрофон,копьютер и тд...Лучьше сделать 5 входов с разным сопротивлением и отдельными операционниками на каждый.В каждом плеере и компе есть эквалайзер,2 нам ненадо...Далее усилитель...На мой взляд лучьше лампы нет...Колонки отдельно...Советую 2 обычных динамика и 1 Вч на каждый канал.2)гитара...начнем со звукосниматея...лучьще активный...примочка через кабель...далее фильтр ,эквалайзер и такойже усилитель на лампах, но моно... со спец колонкой.post-83031-1251650790_thumb.jpgpost-83031-1251650852_thumb.pngpost-83031-1251650907_thumb.pngpost-83031-1251659418_thumb.pngНасчет экранирования куча решений...это уж зависит от случая.

...Пока писал тебе, ты решил продолжить свой пост... если не трудно, поясни пожалуста, с целью возможности дальнейшего общения, твои изыски о "шизофрении"...
...Насчет шизофрении.....В книге Ж.Годфруа Говорится что при обшении с людьми менее опытными в сфере вашей деятельности проявляется шизофрения. Учителя-шизики.И осложняется она у людей которые хотят унизить учеников...Пытаются изменить их с помощью унижения...

Я как то пояснял, одному участнику форума, что очень давно взял для себя за правило не общатся с людьми, способными бездумно и беспричинно хамить... вот пожалуй и всё.

Я ведь не хомил))) просто загорелся идеей.Цитировать можно если сообщение состоит из нескольких частей насколько я помню....иле если обращаешся к 2 учасникам.

post-83031-1251650940_thumb.jpg

Изменено пользователем Nekromant13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из написаных мной вопросов ниодного ответа не получил, делаю выводы:

1)Девайс нужен для записи в домашних условиях с использованием гитары(гитар) (может барабаны ещё будут?)

2)Скорее всего у вас динамиков нет или они не подходят для маломощных ламповиков, а использование ламп в обработке звука сложно и дорого и выйдет очень не качественно. Гибрид не нужен

3)Стерео система с гитарным монитором и обработкой сигнала

На счёт ввода с разных источников и обработки сигнала прошу сюда: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=49239&st=140

Какие мощности усилителей нужны?

Итого:

Микшер (стереоканал + нужное кол-во микрофонных/линейных каналов+блок эффектов)

Стереоусилитель для внешних акустических систем

Активный гитарный монитор

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф...Простите ради бога...я на форуме недавно,привык общатся на жаргоне с друзьями...Короче...Я не хочу таскать 2 (комбик и усилитель для возпроизведения фонограммы)ящика с собой на репетицию..Насчет гибрида..мне всеравно какие детали и какая схема...главное хороший звук в одной коробке...колонки я туда сюда не таскаю..Есть люые от 20 до 100W.Спасибо за ссылку.Впринципе я все понял...проще арендовать помещение чем изобретать велосипед.

Изменено пользователем Nekromant13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще арендовать помещение чем изобретать велосипед

Лучше уж нормальная студия с промышленным оборудованием.

Опыт по сборке электрониуи и акустики есть какой нибудь?

Динамик мотинора какой будет?

В принципе можно стереоусилитель запихать в коробку монитора.

Микшер отдельно, иначе никак.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...Опыт любительский...На гитару есть динамик от маршала... 60W.Возьму любую из колонок вмонтирую его туда(как єто сделать найду в инєте) и тудаже любой подходящий усилоитель(есть 2 усилителя от лампового приемника "Фестиваль"...он из класа А но врятли 60W...скорее20W)...если я их куплю то пущу не на гитару а на стерео усилитель...как вы и советуете...В итоге получу один стерео усилитель по 20W(колонки имеются в них по 3 динамика) и один гитарный(моно) комбо на 60W...осталось найти Усилитель на 60W...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гитару есть динамик от маршала... 60W.Возьму любую из колонок вмонтирую его туда
А где сам Маршалловский кабинет (так называют корпус колонки гитарного комбика)? Обычно из воздуха динамики не берутся, а из чего-то вытаскиваются :) Я к тому - что комбоусилитель - это не только динамик, но и его корпус. И усилитель там обычно хитрый: специально вносящий искажения (обычно чётные гармоники, от которых в обычных ламповых двухтактах стараются избавиться, а в гитарных - наоборот, подчёркивают). Не так всё просто, гитарный усилитель - это далеко не обычный... Здесь на форуме есть Wavebourn, он спец в эстрадном звукоусилении. Про гитарные (и эстрадные)усилки он тебе лучше меня объяснит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Погуглил: стайлер такой-то - это фен с ёжиком. Зачем ему средняя точка?
    • Разводка земли и цепей питания полностью неправильная. Я свою плату разводил "звездой", а у вас вообще что по плюсу что по земле чëрти что получилось. Ещë и дорожки очень тонкие. Такая плата будет возбуждатся, и даже не факт что конденсаторов коррекции (тех самых на 100 пФ) даже при их увеличении хватит чтобы погасить это возбуждение. Либо при их увеличении "загрубите" коррекцию настолько, что усилитель станет значительно искажать сигнал и АЧХ. Купите нормальные выводные детали и соберите по моей печатке или печатке от @oleg_s, эти детали копейки стоят.
    • @Богдан Назаренко , ты, вроде, говорил, что микросхема у тебя soic? А развёл под dip.
    • Разве это плохо? Разве не это есть истинный путь познания МК? Можно на ты, к чему эти политесы.
    • Не разделяю вашего мнения. Схема нужна - она как раз исключит "ползанье" с лупой и мультиметром. Например на плате подключен кан, 485 и рс232, два светодиода и две кнопки. Была бы схема сразу бы было понятно к каким портам. А новичку нужно открыть даташит на МК, разобраться как подключается кан, рс232, прозвонить подключение микросхем интерфейсных к портам, прозвонить подключение светодиодов, включая то как они подключены (+ или -), тоже с кнопками.
    • По размеру да,но я незнаю как его описать но он примерно в 1.5 раза меньше чем головка спички примерно так,ещё ошибился он у меня вроде V63 и есть, а не 64
    • Схема не даст ничего такого, чего ты не узнаешь с помощью увеличительного стекла и прозвонки мультиметра. А для нормального понимания, что есть что, зачем и почему соединено так или иначе, всё равно нужно будет читать документацию на микроконтроллер - будь то со схемой или без неё.
×
×
  • Создать...