Перейти к содержанию

Питание Led От Li-ion Аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

Необходимо запитать группу белых светодиод от литиевого аккумулятора током 900мА. Как известно напряжение аккумулятора изменяется в пределах 2.8-4.2В, а питание светодиодов 3.4-3.6В, т.е. ни StepUP, ни StepDowm драйверы не подходят. Долго лазил в поиске, ничего путевого не нашел, были пару микросхем NCP5030, STCF03, но у них не паябельный корпус, очень уж мелкие. Кто какие драйверы подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я УЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ОГОМНАЯ СЕМЬЯ

МОНИТОР, СИСТЕМНЫЙ БЛОК, В СЕТЬ ВОТКНУЛ Я ПРОВОДОК

ВИНДОУС НЕБО ГОЛУБОЕ, ЭТО ВСЁ МОЁ РОДНОЕ

БЕЗ ИНЕТА ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ

ЭТО РОДИНА МОЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 10 лет спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Светодиодный фонарь  ST-13 ( прожектор ),питается от 3-х Li-ion аккумуляторов ,соединенных параллельно.На акк

умуляторе надпись -3,7 вольта, и емкость- 99000 ма-час.Интересует  меня схема зарядного устройства.Код -18650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если дейсвительно все элементы параллельно, то "народный" китайский модуль на TP4056 прекрасно справится.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, igor 76 сказал:

емкость- 99000 ма-час

  Один нолик надо убрать, а для схемы входных данных маловато. TP4056 эту батарею будет весь день заряжать.

 

Изменено пользователем Gennady_B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы клепают эти модули и на бОльшие токи. Судя по фото, просто параллелят микросхемы.

image.png.849ec9cfa66d63bef6fcc24813d2646b.png

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Gennady_B сказал:

TP4056 эту батарею будет весь день заряжать.

24156545687_a4baf2bca4_w.jpg.03b202ea5f933224200167f91061b5f2.jpg

Есть подозрение что и за час справится...

 

З.Ы.похоже такие и есть http://магаз-магаз.рф/magazin/product/fonar-moshchnyy-svetodiodnyy-ultrafire-st-13-6000w

Изменено пользователем Piotr__1

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как- то ради интереса вскрывал такой аккумулятор, только на 6800 фуфломах. Снабженец сдуру купил - что подешевле, ну и работали фонарики по 20 минут. По весу явно меньше обычного.

Рулон с химией аккумулятора занимал чуть больше половины корпуса по высоте и смотан неплотно, в сердцевине тоже пустота. Даже песка пожалели насыпать для веса.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фонарь заряжаю (временно ) китайским адаптером от сети ( выходное напряжение 5 в. ток вых. 890 ма-час ).Зарядку контролирую мультиметром  UT61E.При выходном напряжении 5,75 в. - напряжение на аккумуляторах равно 4,07 в. Можно и дальше заряжать,но пока достаточно.Схему зарядного устройства собрал .Напряжение на выходе 4,16 в. ток 1 а. Для удобства в ЗУ добавил звуковой оповещатель окончания зарядки  в дополнение к красному светодиоду.Такой оповещатель  вставил в ЗУ шуруповерта.Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Модераторы! У меня возникло желание предложить новую тему ,связанную с зарядкой аккумуляторов шуруповерта.Речь пойдет о звуковом оповещателе окончания зарядки аккумулятора шуруповерта дополнительно к красному светодиоду.В один шуруповерт вставил такой оповещатель .Теперь ходить или бегать к ЗУ нет необходимости.Генератор об этом оповещает. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2020 в 20:25, Gennady_B сказал:

Один нолик надо убрать

два нолика надо убрать, а потом оставшееся поделить пополам. тогда останется что-то близкое к реальной емкости этой подделки.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да это понятно, просто уж не думал что китайцы настолько охамели, 6800 видел, 9900 видел, но 99000! Аккумуляторы разумеется хлам.

Изменено пользователем Gennady_B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...