Перейти к содержанию

Прекратить Мучения И Дать Каждому Человеку Свой Со


Рекомендуемые сообщения

Идя проста и очевидна до безобразия, тем страннее то, что в наш продвинутый век осуществить ее в массовом исполнении до сих пор не удается.

Идея в то, что необходимо прекратить мучения и дать каждому человеку свой собственный источник электроэнергии, пусть не бесплатный, но хотя бы по приемлемой цене. Парадокс в том, что имея процессоры с нанометровыми производители не могут изготовить дешевый мощный инвертор с чистым синусом, нет дешевых ветвяков, хотя по набору деталей они не сильно отличаются от вентилятора за 500 рублей, нет доступных по цене солнечных батарей. Может кто нибудь из инженеров прочитает этот текст и даст пинка своему начальству в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вы уверены, что пинок именно начальству нужен? Оно не работает, а руководит, (а языком и рукой водить - не мешки ворочать, как в известной поговорке говорится). И индивидуальные (а потому - неподконтрольные правительству) источники питания ни одно государство мира не допустит в свободный доступ. Подумайте об этом: это не очередная шиза о "международном заговоре", а реальность. Говорю Вам как электронщик, работавший в госструктурах и Газпроме (крупнейшая корпорация-монополист в бывшем СССР).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому сейчас это выгодно? Каждый же ведь хочет кушать. Посему, холявщики никому и не нужны.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

к тому-же энергия не дорого стоит, чтобы активно искать средства получать её еще дешевле...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

к тому-же энергия не дорого стоит

Не дорого стоит для тех, кто ее продает :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

для всех недорого, или хочешь сказать, что все тут тратят абсолютно все средства, чтобы чайник вскипятить?

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дорого стоит для тех, кто ее продает
Да ну, всего 400 р в месяц - абсолютно не напряжно. За интернет и телефон 840 плачу, а зимой за газ под 600 р иногда выходит. Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, всего 400 р в месяц - абсолютно не напряжно.
*пропуская остроту мимо глаз* считаю, что 1.5-2.5р. за квт/ч это нормально

упс, mao-sin, сорри, думал ты мой пост квотнул :rolleyes:

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, всего 400 р в месяц

Это у того, кто живет в однокомнатной квартире. А у кого четырехкомнатная? (намекаю на кол-во человек)

хочешь сказать, что все тут тратят абсолютно все средства, чтобы чайник вскипятить?

Ну этого еще не хватало! Чтобы всю зарплату потратить на кипячение 2-х литров воды в чайнике :lol:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у того, кто живет в однокомнатной квартире. А у кого четырехкомнатная?
А какие у вас расценки: я просто не знаю, сколько в киловаттах я потребляю, жена этими платежами занимается. Сейчас как раз конец месяца, могу посмотреть для интереса, сколько на счётчике набежало. Для инфы - дома 2 холодильника, 3 компьютера (уже два, ноутбук позавчера помер) тоже почти круглые сутки работают. Ну и телевизор со спутниковым ресивером. Но не шибко много выходит: если память мне не врёт, то последняя цена была 2-70 за кВт/ч (это после 120 кВт/ч в месяц, а до этого ещё дешевле). Могу ошибиться в цифрах: жена знает точно, но уже спит. Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что делают Знайки в Солнечном городе:

100% пока никто и не пытается, но 20% уже реальность, причем принудительная.

В Москве тоже не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот птички порадуются-то :D

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордо заявляя что каких то жалких 400 рублей в месяц никому не жалко все как то обошли вниманием тот факт, что цена энергии, потребляемой транспортом в виде топлива добавляется практически к каждому потребляемому нами товару, а это уже немалая сумма. Платят за энергию, в том или ином виде, абсолютно все, а потому её поставщик неслабо жирует.

Не будем рассуждать о том возмутительном факте, что мы платим завышенную цену за природные ресурсы, присвоенные буржуем. Возьмём на заметку лишь тот печальный факт, что добыча энергии зачастую происходит вовсе не безвредным для окружающей среды способом. Транспорт с двигателями внутреннего сгорания вообще превращает города в газовые камеры. Есть повод волноваться.

Мне всегда было интересно, как изменился бы мир, если бы появился даровой источник энергии индивидуального пользования (автомобили как у Тесла, автономные энергосистемы домов и т.п.).

Нет ли умышленного противодействия появлению такого источника энергии?

p.s. Mao-sin писал "И индивидуальные (а потому - неподконтрольные правительству) источники питания ни одно государство мира не допустит в свободный доступ. Подумайте об этом: это не очередная шиза о "международном заговоре", а реальность. Говорю Вам как электронщик, работавший в госструктурах и Газпроме (крупнейшая корпорация-монополист в бывшем СССР)."

Вопрос: Почему бедные на природные ресурсы страны должны этого бояться?

Изменено пользователем Эл VII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavar1 "Новости с душком".. Годичной давности...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли умышленного противодействия появлению такого источника энергии?
Есть. Вам от этого знания легче стало? Про "скрытые" деньги, которые мы разным "дядям" платим, а они заложены абсолютно во все товары повседневного спроса, в школе уже не учат? Я правда не в курсе, в моё время этот предмет "политэкономия" назывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы уже был найден эффективный, по доступной цене и экологический чистый способ индивидуалшьного

питания дома, то тогда можно было смотреть есть ли умышленное противодействие или его нет.

Но пока речь идет о частичной подкормке, то просто не о чем говорить.

Энергетическим магнатам еще рано беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задаю себе эти вопросы не для того, чтобы убиваться над тяготами судьбы и кознями всемирных заговорщиков.. <_< мне просто интересно, есть ли смысл думать над альтернативными энергосистемами, информация о которых появляется периодически, или это всё просто тупые журналистские утки.

Когда слышишь, например, про общину Methernita с её тестатикой, думаешь, то ли они ловко пудрят всем мозг, воруя на самом деле энергию с ближайшей линии, то ли их нарочно игнорируют, продолжая загаживать природу классической энергетикой. И таких примеров можно найти много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам точно еще рано думать. Сейчас должны думать ученые.

Я же говорю, если есть противодействие, то учёных не дождёмся ещё долго. Я читал про очень интересные работы по альтернативной энергетике, даже до промышленного производства планировалось дойти, а потом как отрубает всё.. в чём подвох... враньё изначально или противодействие "тёмной силы"? Я сразу не отвечу, может вам виднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России например профессор Андреев Е.И. занимался вопросами автотермии – горение без расходования органического или ядерного топлива. По результатам работ был успешно испытан переделанный двс на ВАЗ 2106. При пуске и прогреве двигателя, а также на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.

Где машины сжигающие воздух вместо бензина?

"Использование естественной природной

энергии, запасенной, в частности, в

кислороде, как и при обычном горении,

происходит очень экономно, за счет всего

лишь одной стомиллионной доли его массы,

которая восполняется в природных

условиях, как и было до сих пор. Так что и в

этом смысле экология сохраняется

абсолютно.

Развитие естественной энергетики,

исключающей использование

органического и ядерного топлива,

экологически опасных для человечества,

надеюсь, позволит обеспечить людей

светом, теплом, электричеством в изобилии

повсеместно, в том числе, в холодных

северных районах, при минимальных

затратах и ущербе для природы."

Изменено пользователем Эл VII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и спросил. Россия не показатель в этом плане.

В России не только это с трудом продвигают.

Изобретатели во всех областях часто испытывают

большие затруднения в проталкивании своих идей

и даже в патентовании. Это еще со времен Попова известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много букаф :) Может завтра почитаю.

Но вот мне чисто случайно попался абзац:

А вот безтопливная энергетика, стремительными темпами развивающаяся за рубежом (проекты Перендев, Гамма и др.), в РФ публично шельмуется, осмеивается различными заказными пиар-группами, начиная с «комитета по борьбе с лженаукой» при РАН.

разве это не ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...