Перейти к содержанию

Прекратить Мучения И Дать Каждому Человеку Свой Со


Рекомендуемые сообщения

2.5 тонны на 200 ватт. 25 тонн чайник вскипятить... Многовато будет.. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2.5 тонны на 200 ватт. 25 тонн чайник вскипятить

Тема то называется ...Прекратить Мучения..., а не наоборот подорвать здоровье :)

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конечно опечатка - наверное 200 кВт. Иначе не стОит такой огород городить: не такая уж большая солнечная панелька эти 200 Вт даст, тем более там с солнцем проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно загрузить pdf журналы в которых концентрировано публиковались различные попытки приблизиться к заветной энергетической свободе. Бреда много, но есть интересные статьи.

Про солнечные батареи, ветряки и домашние АЭС ни слова. ;)

Изменено пользователем Эл VII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5т дают 200вт? ну-ну)) чего-же их тогда поголовно на спутники ставят? :D 100% 200квт... в вики хоть и много про что есть инфа, но печатают её такие-же юзеры, поэтому более чем возможна опечатка... а 200квт для квартиры это пи***ц много, хватит 1-2квт с емкими аккумуляторами в буфере... а источники на 1-2квт не так уж и много весят и занимают, единственная проблема цена, проще нефтью себя на столетие вперед обеспечить...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала подумал что это 200 кВатт, но меня смутило что при 24 вольтовом выходе

(это же 8000 ампер шина). Может какая другая опечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ссылка про энергетический кризис (если имеешь ввиду её)рабочая. Только что проверил.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это чем не портативная АЭС?

Вот наткнулся и тут не 200кВт, а целых 25-27 МВт аж мурашки по коже от такой мощности.Вот и думайте.

Alea jacta est -"Жребий брошен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЭС я лично не отношу к безопасному.Полагаю энергию надо искать с помощью управления полями.Благодаря сайту и всех кто принимает участие в форуме я начал собирать трансформатор Тесла,до этого собрал базу для экспериментального стенда,трансформатор мне даст высокое напряжение и я смогу экспериментировать с полями.Пока в моём распоряжение из приборов только мультим. и компас,попробую собрать измер.ёмкости(но пока с микросхемами ни чего не собрал),частометр наверно самому не получится и придётся искать,осцил куплю старенький если не смогу отремонтировать школьный(трубка разбита,купил на рынке за 250р.).Пока я живу, я буду искать возможность добыть энергию из эфира или из космоса,или из движения эл.частиц...или без разници от куда,главное экологически чистую и устройство должно быть настолько простым,что б его мог собрать любой радио любитель (как детекторный приёмник апример).

В предыдущий месяц я заплатил за электричество около 1000р.На рынке не хватило денег на осцил(меньше 1500р. мужик не отдавал),я живу от зарплаты до получки,не было такого,чтоб я не занимал в долг,обычно начинаю занимать за неделю до получки.400р. для меня это яблоки ребёнку и мне на кучу деталей,я блин конденсатор пытаюсь сам сделать,купить не просто не могу,а он мне нужен.Я экономлю на всём,мужики много тех кто пиво не пьёт?Я любил после работы выпить бутылочку "Балтики",постоять,послушать птиц и подумать о высоком....я не пью уже больше года , У МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ,я жить устал в таком режиме : работа-поспал-работа-если повезло,то нормально поел-работа-поспал-работа....

Я буду душевно рад если кто нибудь найдёт способ добычи эл-ва,раньше меня и устройство может сделать любой радиолюбитель,если у меня откроются глаза раньше и я соберу свой генератор,то я буду активно распространять схему и описание,как здорово,что есть интенет.

Если бы я платил за эл-во хотя бы в 10раз меньше,я бы уже купил себе нужную измерительную аппаратуру и благодаря частым,обоснованным экспериментам на что либо натолкнулся,в любом случае я бы узнал то,что пока ещё не знаю и рассказал бы всем остальным.Таких как я миллионы и даже больше.Деньги мешают развитию человечества,а тем кто ими владеет от них не откажется т.к. потеряет власть.Мы для них рабы,так было,есть и будет пока мы это не изменим.Поэтому надо нам стараться двигать мозгами в сторону бесплатной,либо очень дешёвой и главное не зависимой энергии.

Мне ещё рано говорить о своих идеях т.к. они не обоснованы экспериментами,но я скоро начну,а множество людей,кто не может начать?Они молчат....и в конце концов проживают свой век так и не приблизившись к мечте...Печально,но факт.

Знаете,я с 1986года не боюсь смерти(на то были причины)и даже были моменты когда я считал смерть высшей наградой,а вот сейчас я прежде чем уйти в мир иной очень хочу оставить в этом что то полезное для всех.Не имя,считаю что имена для художественной литературы,а устройство или неоспоримый принцип действия чего то с чем то дающее человеку здоровье или энергию,или пищу что есть самое ценное для человечества.Деньги в наше время это выдуманные билеты счастья и всё,не дай бог случится катастрофа и деньги ничем не помогут,не имея простого устройства,а электростанция повредится и пипец:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...