Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• У него задан ток ~3мА. С учётом значения R11,12 это для амплитуды до ~0,7В без учёта ТП ВК ОУ или меньше - с учётом ТП ВК ОУ. Ещё нужно учесть влияние R13,15. А лучше всего смотреть на конкретную конструкцию на предельно высокой ("дозволенной"!) частоте и амплитуде тока на выходе. С уважением В. ПС. Кстати, интересная схема. Вот только зря Т1,2 "подвесили" к высоковольтным нестабильным шинам питания.
    • Нет, так и не понял. Бессмысленное сочетание букв.
    • В прошлом году  решил я собрать гибрид, с целью получить мощный ламповый звук.  По схеме Уим дэ Хэна под названием "MuGen".  В Радиогазете была статья со схемой, платой и описанием. На этом форуме есть ветка посвященная этому усилителю, но я пишу и здесь, потому что он все же имеет отношение к лампам.  После долгого подбора ламп, конденсаторов, проводов, питания накала переменкой или стабилизированной постоянкой, с источником тока в катодном повторителе или с резистором,  желаемого результата я пока не достиг. Мощного лампового звука не получилось. Получился транзисторный с ламповым подтекстом.  Выходная мощность его на нагрузку 8ом. 70вт. Осталось попробовать запитать выходной каскад раздельно, каждый от своего выпрямителя, фильтра и обмотки тр-ра. Может это  приблизит меня к желаемому результату. 
    • Есть. Китайский радиозвонок.
    • @Sstvov Спасибо большое, думаю, пригодится. Но так как появилась возможность приобрести трансформатор на две обмотки, не будет ли лучше собрать по одной из схем, которые я привёл позже? И если да, то по какой? @Владимир 81 Спасибо, этот тоже тогда попробую  
    • в правом верхнем углу сообщения, нажмите на кнопку - Жалоба и там напишите (в текстовом поле для жалобы) чего хотите, поставив галку напротив - "С этим комментарием все хорошо, но я хочу сообщить о нём модератору". или напишите своё сообщение как обычно, с просьбой переноса, а нажав кнопку жалоба, выберете - "С этим комментарием все хорошо, но я хочу сообщить о нём модератору".
    • В описании должны быть данные на аккумулятор (тип и ёмкость). Если нет, то по марке наушников найти в Инете. Думаю, ток зарядки порядка 100 миллиампер. Поэтому подключить вольтметр к штекеру зарядного и параллельно щупам приткнуть резистор порядка 51…75 Ом мощностью от 0,5 Вт и более. Посмотреть, сколько вольтметр покажет под нагрузкой. Вольт пять должно остаться. Резистор быстро нагреется, но сгореть не успеет. Ну и воспитательную работу в виде запретов и ограничений.
  • Покупай!

• Create New...