Перейти к содержанию

Основы Схемотехники


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ток-то, при 50комах в базе, не шуточный ..

А вот кстати и неправда... Напряжение на базе при этом 0.5v, и ток на нём... 2.5mA :huh:

Да чего там погореть, у меня вся схема 12mA жрёт при питании от 3.3v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужно добавить ещё один каскад. Напремер на КТ610.

почему 1? можно два еще и 970 добавить

SviMik

здается мне у тебя первый каскад усиления не работает. Даже если скромно то в базе 43-47ком а что бы раскачать последний поставь в базу 20-30ком. и все будет зачепись. Резистор смещения варикапа можно увеличить в 10 раз ему такие токи не нужны. конденсатор в базе генератора надо бы увеличить в сотню раз будет кпд больше он замыкает по ВЧ базу генератора на землю и каскад работает по ВЧ с общей базой.  конденсатор в цепи питания толи еще один поставь ну например 0.1мк толи этот увеличь. хотя лучше два один будет замыкать по вч тем самым обеспечивать стабильность работы второй большого номинала будет компенсировать внутреннее сопротивление батареи питания. 

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Напыление толстых пленок, это новое слово в электронике!!!! Толстые пленки наносятся через трафарет, а потом вжигаются. Поэтому толстопленочная технология применялась в основном на подложках ХВП, напыление на ситале, поликоре.

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напыление толстых пленок, это новое слово в электронике!!!! Толстые пленки наносятся через трафарет, а потом вжигаются. Поэтому толстопленочная технология применялась в основном на подложках ХВП, напыление на ситале, поликоре.

Ну и отлично! Это будет мое хао ноу  :)

Есть одно НО видимо меня кто то уже опередил.

Технология изготовления СВЧ на ККБ "Искра"

Технология изготовления СВЧ на ККБ "Искра"

8 май 2009 ... Химико-гальваническая, толстопленочная и тонкопленочная технология на основе вакуумного напыления - базовые технологические методы ...

http://revolution.allbest.ru/radio/00077732_0.html

http://www.cn.ru/referat/data/67432

http://portal.vorstu.ru/kafedrry/ftf/kaf/ftt/sp/appl_phys/

http://www.ckba.net/main.php?id=20

[PDF] Стратегический курс на инновации успешно реализуется

Формат файла: PDF/Adobe Acrobat - Быстрый просмотр

водства, включая микроэлектро нику: применение вакуумного напыления по тонкопленочной и толстопленочной технологии, из готовление корпусов интеграль ...

http://www.volgabiz.ru/arh/08/12/15.pdf

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здается мне у тебя первый каскад усиления не работает

Без последнего каскада схема работает шикарно, на 4 этажа бьёт. А это неплохо для генератора и одного каскада УМ :)

Отсюда делаю вывод, что первый каскад усиления работает :)

А не работает как раз последний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. а учесть нагрузку на которую работает? Меняй и все будет работать как надо.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провёл акцию "фтопку эти катушки". Результатами остался доволен :)

Общее потребление схемы - 26mA. Дальность - передатчик в квартире 5 этажа, слушал, пока спускался до первого. Ну на первом уже "не очень". :)

Антена передатчика - 30см, приёмник - Nokia 6233 :)

post-3172-1262121143_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь,схема ум не совсем удачная.

Выбирай по подобной приведенным схемам http://vrtp.ru/index.php?act=Attach&ty...t&id=158544

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "удачные" у тебя выглядят как "куча катушек и настраиваемых элементов", что не придаёт мне энтузиазма...

Четыре(!) переменных конденсатора в одном(!) каскаде из одного транзистора...

Мне одому кажется, что это перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно обрати внимание на колекторную цепь и выходной контур.Вот такие схемы ум и им подобные надо выбирать.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "удачные" у тебя выглядят как "куча катушек и настраиваемых элементов", что не придаёт мне энтузиазма...

Четыре(!) переменных конденсатора в одном(!) каскаде из одного транзистора...

Мне одому кажется, что это перебор?

так замени на постоянные 

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще можно последний каскад скопировать http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=2369

Провёл акцию "фтопку эти катушки". Результатами остался доволен :)

Общее потребление схемы - 26mA. Дальность - передатчик в квартире 5 этажа, слушал, пока спускался до первого. Ну на первом уже "не очень". :)

Антена передатчика - 30см, приёмник - Nokia 6233 :)

post-3172-1262121143_thumb.png

Все "удачные" у тебя выглядят как "куча катушек и настраиваемых элементов", что не придаёт мне энтузиазма...

Четыре(!) переменных конденсатора в одном(!) каскаде из одного транзистора...

Мне одому кажется, что это перебор?

Я предлагаю в последнем каскаде изменить цепь колектора поставить дроссель и добавить выходной контур.Думаеш грамотное решение к колектору антену прицепить?курам на смех.Да еще кусок провода случайной длинны в качестве антенны.Отбора мощности маловато,каскад работает в холостую!КПД НИЗКИЙ!

По таким схемам ум как в твоем передатчике обычно собирают простые широкополосные антенные усилители для приемников.

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким схемам ум как в твоем передатчике обычно собирают простые широкополосные антенные усилители для приемников.

:D Ладно, понял.

Так лучше?

post-3172-1262124498_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем другой разговор.

Поясню-п контур согласует выходное сопротивление ум с волновым сопротивлением антенны.При наступлении согласования вся мощность сигнала поступает в антенну.Также п контур отфильтровывает гармоники.

Если нет переменника большей емкости то можеш сделать г образный контур.

Т.е убрать переменник левый что ближе к транзистору.

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше?

Конечно лучше. Только 15 пик в базе генератора многовато будет. И кондёры в 9,4 пика - весьма дифицитный номинал. Лучше перенастроить схему под 9,1 пика, либо указать на схеме два параллельно соединённых кондёра по 4,7 пика.

Изменено пользователем 121121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 15 пик в базе генератора многовато будет

Мне только что его увеличивать советовали:

конденсатор в базе генератора надо бы увеличить в сотню раз будет кпд больше он замыкает по ВЧ базу генератора на землю и каскад работает по ВЧ с общей базой
И кондёры в 9,4 пика - весьма дифицитный номинал

Это и есть два по 4,7. Просто настраивал, и тут же схему поправлял, чтобы не забыть :) Конечно, разницы и не будет, если я поставлю ближайший номинал типа 9,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...