Перейти к содержанию

Доработка Динамических Головок


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если бы не диаметр керна 24,5 мм... А я вот думаю: а что, если сделать из трансформаторного железа колечко на керн, таким образом довести его диаметр до 24, 9, чтобы одеть медный колпачек? :blink:

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А цепи от 10 ГД-34 под рукой случайно нет? Она бы Вас здорово выручила!

....

Если бы не диаметр керна 24,5 мм...

Интересно чем?

На цепи от 10ГДВ не надо надевать медный колпачё, потому что он там уже есть. И диаметр в 25 мм изменять не нужно, потому что он в самый раз подходит для СЧ/ВЧ. А то, что керн не торчит - так это же не себе динамики делаются. Себе можно и по-лучше цепь сделать. "С нуля."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проиграть можно только если взять китайский самый дешёвый динамик и ничего с ним не делать.

Да и то останется шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рискую :) концепция построения совершенно другая и динамики чувствительнее на 5дБ получаются, плюс фильтра минимум, а в конкуренте 3-й порядок на ВЧ от 2.5кГц и режектор еще, т.е. середина мертвая, а мид вообще выше 2кГц не тянет. Я в победе не сомневаюсь, тем более надо сделать намного дешевле конкурента, но чтоб хотя бы так же играло :)

по качеству переиграю однозначно, по соотношению цена вопроса/качество звука вообще отрыв огромный, да еще и СЧ-ВЧ в щите, а бас в ЗЯ, конструкция полочника небольшого. 8" из 25ГД-26 как раз бас в эти АС, по басу уже обыгрывают( по попсовым понятиям баса :D ) в объеме в три раза меньшем :) .

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим маленьким счастьем, ибо я сегодня купил пару 75гдн за 100(сто) рублей! :)

Тепрь по немногу скруглю рамы и ставить новую подвижку)

я не страдаю безумием, я ежеминутно, ежесекундно им наслаждаюсь...

http://blog.geekbase.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF. Наверное и динамики такие. На сто рублей! Видно так отдали? А сто рублей что бы выглядело как покупка.

Типо того, мне все равно нужны только магнитные системы и рамы.Одну я уже почти обработал, осталось вторую и нарезать отверстия под крепление.

Вот так эт выглядит:

post-34349-1275881760,6_thumb.jpg

post-34349-1275881774,25_thumb.jpg

я не страдаю безумием, я ежеминутно, ежесекундно им наслаждаюсь...

http://blog.geekbase.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал новые басовики, диффузор от 10ГДШ-2 (на стальной раме), цепь и рама 35гдн, подвес ППУ, жаль тороидальный лучше было-бы синусоидальный, но делаю из того что есть!

Параметры: Fs 34, Vas 96, Qms -8.17, Qes -0.3, Qts -0.29.

Пара таких ГД трудятся на "палисосы" объемом 25 литров на 35 герц, в таком оформлении 40Гц дает в полку, гула нет!

I{oT Рама без ешей смотрится не спорю, но стоит ли овчинка выделки если снова лепить родную килограммовую подвижку? Тот же 75-й и останется только без ушей!

post-117320-1275976746,4_thumb.jpg

post-117320-1275976747,36_thumb.jpg

post-117320-1275976748,19_thumb.jpg

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan. Tadeushevich, если будете красить подвесы, поделитесь, если не секрет, чем. :rolleyes:

И еще. Учитывая возросший экв. объем, я бы "ужесточил" ЦШ.

Изменено пользователем konstantin14

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstantin14  Да вот и ломаю голову чем можно поролон покрасить? ОН даже воды в какой-то степени боится (чернеет), думал мож поискать в продаже маркеры на водной основе :unsure:

Да вас такой из-за веса диффузора, да и вы правы подвижка очень мягкая, но я так и оставлю меня устраивает, жесткая шайба поднимет резонанс и я потеряю отдачу на низах на пару дрогоценных герц  :rolleyes:

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Вы не потеряете, при такой высоте катушки! А в скорости - выиграете! И в результате - детальней, разборчивей НЧ, и следом - весь диапазон ;)

Изменено пользователем konstantin14

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с высотой катушки согласен, высота 14мм провод 0.31, сделал потому что я не мог допустить добротность ниже 0.3, она и так 0.29 вышла, а с добротной катушкой в 4 слоя да еще короткой она бы меньше 0.2 была, и тогда про низа в 40Гц можно забыть, а детальность и так лучше не придумаешь даже добротность отрицательная что говорит о хорошем контроле подвижки!

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток имеется такой вопрос ! есть динамик 35ГДН (рабочий ) и еще один порванный в ЖУТЬ живой только магнит ! что будет если я просто напросто "примагничу" магнит от порванного динамика к рабочему ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое, это разобрать магнитную систему неисправного динамика безударным способом. Очистить его как следует и приклеить в противофазе к тыльной стороне магнитной системы исправного динамика, т.е на отталкивание. После преодоления отталкивания у некоей границы начнётся притягивание магнита. Останется только его (магнит) ровненько установить относительно другого и ждать пока приклеится как нужно. Приклеивать хоть на БФ-2, хоть на Момент-1, хоть на ЭДП, да хоть на какой. Лишь бы металл брал. Ну и естественно от клея зависит и время ожидания!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такое на космофен клею, акрилатный какой-то, похож на суперклей по мерзкому запаху, но держит лучше. Сохнет почти моментально.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...