Перейти к содержанию

Профессиональный УМЗЧ своими руками (упрощенный ВП)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

это опять я .. Гасящие резисторы R1 и R2 (поставил уже на 7 ватт) горячие темпр.90 градусов. не пойму в чем причина. прошу помощи!!!

какой номинал у резиков

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ток через стабы при резисторх 2.2к 19мА

кажеться касяк нашел..заместо 1n4744a у меня стоят аналоги ZPY15 на 15вольт 1.3 ватт 15мА...

Изменено пользователем iwanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда поставить стабилитроны Кс215 или импорт на 0,5 Вт с заменой резисторов на 12 кОм. И забыть про нагрев.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор питает УН, по этой цепи потребление 5-10 мА, примерно, точнее надо смотреть. Плюс колебания напряжения, и того мы имеем плавающие 15, в пределе 12-15, но это не так страшно, страшно другое, постоянное напряжение на выходе усилителя тоже будет плавать, точную величину надо смотреть, так как параметры стабов. Не одинаковы. В одно плече будет 14.5 в другом 15, грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Смотрел я микро кап. потребление при 57 вольтах примерно 4-5 мА на плечо. Следовательно сопротивления можно поднять до 5к. при этом ток составит 8мА. при снижении напряжения до 40 вольт всё будет ещё в режиме, тепла выделятся будет 0,3Вт при 57 вольтах. Это упрощённый WP 200. Ставь 2 ватные и должно быть всё гуд. Пусть меня поправят если я где то не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем, собрал наконец-то ВП200 звук отличный, низа супер, голос и инструментал как живые, в общем, отличный звук! Подскажите, какой лучше предусилитель и темброблок собрать для этого усилителя??? Если можно схему с ПП. Заранее всем спасибо!

Всё за звук ! ! ! ! ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук отличный, низа супер, голос и инструментал как живые, в общем, отличный звук! Подскажите, какой лучше предусилитель и темброблок собрать...

Вопрос, зачем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусилитель,и ТБ,это разные вещи.Если просто пред,в качестве нормирующего усилителя,это одно.Если пред с ТБ,это другое.Мне,например,пред необходим,т.к. использую разные источники,с разными уровнями выходных сигналов.Вопрос по ТБ,это,как обычно,сугубо личное решение. Pirun, Вам то, что надо?

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что предложено в п.146,это самое оптимальное решение.Во всяком случае есть гарантия,что этот предусилитель с ТБ не испортит звук вашего усилителя.Кстати,можно приобрести полный КИТ на него у Gora. А "попроще,и с достойными хпрактеристиками" я не вижу на горизонте.Бывает или "попроще",или "с достойными характеристиками",вот вместе эти два понятия не хотят жить :(

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста сколько пар выходников ставить?

Один трансформатор на два канала +/- 75V 400ват

Работать будет на нагрузку 6Ом иногда 4Ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько пар выходников ставить?

НА 4 пары тянет напрежение (я имею виду напрежение после конденцаторов) ..но мощность трансформатор маловата.

Изменено пользователем iwanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли этим запитать 2 канала вп200 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160459985996&ssPageName=ADME:L:OC:US:1123 (естественно 2 штуки).

Блоки питания пришли уже, усилитель на стадии прикручивания к радиатору(кпт8 еще не купил).

Напряжения в бп можно регулировать в пределах 41-56в.

Еще смущает частота преобразования в 25 кгц, и нужно ли синхронизировать у них генераторы? Там тл494 кажется стоит.

Емкости в таком случае все равно надо 40000-60000 мкф в плечо ставить?

Уже спрашивал про эти бп, но толком ничего не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил кондеры, конструкция позволяет только 7шт по 4700мкф в плечо поставить(на 2 канала wp200), хватит?

Изменено пользователем Green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил кондеры, конструкция позволяет только 7шт по 4700мкф в плечо поставить(на 2 канала wp200), хватит?

многовато для импульсника, в твоем случае 3-4шт уже гуд, а если хочешь 7 шт поставить то обязательно надо делать RC филтр(R=0.2~0.5 Ом 5 Ватт), а то можешь спалить выпрямительные диоды :o

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • на сколько важны/ответственный в этой схеме транзисторы 1837/4793? Пришли поддельные похоже, вряд ли такое качество может позволить себе завод!?!?!?  
    • Шота дохрена. Это если мультик может на килогерце. Обычно нет, предел 400 Гц.
    • Да, сначала был написан бутлодер для тини 24. Там нет выделенной памяти под бутлодер и заморочек с областями откуда можно записывать и перезаписывать флеш из программы, там все просто! Также там нет УАРТА, пришлось написать. Ну и самое главное: перезаписывай любые страницы флеш из любого места! В тини 24 под бутлодер ушло 48% памяти. В проекте технологи выделили слишком мало физического места под схему. Потом развел плату, оказалось, что места не так уж и мало. Потом выяснилось, что пинов впритык, и если будет дальнейшее расширение, их может не хватить. И после долгих (ну очень долгих) изысканий (цена, доступность, размеры) остановился на 88 (очень низкая цена, корпус чуть больше чем у 24, датчик температуры, а это важно, но не критически). Да, и сейчас все программируют на С и др. языках высокого уровня, что занимает очень (ну очень) много места, и чипы с небольшой памятью остаются не востребованы, и как следствие низкий спрос, и низкая цена!!! И при тупом переносе программы перезаписи страниц флеш программа не заработала... Ну и пошли изыскания, и я набрел на ВАШ проект, самый полный и законченный на то время. Нужно было выяснить чип который был у меня битый или я что-то упустил при программировании? (в бутлодерах я новичек) Недостаток 88 на сегодня, то что из пользовательской памяти нельзя перепрограммировать флеш, хотя страница стирается.   По поводу ВАШЕЙ программы: выяснилось, что при включенном фьюзе WDT в конфигурации, соединение не устанавливается, а в хелпе это не отражено. В некоторых ситуациях соединение можно восстановить лишь отключив / включив питание, сброс через ножку ресет не помагает. Будем копать дальше,... и глубже....!   Иногда при "установить соединение" выдается сообщение, "соединение не установлено", а на осциллографе виден ответ с чипа?
    • Сейчас по входу стоит керамика 0,1 мкФ + электролит 220 мкФ, иголок вроде нет, ну во всяком случае старичек С1-93 их не показывает.
    • Платы материнки и УВ пока в брак.  - Семён Семёныч... (с) Вы ничего не забыли, сэр? Как вы собрались регулировать УВ по уровню выходного сигнала??? Решение уже есть, пока в процессе. Вот так оно лучше работает.
    • Ну в идеале каптоновым скотчем как вам сказали,но можно обмотать чем угодно лижбе диалектриком было и хотябы немного высокотемпературное,я бы термо усадку взял,поидеи хорошо пойдет  Ещё видел где трансформатор медно алюминиевой жилой был на ампер 10 если не больше на вид аж,и там алюминиевая обмотка сечением пол сантиметра была замотана в бумагу пропитанную в воске,слоем миллиметр примерно эта изоляция была 
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...