Перейти к содержанию

Профессиональный УМЗЧ своими руками (упрощенный ВП)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 eXoRciST: w3296 - это импортный, подстроечный, многооборотный резистор. Продается почти везде, стоит около 5 рублей.

Блок питания: трансформатор, мощностью 400Вт (для одного канала) с двумя вторичными обмотками 35В.

я сейчас делаю упрощёный ВП, буду подовать напряжение +-75в это получается мне нужен тор на 2*75V?

Это как :blink: ??? Читай первый пост этой темы и первый пост темы FAQ по TDA7294 про БП я там все разжевал. Обязательно.

2 Snake:

А кто нибудь разводил плату упрощенного ВП на SMD?

Да в принципе смысла нет: больше геморроя со сборкой при тех же размерах платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Эт смотря какое сопротивление нагрузки будет. И сколько дури с него надо. :)

по идее +-75 В эт гдето 350 Вт на 8 Ом. Что т сомневаюсь я что тебе такое надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

post-13145-1164693129_thumb.jpgМожно ли использовать в фильтре вот такие блоки конденсаторов: Philips 1500mf x 100v,ибо они есть у меня и знаю где брать :)

Шуруп забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь закрученный отвёрткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. ток по хорошему таких кондеев надо бы хотя бы по 10шт в плечо. А много маленьких кондеев эт даже лучше чем один на 10000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня мысль в плечо,по два таких блока поставить,кстати говорю где брать,для этого надо иметь хорошего знакомого в сотовой компании,они там регулярно оборудование меняют,а старое просто списывают на металлолом....ну дальше понятно :) А там и радиаторов и конденсаторов всяких,непересказать ;),да всё фирменные.

Шуруп забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь закрученный отвёрткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13145-1164785211_thumb.jpgpost-13145-1164785166_thumb.jpgpost-13145-1164785122_thumb.jpgНужен совет,у оказавшейся у меня заготовки под корпус,боковые радиаторы состоят из двух половин.Вопрос в том ,можно ли выходные транзисторы не запаивать в плату,а разместить непосредственно на радиаторе и с платой соединить проводниками.

Вобще то они все и на одной половине поместятся(площадь 1600см),тогда вторая не при делах остаётся,а если её убрать некрасиво будет :)

Шуруп забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь закрученный отвёрткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю что сильно плохо не будет. :)

хотя конечно лучше не будет точно. выбирай сам. Я бы повесил на провода. И по возможности короткие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковые радиаторы состоят из двух половин. Вопрос в том ,можно ли выходные транзисторы не запаивать в плату,а разместить непосредственно на радиаторе

Выходников 4штуки. Что мешает прикрутить плату так, чтобы 2 выходника и два предвыходника были на одной половинке радиатора, а других два выходника на второй (при этом, транзисторы термостабилизации надо прикручивать поверх выходников, размещенных вместе с предвыходниками)? Между половинками должен быть хороший тепловой контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13145-1164804086_thumb.jpg"Между половинками должен быть хороший тепловой контакт."

Вот его то и нету,там конструкция такая...

Хоть в таком делай :)

Только что пришло решение,соединить половинки правильной толщины медной шиной,через термопасту и на ней уже монтировать транзисторы,вроде нормальная мысль :)

Шуруп забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь закрученный отвёрткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил кое какие транзисторы,сразу видно буржуйскую культуру производства :) ,все KSE350 c коофициентом усиления 150,KSE340 с коофициентом 70,2SC4793 с коофициентом(190-196) ,2SA1837 с коофициентом(170-176),ну и что теперь с ними делать ? :blink:

Шуруп забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь закрученный отвёрткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
KSE350 c коофициентом усиления 150,KSE340 с коофициентом 70

Что-то больно большая разница. Фотку своего тестера выложи.

2SC4793 с коофициентом(190-196) ,2SA1837 с коофициентом(170-176)

Все нормально, их в пары подобрать особого труда не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P-snake,дай точные размеры радиаторов которые ты хочешь использовать?И скольки канальный усилитель ты хочешь собрать?А точнее,будешь ты разделять по частотам прямо в усилке(получится четыре канала,2-сч+вч и 2-нч т.е.на два саба),или у тебя будет вобщем два канала?

Изменено пользователем Zeddmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Радиаторы у меня будут размером 320х130х40 состоят из 2х половинок,общая площадь где-то 3200 см ,будет просто два канала.

Маски уже сделал,вот соберу всю комплектуху и начну...,а пока для разминки другой усилитель попроще на полевиках сделал,щас его гоняю :)

P.S. У меня кстати валом радиаторов 215х100х50 обшей площадью где-то 1600 см,будете ехать мимо заезжайте,отдам даром :)

Изменено пользователем P-snake

Шуруп забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь закрученный отвёрткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. У меня кстати валом радиаторов 215х100х50 обшей площадью где-то 1600 см,будете ехать мимо заезжайте,отдам даром

Это, конечно, хорошо, но Вы слишком далеко находитесь. А почтой переправлять, так стоимость пересылки такого веса может превысить стоимость радиаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточный Казахстан.От Барнаула где-то 600 км,от Новосибирска где-то 800 км,от Алма-Аты-1074км :)

Шуруп забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь закрученный отвёрткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, как выглядит полная схема усилителя после применения в ней подстроечных элементов. В той, что я имею - про них нет ничего, не обозначены. К сожалению, не все ссылки, указанные в теме, срабатывают, может, я что-то не смог из-за этого увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скажите, как выглядит полная схема усилителя после применения в ней подстроечных элементов. В той, что я имею - про них нет ничего, не обозначены.

Подумай немножечко сам. Там все не так сложно, как кажется на первый взгляд.

К сожалению, не все ссылки, указанные в теме, срабатывают

Какие конкретно не работают? Вся необходимая информация в первом посте, там ссылки должны обязательно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

~D'Evil~ теперь возьми Сделай нормальную статью :

размести как делать от А до Я(с хорошим пояснением) как для 180Вт-500Вт с доработаными печатками!!!!!!!!!!!!!!

можно и фото глянуть :D

--------------------------------------------------------------------------------

[Вот сейчас брошу все свои дела и сяду, для тебя специально, писать статью по сборке. Все необходимые материалы есть. Что еще надо?

В следующий раз за такое обращение влеплю бан. Элементарное уважение пока еще никто не отменял. ~D'Evil~]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал данный усилитель. Мне нужен 300Вт на 8Ом. Может кто-нибудь уже собирал на такую мощность, может схемы и печатки сохранирлись?

Буду очень признателен.

Всё гениальное - просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал данный усилитель. Мне нужен 300Вт на 8Ом. Может кто-нибудь уже собирал на такую мощность, может схемы и печатки сохранирлись?

Буду очень признателен.

Тебеже дали усил холтона чем он не утраевает :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебеже дали усил холтона чем он не утраевает :ph34r:

Ну он не совсем на 300Вт - соответственно плату переделывать, вот я и хочу узнать может есть готовые решенияю

Всё гениальное - просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...