Перейти к содержанию

Профессиональный УМЗЧ своими руками (упрощенный ВП)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Добавлю по радиатору. Радиотары расчитаные на обдув кулером - совершенно плохо работают без него, а именно из-за малого растояния между соседними рюбрами, без принудительного охлаждения, ковекция воздуха отсутсвует. А площадь радиатора будет равна внешним размерам прямоугольника. И будет равна на вскидку в вашем случае 2000см2. Тобишь радиатор будет охлаждать так же само, как еслиб вы поставили болванку алюминиевую таких размеров.

Далее при установке радиатора внутри корпуса УМ, его ковекция становится хуже. На вскидку на 40%. От общей площади можно смело вычитать 30-40%.

Всех с наступающим НГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я в ЧИП и ДИП заказывал, вроде оригинальные. три пары купил в том году еще, MJL21193/21194 всегда нравились по звучанию, именно их и буду заказывать

а вот,  вопрос форумчанам. У кого собранная плата есть оригинальной схемы ВП? и как нравится по звучанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aliens444 сказал:

а вот,  вопрос форумчанам. У кого собранная плата есть оригинальной схемы ВП? и как нравится по звучанию

Что значит "оригинальной схемы ВП"? В оригинале килоВаттник класс Н. Потом была схема 2006, тройку на выход потом привинтили. По звучанию, лично мне нравится, нет желания собирать/покупать что-то иное, отрицательных отзывов тоже не наблюдалось.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на этом сайте нашел схемку http://ldsound.ru/professionalnyj-usilitel-moshhnosti-vladimira-perepyolkina-vp/ то что в архиве есть схема немного измененная, прогнал через мультисим, оказалась не корректная схема 

попозже попробую то что на самом сайте прогнать по симулятору

кто нибудь самостоятельно собирал его схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту схему под названием 2006 сам Перепёлкин публиковал. как минимум 2 человека тиражировали платы/киты. Корректная, кроме защиты по ОБР. Много кто собирал, я в том числе, только у меня тройка на выходе......   

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Aliens444 сказал:

кто нибудь самостоятельно собирал его схему?

Куча народу. Только это не "Классический упрощенный", действительно - "2006"

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю почему положительное плечо при работе показывает 200мА а отрицательное 3-4А? притом все его схемы так.  Или симулятор мозг еб...т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!на днях собрал по печаткам с первого поста,запустился с первого раза))хочу собрать с тройкой на выходе и на MJL21193/94,вопрос по качеству транзюков,в магазинах нашего города за комп. пару просят 600р,а на алиэкспресс за 5 пар 1000р!!разница приличная))кто нибудь может заказывал через него,есть ли отличия по качеству?хотя не понятно откуда магазин ещё берет их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интереса загляни на сайт производителя и узнай - по какой цене за 1000штук продает он сам.
Надеюсь ты потом подумаешь, откуда у китайцев дешевле чем у производителя в разы.

 

Накупят у китайцев, а потом плачутся на горелые транзисторы по форумам.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за наводку,обратимся обязательно!

нашел печатку и не могу найти к ней схему,ссылки не работают((

может у кого завалялось кто собирал,печатку прилагаю по которой хочу собирать:

 

2006.lay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...