Перейти к содержанию

Профессиональный УМЗЧ своими руками (упрощенный ВП)


Рекомендуемые сообщения

У меня к тебе просьба могбы ты подписать где вход где питание на обоих печатках желательно сделай скрин и там прям краснымибуквами. Я/ заказал детали должны были в пятницу прити но нефига во сижу обламываюсь наверно в среду детали будут т.к завтра празник никто неработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платах все подписано!!! У тебя видимо слой не активен, попробуй потыкать по кнопкам внизу:

post-4994-1155559687_thumb.jpg

Еще вот это внимательно прочитай: http://forum.cxem.net/index.php?s=&showtop...indpost&p=55862

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платах все подписано!!! У тебя видимо слой не активен, попробуй потыкать по кнопкам внизу:

post-4994-1155559687_thumb.jpg

Еще вот это внимательно прочитай: http://forum.cxem.net/index.php?s=&showtop...indpost&p=55862

О внатури блин как ламер незаметил.Спасиба

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наконец-то, собрали на Вегалабе! Немножко возьни и все запустилось (пара ошибок была допущена). Плата рабочая, так что можно повторять буз опасения!!!

P.S. У меня прям как камень с души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наконец-то, собрали на Вегалабе! Немножко возьни и все запустилось (пара ошибок была допущена). Плата рабочая, так что можно повторять буз опасения!!!

P.S. У меня прям как камень с души :)

Блин я вот с деталями обламываюсь всреду придут тогда видно будет как печатка на 500 ваттах работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ты платы уже сделал? Не забывай, что помимо дополнительных пар на выходе, необходимо еще вот что изменить, а именно номиналы гасящих резисторов. В УТ, это будет два резистора по 4,7к 1Вт, включенные параллельно. В УН сделай так же, только второй резистор, припаяй поверх первого (т.е. параллельно), поскольку места под них там уже нет. Что еще: Емкости конденсаторов будут меньше, чем у меня, т.к. точно такие же по емкости, но на большее напряжение туда не влезут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты платы уже сделал? Не забывай, что помимо дополнительных пар на выходе, необходимо еще вот что изменить, а именно номиналы гасящих резисторов. В УТ, это будет два резистора по 4,7к 1Вт, включенные параллельно. В УН сделай так же, только второй резистор, припаяй поверх первого (т.е. параллельно), поскольку места под них там уже нет. Что еще: Емкости конденсаторов будут меньше, чем у меня, т.к. точно такие же по емкости, но на большее напряжение туда не влезут!!!

Не печатки несделал ещё т.к детали непришли возможно подгонять придётся. Могбы та красным обвести на печатках то что надо заменить если несложно. Я ещё переделанные печатки присоединил на них обведи .

wp200.rar

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а давай ка я сейчас их переделаю для полной версии, все таки мне они тоже будут нужны. Сча займусь, все равно пока делать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а давай ка я сейчас их переделаю для полной версии, все таки мне они тоже будут нужны. Сча займусь, все равно пока делать нечего...

Я их присоединил в предыдущем сообщении там переделанно уже все тока прверить. былоба клево ущё еслибы транзисторы все на одной линии стояли чтобы на стоячий перпендикулярно радиатор можно было крепить.

wp200.rar

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

былоба клево ущё еслибы транзисторы все на одной линии стояли чтобы на стоячий перпендикулярно радиатор можно было крепить.

Хочешь радиатор использовать в качестве стенки? У меня узначально задумка была другая.

На Вегалабе пара фоток собранного усилка есть, можешь заглянуть туда посмотреть.

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разводка под полную версию:

WP_500.rar

Плату УН редактировать я не буду, поступим проще: с обратной стороны платы надо параллельно допаять еще по одному резистору к обведенным на скриншоте:

post-4994-1156161671_thumb.jpg

Компоновка корпуса должна быть такая:

post-4994-1156161648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разводка под полную версию:

WP_500.rar

Плату УН редактировать я не буду, поступим проще: с обратной стороны платы надо параллельно допаять еще по одному резистору к обведенным на скриншоте:

post-4994-1156161671_thumb.jpg

Компоновка корпуса должна быть такая:

post-4994-1156161648_thumb.jpg

На схеме УН там по 12к резисторы 1 ватт для чего ты нарисовал по 4.7к паралельно??? А почему компановка именно такая??? Ты смотрел ту печаптку которуя я переделал ??? то что ты переделал это не все

Земля на УН с блока питанися или это сигнальная земля ???

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стабилитрон с другим током, поэтому и резистор другой. Рассчетное значение получается 3к, но лучше немного поменьше. Это при условии, что питание 75В.

Ты смотрел ту печаптку которуя я переделал ???

Да, смотрел. У тебя там 3 пары выходников вроде. Чем моя не устраивает?

Земля на УН с блока питанися или это сигнальная земля ???

Не понял, что имеется в виду?

Итак, объясняю как подключать, чтобы небыло контуров:

1) На платах есть разъемы питания. В УНе все три клеммы ("+", "-", "GND") слаботочные. В УТ только GND слаботочная !!!!

2) ВАЖНО !!!! На платах есть клеммы GND GC (обрати внимание на метку GC), это значит, что сюда подключается экран сигнального провода. Экран подключается только в одном месте !!! Ни в коем случае не в двух, иначе петля и вся "красота" разводки сводится на нет.

3) Что делать с сигнальными землями т.е. землей на входе и на выходе? Просто: сразу тащим их в блок питания, ни в коем случае не на платы.

Вроде все описал. Какие вопросы, что не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои пчатки верней твои изменённые мной глянь на них ещё раз. Для чего Input1 и Input2???

WP200.rar

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея!!! Надо тоже подкорректировать свою, с разъемом то красивее :)

В УНе нареканий нет, обрати внимание на номиналы электролитов и дополнительные гасящие резисторы о которых я написал выше, с этим я думаю разобрались.

Так, смотрим УТ... мда...

Зачем земля такая толстая? Там в рабочем режиме токи не более 10мА идут. Если возбуд, то кратковременно несколько ампер, но это в крайнем случае

Диаметр одноваттного резистора 5мм, как ты их там впихивать собираешься?

И главное логотипы все стер, редиска блин :D!

P.S. Разъемы винтовые, да?

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея!!! Надо тоже подкорректировать свою, с разъемом то красивее :)

В УНе нареканий нет, обрати внимание на номиналы электролитов и дополнительные гасящие резисторы о которых я написал выше, с этим я думаю разобрались.

Так, смотрим УТ... мда...

Зачем земля такая толстая? Там в рабочем режиме токи не более 10мА идут. Если возбуд, то кратковременно несколько ампер, но это в крайнем случае

Диаметр одноваттного резистора 5мм, как ты их там впихивать собираешься?

И главное логотипы все стер, редиска блин :D!

P.S. Разъемы винтовые, да?

Разёмы от винчестеров крторые на питание, у меня их целая горсть я коробочку винчестеров раскалупал. Резисторы у меня 2.5мм в диаметре на 1 ватт именно 2.5 мм и одинватт вот ссылка http://www2.kessler-electronic.de/Index.as...BA1F15B28DBA7E9 Для чего в УН Input1 и Input2??? логотипы сделаю когда печатать буду небоись тебя незабуду. Когда чтото делаеш в глазах рябит поэтому я всё лишнее убираю

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы у меня 2.5мм в диаметре на 1 ватт

НЕ ВЕРЮ !!!! Быть такого не может !!!

С немецким у меня хуже некуда, я там не разобрался. Язык на английский там нельзя переключить?

Для чего в УН Input1 и Input2

Пользуйся Input 1

Input 2 сделан для обхода буфера, в случае необходимости.

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы у меня 2.5мм в диаметре на 1 ватт

НЕ ВЕРЮ !!!! Быть такого не может !!!

С немецким у меня хуже некуда, я там не разобрался. Язык на английский там нельзя переключить?

Для чего в УН Input1 и Input2

Пользуйся Input 1

Input 2 сделан для обхода буфера, в случае необходимости.

Вот риссунок смотри там резистор на 1ом 1ват

post-9683-1156190546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 70 градусов на корпусе - это не многовато?

Ставить желательно 4 резистора, каждый по 0,6 Ом, чтобы в сумме было 0,15 Ом, тогда защита срабатывает нормально. Хотя можно подстраховаться и поставить резисторы по 1 Ому, но защита будет срабатывать "раньше"

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 70 градусов на корпусе - это не многовато?

70 Если на корпусе резистора то мне пофиг хоть 100 главное чтобы работал там написанно 1ватт значит от должен работать там кстати есть резисторы правда проволочные на большую мошность если их поставить но чего нибудь поменяется ониже проволочные??? ниже два рисунка резисторов

post-9683-1156191321_thumb.jpg

post-9683-1156191336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не, нафиг туда проволочные ставить, они там все испортят! Ставь обычные.

У мен есть резистор на 1 ом здоровый в керамическом корпусе размера длинна 27мм толщина 10мм высота 10мм я похожие видел в усилителях автомобильных на 0,15ом что это за резисторы и как они называются ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровые резисторы в белых керамических корпусах - проволочные, нам не подходят. Ищи обычные !!!

Мне их ненадо искать они наверно уже едут в коробочке и в среду наверно будут тут где я заказывал у них у всей фирмы был отпуск и поэтому так долго сказали что сегодня отправият.

Кстати есть идея защиты усилителя от перегрева там есть вроде бы транзистор который закрывает выходные транзисторы на него завести обратную связь с датчика и настроить например на 90 градусов дачик с компаратором ( дачик чтобы плавно запускал вентиляторы а если сильный перегрев 90 градусов транзистор закрывает выходные и усилитель не сгорает как идейка ??? С хему неслодно организовать там один транзистор датчик температуры на радиаторе и компаратор который при достижениии высокой температуры на выходе выдаёт единичку и открывает транзистор который закрывает выходные или можно реле поставить это реле будет вырубать весь усилитель или БП

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сталь лезть в усилитель. По перегреву я бы сделал отдельный блок: как только достигнута температуа 60 градусов, начинает тихонько работать вентилятор, если греется еще сильнее, то вентилятор прибавляет оборотов. Как только достигнута критическая температура, усилитель вырубается (рызмыкается цепь питания) и загорается светодиод "перегрев", а вентиляторы продолжают обдув на полных оборотах (т.е. эта часть защиты - на триггере).

Как реализовать - не знаю.

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...