Перейти к содержанию

Помогите С Усилком


arzamas17

Рекомендуемые сообщения

нужен усилитель на микрухе,чтоб питался от 9 волт,мощьностью ват на 10,20,остольное не важно,и попроше,и с печатной платой

Изменено пользователем Borodach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

...чтоб питался от 9 волт,мощьностью ват на 10,20...

А запитывать от какого источника собираешся, не от "Кроны" случйно?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нужен усилитель на микрухе,чтоб питался от 9 волт,мощьностью ват на 10,20,остольное не важно,и попроше,и с печатной платой
да буду питать от кроны

connie_mini_rofl.gif

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ознакомления параметры "Кроны" http://ru.wikipedia.org/wiki/Батарейка_«Крона»

Я уже не однократно писал, что "Крона" не лучший выбор для питания усилителей. Эти батарейки предназначены для питания приёмников, переносных измерительных приборов, и т.д., т.е. устройств с малым током потреблениея. При номинальной ёмкости 0.5А/ч и 1 ватный усилитель запитать будет сложно.

Вот для примера схемы усилителей http://cxem.net/sound/amps/amps.php посмотри параметры и ты поймёшь какое питание нужно для 10-20 ватт.

P.S. Для каких целей нужен усилитель? Да, и не маловажно - какой уровень подготовки?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот усилитель под "Крону", для понимания...

post-68590-1252923307_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ga_ry а что смешного

эквивалентно:

- запитать усилитель от батарейки часов (таблетки)

- запитать обогреватель от пальчиковой батарейки

Понимаешь?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я те говорил от кроны бесполезно питать. минимум 12 вольтовые батарейки для мультиметров и автосигнализаций

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, емкость ещё меньше, выигрыш только в 3 Вольтах. Хоть бы думали что писали. Никак не могу найти смайлик бьющийся головой об стену :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь. У меня какойто "косяк" с усилителем. Собрал усил. на TDA2005 1x20вт. Всё собрано по схеме. Но вот прикол в том когда включаю питание в динамике какойто гул!, я подумал поля питания перепутал, но нет всё правильно. Может гдето недопаяно как надо, но тут тоже всё ок.

То в чем может быть проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какого БП питаешь? Параметры? Фото собранного усилителя и Бп?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая волна приколов? То от кроны всё запитывали, теперь каждую неделю кто-то собирает усил и у него обязательно гул вколонках :)

Схему? Фильтр по питанию стоит? Куда вход подключаешь? У компьютеру?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кроны - это не к тебе.

А вот по питанию ты поставил советские электролиты? Которые уже по 5 раз высохли?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет, старые конденсаторы обязательно проверять и тренировать, а то , как сказал ASUS , будут неприятности.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете проблема в старых электролитах? Хотя я проверял их, заряд на них был. (судя по вольтметру)

Изменено пользователем EL-MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату сам разводил? Не плохо бы фото со стороны печатки увидеть... про кондёры тебе уже всё сказали.

P.S. Да и фото БП, фильтров, моста...

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть о старых емкостях. есть у меня к 50-264 емкостью 4 по 1000,0/63вольта. . лежали долго лет 15 без дела. наткнулся опять на них и ради интереса рещил их проверить. взял ТС-180 на 2по 40вольт и простой выпрямитель на КЦ405 и через резистор на 1,,0-2,0кома подал на конденсатор напряжение 80вольт и смотрел за процессом зарядки.подымать выше 65вольт я побоялся , но процесс повторял несколько раз. и что , из 10штук забраковал только один, потёк зараза, да и то я сам виноват , зевнул и напряжение больше дал. с К50-35 дело не так хорошо получилось. но и там емкости 2200,0/25вольт и 1000,0/40 вольт хороших отобрал порядочно. а просто омметром смотреть это глупо. надо им зарядку давать и следить вольтметром за процессом. К50-6 и К50-16 смысла нет реанимировать, там герметизация корпуса сама по себе не очень. правда использовать старые кондёры имеет смысл делать только при отсутствии нормальных свежих конденсаторов . но и их желательно так в первый раз проверять.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...