Перейти к содержанию

Размышления об ученых


Рекомендуемые сообщения

 

По моему мнению, под энергией следует понимать потенциальные возможности преобразования конкретного процесса. Так, если поджечь кусок угля, то под энергией следует понимать все, что будет преобразовано этим процессом...

Если толковать понятия как угодно, то и обосновать можно что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если поджечь кусок угля, то под энергией следует понимать все, что будет преобразовано этим процессом...

Всё верно. У нас на даче, трое алкашей, именно этим процессом и преобразовались.. :( Топили печку углём и случайно закрыли задвижку дымохода. Хотя задвижка достаточно высоко располагалась.. Наверно у них энергии было много.

Изменено пользователем Гений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б..,ботаник красиво сказал,я стобой соглашусь,то что ты сказал,браво.

Гениям всегда приходиться доказывать тем (кто говорит - "повезло родился талантливым), что гениями не рождаются, а становятся! Но я еще никак не могу стать мастером, тем более энштейном! Но я знаю что старание - это великая вещь!!!

P.S.Да,я наверное брошу курить,я приставляю что такое нейрон,и сколько их богибают за одну выкуриную сигарету,много.

Молодец, в этом я тебя поддерживаю, главное чтобы человек не потерял веру в хорошее! Если человек теряет веру в хорошее, то он перестает быть человеком, умирает внутри. Люди из такого ужаса вылезали, тем более здесь. Старание - это великая вещь! И помни, если проиграл сражение, ты ещё не проиграл войну с этим!

А ты прикинь астановится

Остановится :D Попробуй собери! Посмотри, подумай что мешает.

Но вечного двигателя нет! Можно попробовать собрать эффективный двигатель!

Вечного (материального) двигателя нет, так как любая материя в этом молекулярном мире, во вселенной, имеет свойство разрушаться! Пусть даже красивая женщина или машина за 200 000 долларов ;) !

Я здесь еще кое-что нашел про алкоголь!

На самом деле настоящее вино даже не пахнет алкоголем, спиртом!

Спирт действует как ускоритель химических веществ, и вредных и хороших!

Когда много алкоголя в крови, вещества разгоняются и нарушается стабильность сознания!

Также в плохой экологии, когда в крови, где гуляют вредные вещества, полученные с загрязненным воздухом и едой и пыли от не стиранной одежды спирт усиливает их и бомбардирует клетки организма, включая половые клетки. От чего рождаются сейчас всё больше уродов.

Плохая экология+алкоголь+курение - опасное сочитание.

Но алкоголь действует сперва таким образом. Сначала кровь становиться более разряженной, более свободной без сгустков, ощущается прилив сил, а потом начинает резко кровь частично сворачиваться и бум бум по башке!

Это хорошо видно на молодежи, которая пьет много, часто там, где родители не видят. Например на дискотеках, в барах. Что еще сильней себя губят

11be4c811485.gif

Во множестве находится смысл

И в суете рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне все по баробану, насчет алкоголя и т.д, так как я не пью и не курю, а насчет молодежи я сам к ней отношусь , есть один знакомый , мой друг , раньше, когда он был в 7 классе пил не пиво , а на много крепьче и часто,иногда мог закурить без надобности(хотя как закурить с надобностью не знаю),так вот я невидил его 5 лет и недавно встретил, и что вижу, человек негативно относится к спиртому , курению , а еще и начал активную пропаганду здорового образа жизни , и это в его 18 лет , когда пьют и курят многие , непонимая зачем они это делают,вот так бывает раньше пил курил,а теперь ведет здоровый образ жизни.Хотя есть и совершенно противоположные ситауации,он них я промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Погуглите РАДИАНТНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - Тесла изобрел. 1-3% электроэнергии тратишь 100% - получаешь. Причем это повторял Линдеманн - двигатель его работал. Правда ета энергия ничем не экранируется, то есть всей электронике придет конец. Но попробовать можно. Есть достаточно подробное описание установок для получения этой энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что вы так безаппеляционно спорите.? нельзя типа это сделать - и точка.

мы окружающий мир знаем пока - как только зачатый младенец.

как устроены черные дыры?? - кто знает?? в действительности - а не в теории.

сколько всего существует элементарных частиц?? и как они устроены.?? из каких еще более элементарных частиц??

что происходит внутри звезды - в реальности?? а не в теории.

этого мы вообще в ближайшие столетия не узнаем - с нашими микроубогими ускорителями.

с жалкой пародией на роль создателей Вселенной.

вечный движок-это полный бред!!Никто даже толком не смог сделать движок на электротяге

да ну. :rolleyes: он давным давно сделан - и работает миллиарды лет.

это вращаются электроны - вокруг атомного ядра. и ведь работают на электричестве - и не устают никогда. сабаки. :lol:

ядерная энергия, термоядерная - это жалкие и убогие объедки с царского стола создателя Вселенной.

которые нам достались на нашей жалкой планетке - на затерянной в глубоком космосе маленькой деревеньке -на задворках галактики.

и мы с нашей цивилизацией как Робинзон Крузо - на пустынном острове.

Мучительно вглядываемся в горизонт - знаем что там новые возможности - но руки коротки. нет ни знаний, ни технических средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZAPAL, порадовал отдуши адекватностью взгляда.

Легко смеяться над незнанием дикарей, труднее понять, что ты, по сути, такой-же дикарь и развиваться можно без конца. А это ведь замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите РАДИАНТНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - Тесла изобрел. 1-3% электроэнергии тратишь 100% - получаешь. Причем это повторял Линдеманн - двигатель его работал.

- А сосед говорит, что у него стоит.

- Ну так и вы говорите.

да ну. :rolleyes: он давным давно сделан - и работает миллиарды лет.

это вращаются электроны - вокруг атомного ядра. и ведь работают на электричестве - и не устают никогда.

ZAPAL, ну нинада буйно фантазирывать, лектроны нифига не вращаюца вокрух атомного йадра.

Легко смеяться над незнанием дикарей, труднее понять, что ты, по сути, такой-же дикарь и развиваться можно без конца. А это ведь замечательно!

Конешно замечательно, но начинать развиваться думаю таки лучше с букварей, а не с домохозяйкиных размышлизмов с жутко вумным видом про основы мироздания.

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZAPAL, ну нинада буйно фантазирывать, лектроны нифига не вращаюца вокрух атомного йадра.

да хрен знает Леха?? . так вроде поясняет процессы популярная школьная физика.

я как то не сподобился за занятостью - заглянуть внутрь атомного ядра.

ну будь по твоему - раз ты им летать запретил, то пусть они висят в вакуме дружной толпой. но ведь висят - не падают. :rolleyes:

и собственно что от этого изменилось. ну раз ты знаешь как устроен мир - может пояснишь нам, убогим!!

ну хоть самое простейшее - типа как устроена "черная дыра". хотя бы для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZAPAL, порадовал отдуши адекватностью взгляда.

Легко смеяться над незнанием дикарей, труднее понять, что ты, по сути, такой-же дикарь и развиваться можно без конца. А это ведь замечательно!

Я вот думаю что учёные работают недля того что бы открывать что то новое , а для того что бы "закрывать"., не допускать что бы на земле появилось что то что может угрожать другим "формам жизни".В каждом учёном который что то может реальное сделать наверняка есть инплантант внедрённый "чужими" и все они контролируются ими,и если учёные реально подойдут к открытию "ненужного " то их ликвидируют или сделают так что бы они несмоголи реально воплотить свои задумки. Притом есть организации ''людей" которые тоже отслежают развитии науки и если "что то где то у нас порой..."стоящее в друк промелькнёт то его сразу засекретивают ,а учёные ето открывшие в лучшем случае замолкают а в худшем исчезают в результате проведённой спецоперации. Давно уже можно было бы летать в космос просто как сходить в магазин...НО НЕДАЮТ!!!

Изменено пользователем ВАСЬКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАСЬКА, судя по вашей гениальной прозорливости, у вас эти внедрённые имлантанты небось уже торчат отовсюду, и сцуки даже глючат от тесноты.

ZAPAL, в школьной физике так пишут видимо для того, чтобы у школьников появилось ну хоть какое-то представление, что таки трошкы лучше, чем вообще никакого. Заглянуть внутрь атома попробуй, а вот в чорную дыру нинада, ну её нах. Кстати, про них в учебнегах не пишут, видимо чтобы у школьников не появилось впечатление, что во вселенной обитают гигантские негры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а учёные ето открывшие в лучшем случае замолкают а в худшем исчезают в результате проведённой спецоперации.

Вот этот учёный недавно исчез в результате такой операции.

Задавили мужика заминированным мотоциклом, гады.. :angry:

204094205.jpg

http://www.rian.ru/incidents/20100118/205130148.html

Изменено пользователем 333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZAPAL, в школьной физике так пишут видимо для того, чтобы у школьников появилось ну хоть какое-то представление, что таки трошкы лучше, чем вообще никакого. Заглянуть внутрь атома попробуй, а вот в чорную дыру нинада, ну её нах. Кстати, про них в учебнегах не пишут, видимо чтобы у школьников не появилось впечатление, что во вселенной обитают гигантские негры.
:lol: Ржал до слез.

Прикольно устроена наша вселенная. Гигантский негр в качестве пылесоса!! вероятно там невероятно темно - как у негра...

Ну хорошо - с черными дырами все понятно.

ну а что такое красный гигант, белый карлик - с точки зрения твоей жизненной теории. хотя я уже немного представляю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да ну. :rolleyes: он давным давно сделан - и работает миллиарды лет.

это вращаются электроны - вокруг атомного ядра. и ведь работают на электричестве - и не устают никогда. сабаки. :lol:

я думаю внутри ядра атома катушка индуктивности,хотя для пущего эффекта там тоже ядро,а вокруг его электрончики(допускаю , что может быть и в зеркальном отражении, это усилит действие резонанса),в том ядре ещё ядро и так далее до бесконечных пределов микро космоса.Но суть , что конечой должна быть антена,которая ловит импульсы вселенной при условии усовершенствования,а оригиналу хватает солнечных импульсов:)) и генерирует в магнитное поле,отчего электроны и ведут себя особым образом,чем больше "слоёв" - больше ёмкость,чем меньше катушка-антена , тем она чувствительнее и улавливает микро колебания,которые по известным законам классической физики дают электричество,затем из центра(от катушки-антены) возникает ток,индукция,сила Лоренца и т.д. возникает эффект резонанса , если устроено в зеркальном отражении,то резонанс какое-то время будет носится туда обратно,разгоняя электроны естественно.очень экономическое устройство,если его повторить в наших масштабах,то получим двигатель питающийся от дыхания солнечной энергии , а если мы его усовршенствуем,он будет питаться от дыхания вселенной.Его "вечность" будет обусловлена лишь высотой технических решений,для чего нам будет крайне необходима Механика,которая включает в себя :Кинематика,Динамика,Статика,Законы сохранения в механике,Элементы гидростатики.Вроде 6-7класс средней школы:))

Сейчас вовсю магнитный подвес разрабатывают,левитацию изучают,даже я,троечник в школе,понимаю как в воздух подвесить магнит,заставлять его крутиться не обязательно,его при определённых условиях заставит крутится закон физики,а мы будем регулировать , меняя условия.

Я КАК ТО РАКСПЛЫВЧИВО ПОНИМАЮ "ВЕЧНЫЙ"........скосьло сотен,а может миллионов лет земного времени надо для распада атомов твёрдого венщества???Если в устройстве ничего друг друга не касается,ему грозит только лишь распад.И вообще для человека вечный больше ста лет,а дальше ему всё равно,жизнь короткая....и ваще я думаю о "вечном" не как о "двигателе",вечным должна быть любовь и чтоб войны не было!!!Вы знаете , что на планете Земля каждый день умирает 34 000 (тридцать четыре тысячи) детей от голода,болезней и в участках военных действий(на Земле не было ни одного дня,чтоб ни где не было войны,война-это бизнес...ничего личного)? А знаете ли Вы что планета может прокормить в двенадцать раз больше чем есть сейчас,развив сельсхое хозяйство ещё больше.А знаете ли Вы , что только два процента владейт сорока пяти процентами всех ресурсов планеты?Я эти данные в док.фильме "Дух времени.Приложение." узнал.

Я мечтаю об осциллографе......и смотреть,смотреть на зелёный огонёк:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие док фильмы Дух времени.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие док фильмы Дух времени.

Мне тож,понравился,только жаль доказательств,каких я хотел увидить нет.

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лёха то наверное отчасти прав.Есть в его словах некая сермяжная правда.Физика и в объеме школьного курса избыточна для большинства граждан.А если прибавить что-нибуть большее,ну например в виде такого списка:физика фундаментальных взаимодействий;физика п/п приборов,радиационная физика,физика атомного ядра и частиц.кристаллография и кристаллофизика,физика п/п и низкомерных систем,физика поверхностей....список можно продожать очень долго.Нельзя объять необъятное.Так штаааа ну его нах.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я думаю, что нефтяным магнатам неважно, какой будет КПД у двигателей. Если КПД возрастёт в 4 раза, они тебе бензин продадут в 5 раз дороже, им от этого даже выгодней, меньше нефти надо добывать - затраты уменьшатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто подумайте.....::::Это я про генератор полей несколько лет назад говорил, а сейчас прочитал.....

"Паралельные вселенные имеют различную качественную структуру и поэтому не имеют прямого контакта между собой"

"Происходит квантование матрично знаетего пространства(квантование мерности),как в атоме-квантование электронных уровней.

Поэтому в дискретных зонах матричного пространства происходит синтез вещества из разного количества материй.

Мерность каждого пространства-вселенной неоднародна,что и приводит к смыканию в этих зонах неоднородностей,

двух пространств-вселенных с разной мерностью."

"Если пространство практически и теоритически не ограничено и его свойства и качества меняются непрерывно,

то материя конечна."

"Изменение качественного состояния материи влияет качественное состояние пространства с обратным знаком.

В резулорильтате начичия межну пространством и материей обратной связи,появляющемся в их взаимном влиянии друг на друга,

возникает компенсационное равновесие между пространством и материей,находящейся в этом пространстве."

"Каждое пространство-вселенная через звёзды получает материю,а через чёрные дыры её теряют."

"Колебания мерности микрокосмоса должны быть,по крайней мере переодическими,чтобы возникли нормальные условия

для синтеза органических молекул."

"Спиралевидная форма молекул РНК и ДНК создаёт уникальное явление-стоячую волну мерности в своём внутреннем объёме."

"Жизнь клетки бесконечна,просто она переходит из одного состояния в другое,тем самым "абсолютно не умирает"

,сохраняя память,а "базовая" часть(клетка)распадается на первичные материи,из которых в свою очередь уже

собираются копии пользуясь сохранённой "памятью"(материальными клетками копиями других мерностей)."

"Человек с его миром является связующем звеном макрокосмосом и микрокосмосом."

"ФАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕМЕНЫ МЕРНОСТИ."

"Электрон является пограничной формой материи,поэтому обладает дуальными(двойственными)свойствами как волны,

так и частицы и находится в состоянии мерцания."

"При образовании ядра атома возникают возмущения мерности пространства,аналогичные возникающим при

взрыве сверх новой,только всё происходит на уровне микропространства.Кольцевые волны возмущения мерности

микропространства,создаваемые ядром атома,довольно быстро затухают,чем меньше ядро,тем быстрее затухание.

Но тем не менее происходит одна или несколько зон деформации микропространства для слияния семи первичных материй."

ЭТО ВЫПИСКИ ИЗ "Неоднородная вселенная"академика Н.Левашова.

числа 2 и 7 ; 6 и 12 и моё 555.

Так же рекомендую обратить в нимание на эксперименты Н.Тесла в Колорадо Спрингс.

1.колебательный контур

2.усилитель

3.частота,напряжение,резонанс

4.осцеллятор

теория единого поля Энштейна(1925г.)

После того как я об этом прочитал,у меня сложилась картина.Можно собрать устройство,

с помощью которого можно менять мерность пространства.

Вы мождете представить?????

У меня рисуется чёткая картинка.

пипец,писал текст и мне не дают сказать вам,что хочу.Хотят в дурку или в тюрьму закрыть на два года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас даже батарейки сознательно делают меньшей емкости чем реально. Чтобы люди покупали чаще. И срок службы аккумуляторов специально занижен. у литиевых 300-400циклов на практике , хотя возможно сделать хоть 10 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложите полное энергетическое уравнение вашей системы, и явно увидете что потери не дадут сделать вечный двигатель

Пока до 33 поста дочитал, но еще ничего трезвее этого измышления не увидел :)

Продолжаю читать дальше...

PS думаю, модераторам можно взять эту цитату за правило, и с такими словами отправлять темы о ВД на покой ;)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну зачем вам этот вечный двигатель? Энергию

Солнца полностью использовать не можем. На дачу его не поставишь - сопрут. Дома отопление не сделаешь - не разобравшись могут обвинить в воровстве. Одна морока и смущение умов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тему не осилил, по первому посту мое ИМХО:

"ученые считали, что... ученные думали что..."

В противовес этому есть такое понятие как закон сохранения. И вот это "думали, считали" и "ЗАКОН" понятия немного разные даже исходя из названия. Посему, наверное, ничего и не получается. Как вы могли заметить, то в данный момент, как раз наоборот развиваются даже такие сумашедшие идеи, которые заранее имею низкую вероятность + исхода. Почему? Потому что сумасшедшие идеи двигают мир! Из ничего появилась и Microsoft и Facebook и еще куча всего. Так что я думаю, что ничего как раз не тормозится. Тема альтернативной энергетики всячески поддерживается на западе. Если кому интересно про двиг с КПД> 100%, поисщите тему "Двигатель на постоянных магнитах". Там я выкладывал видео, как оно работает, но так до сих пор и не собрал, чтобы проверить. Да и сомнения есть немаленькие, чесно говоря... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...