Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Русский язык появится через 3-5 недель.

На сайте ДипТрейс , в разделе Языки в низу с лева есть прога для перевода файлов lng. Скачал, попробую повозится да посмотреть что оно получается.

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolai_kuzmenko Добрый вечер.

Замечательно, можно попробовать, совместными силами осилим его.

Ключик с программой выложил на ЕХ.

Удачи.

Изменено пользователем Yanshun

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Ключик для НЕ Коммерческого использования на 1000 пинов, 4 сигнальных слоя они дали

а можно в личку это чудо, если не сложно.

Ключик с программой выложил на ЕХ

или подскажите что это и где искать

Обновился до трешки. На вид приятно, язык пофик. Чуть непривычно работать без панели компонентов. По прежнему не могу дошурупить как просто и быстро делать разнесенные связи по схеме. Пока просто обрываю линии и через менеджер соединений загоняю их в одну сеть. Потом делаю отображение имени и вроде гуд. Но все равно не то пальто. Или я гдето туплю...

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В тройке панели включаются клавишами Ctrl+1, Ctrl+2 и тд. Кроме того комбинации клавиш можно самому настраивать как хочется.

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это боковые. А была еще верхняя

окошко присвоения корпусов изговнякали конкретно. То на что раньше уходило 5 минут сегодня отняло больше часа. Пропал пункт - присвоить корпус всем выделенным. Только по одному присваивает или всем таким же. Надеюсь пофиксят

Есть правда ложечка меда - догадались таки сделать линейку в окошке паттерна

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что то у Вас не так. Линейка в патернах была и ранее, В PCB и Schematic добавилась работа с дифф парами и пользовательские горячие клавиши для инструментов и диалоговых окон ну и мелочей разных< а так в основном все как было.

post-67044-0-94204900-1457792478_thumb.png

post-67044-0-45301200-1457792964_thumb.png

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

На работе делать нечего было решил обновить на рабочем ПК DipTrace до 3,0 пощупать ручками его. Обновление произошло без проблем, моя библиотека автоматически подключилась и на Русском осталась. Шрифт стал тонким, на монике 4:3 это недостаток, плохо видно. Лицензию они усилили, теперь при каждом запуске просит вести ключ и показывает когда установлена программа, и до какого срока действительно, ключ я не вводил.

Особых изменений от 2,4 я не увидел, добавили диф-пары и пару плюшек, все.

Даже не знаю, на домашнем ПК обновлять или нет, лишиться полной версии на ограниченную с пару плюшек, хотя при скачивании с сети плат в этой версии я не смогу ее открыть, делема.

Плавность 3D просмотра осталась без изменений, у меня все как было.

Подожду Русский и посмотрю тогда, что меня переосилит.

На Домашнем ПК прога просит обновить ее до 3,0, пока подожду.

Если Вы нашли для себя что-то новое в этой версии, рад буду услышать.

Удачи.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду Русский и посмотрю тогда, что меня переосилит.

На предыдущей странице есть файлы для русификации , переводится все кроме новопоявившися менюшек.

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolai_kuzmenko Добрый вечер.

Про них я слышал, я могу их у себя взять с версии 2,4 и перенести на рабочий ПК, но я думал они не подойдут, попробую.

Скачал программу для перевода, посижу на работе, заняться нечем, буду пробывать переводить.

Благодарю.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я думал они не подойдут, попробую.

Скачал программу для перевода, посижу на работе,

Подходят , эти файлы идентичны еще с первых версий, добавляются лишь нововеденные слова. C прогой перевода лучше не связываться :yes: Нужно взять новый, не переведенный файл lng и переведенный с прошлой версии, загнать их в прогу , прога заменит не переведенные слова но останутся не переведены слова из новых менюшек , придется забивать в ручную , а их там очень много :umnik2: Время на перевод уйдет не меньше чем Новарм обнародует свой .

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolai_kuzmenko понятно, значит можно без проблем играться с ними.

Неужели так много нововведений, что заморишься переводить?

Остается только ждать перевода от разработчиков, но я не тороплюсь, подождем.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы так запарились с этой русификацией? Не пойму)

P.S. ключик-то кто-нибудь пришлет??

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил в новой проге два недостатка . Для вращения корпуса его сразу нужно подсветить, стало менее удобно чем в прошлых версиях. Если двигать корпус с разведенными трассами, сами трассы бывают искривляются в произвольном изгибе и корректировать их с установленным углом уже не получается. Приходится детрассировать и разводить заново.

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с произвольным изгибом прога явно чудит. Причем как этот режим отключить я так и не отыскал

а еще при замене корпуса в трассировщике отрывает рэтлайны. Приходится вручную восстанавливать. Явный баг

чесгря пока улучшений вообще не обнаружил. Одни ухудшения. 3Д библиотека на 64-ку так и не установилась. Раз 5 пробовал так и сяк. Фигня какая то

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем одни глюки получились . Нужно в техподдержку писать. Вот на скрине сдвинул корпус, одну трассу перекосило как попало, вернуть с прежними заданными углами уже ни как. Заметил что чем уже трасса тем круче её воротит , с широкими трассами такого глюка похоже нет.

post-67044-0-40383200-1457882222_thumb.png

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, «никак не вернуть, все пропааало!»

Всё правится: берем инструмент свободного редактирования, выставляем узлы на нужные линии сетки, потом редактируем как обычно (сводим узлы, выставляем уголки и т.д.).

3Д библиотека на 64-ку так и не установилась. Раз 5 пробовал так и сяк. Фигня какая то

Папку установки ей надо было указывать в /program files, а не в /program files (x86)

В окружающем нас мире мы можем встретить два радикально противоположных взгляда на программирование:

• Взгляд А: Программирование в основном весьма просто. • Взгляд В: Программирование – это очень сложно.

(Э. Дейкстра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да ладно, «никак не вернуть, все пропааало!»"""--- Да ни чего не пропало , в предыдущих версиях такого не было , а здесь явный косяк проги. Вернуть на место можно , но уже геморней.

"'указывать в /program files, а не в /program files (x86)"" Можно и в программе указать путь к папке с моделями , не зависимо от того где эта папка находится

post-67044-0-66052600-1457883385_thumb.png

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего связано с какими-то изменениями роутера и т.п.

Некоторое неудобство? Может быть. Но я как-то особого неудобства не вижу пока.

Смертельно? Да ни разу. Но да, можно (и, наверное, нужно) написать об этом в саппорт.

Что касается 3D библиотек – ну да, можно прописать. Но зачем плодить лишние структуры папок в Program Files (x86)?

Изменено пользователем trengtor

В окружающем нас мире мы можем встретить два радикально противоположных взгляда на программирование:

• Взгляд А: Программирование в основном весьма просто. • Взгляд В: Программирование – это очень сложно.

(Э. Дейкстра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое неудобство? Может быть. Но я как-то особого неудобства не вижу пока.

Если бы эта дорожка изломанная была одна на всю плату то и не удобств не было, но на плате где их куча , да еще на обе стороны вызывает большое не удобство. В прежних версиях было потянул за уголок , подровнял и все дела, а здесь она получается с произвольным ломанным углом и как обычно смешивается с другими трассами , выставлять её по сетке среди других трасс один геморрой, проще развести её заново. Новарм говорил что скоро будет не большое обновление 3,1, может там уберут этот косяк.

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новарм говорил что скоро будет не большое обновление 3,1, может там уберут этот косяк.

Это хорошо.

В окружающем нас мире мы можем встретить два радикально противоположных взгляда на программирование:

• Взгляд А: Программирование в основном весьма просто. • Взгляд В: Программирование – это очень сложно.

(Э. Дейкстра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте изменить сторону корпуса с разведенными трассами. Их коробит не всегда , пока не могу точно вычислить когда их крутит, пока ясно что чем уже трасса тем круче их выворачивает. Вот на скрине все трассы как трассы , а одну выворачивает

post-67044-0-74987500-1457897942_thumb.png

post-67044-0-84588800-1457898395_thumb.png

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может крутит трассы как раз с free route?

Изменено пользователем trengtor

В окружающем нас мире мы можем встретить два радикально противоположных взгляда на программирование:

• Взгляд А: Программирование в основном весьма просто. • Взгляд В: Программирование – это очень сложно.

(Э. Дейкстра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может крутит трассы как раз с free route?

какой еще режим вы предлагаете использовать для тонкой доводки платы? Если глюк на лицо, то замазывать его восторгами бесполезно. Выравнивать трассу по точкам и править дальше как обычно можно, но это потеря времени. Причем существенная. Я так потрахался немножко а потом просто стал удалять кривые дороги и заново отрисовывать, так по крайней мере быстрее выходит.

никто не против диптрэйса. Прога отличная. Но версию 3 изговнякали местами. Причем это местами как то неприятно ворует время. Я дипом с 2011 года развожу и ни разу еще так не плевался

1. Назначение корпусов компонентам стало хуже. Нельзя выделить группу и присвоить им один корпус на всех. Только в автомате по меткам, которые надо явно задавать при выполнении схемы. Но и это не выход, так как планы могут поменяться в любой момент. Что же мне теперь - каждый раз переподписывать компоненты при переходе от дырочного монтажа на смд?

1.1 Если уж вы сделали менеджер компонентов, то придумайте какой то способ пометить те компоненты, которым уже присвоены корпуса. Чтобы было видно в 578 компонентном списке - что я уже обработал, а что нет, чтобы не тыкать во все подряд.

1.2 А раз уж список есть, то сделайте возможность множественного редактирования или хотя бы копирование свойств, а то при переходе на новый компонент фильтр от чего то слетает, да и вообще окошко живет какой то своей жизнью

2. При замене корпуса в роутере отрываются линии связи (рэтлайны). Это что, нормально чтоли? В итоге заменить корпус толково можно только переназначив его в редакторе схем, а потом выполнив актуализацию связанных схем. Но это вырезание гланд ректальным способом

3. Автоисковеркивание дорожек. Очевидный косяк. От чего то редактор решил что ему можно вольно трактовать пользовательскую настройку параметров допустимых углов трассы (90-45).

4. Так и не появился режим вставки разрывов в проводники в редакторе схем

5. Очень надеялся что в 3-шке таки сделают возможность разделения схемы на платы с увязкой по переходам и сетям. Видимо не дождемся.

6. Окошко вставки компонента в схему приобрело дебильный фильтр в отдельном подоконнике, который апендиксом прикручивается к основному. Нахрена было портить итак нормальное окошко с отличной компоновкой "все в одном"?

если надо, я еще могу мелочей насобирать. Но по моему и этого достаточно, чтобы выпустить версию 3.1

Изменено пользователем marinovsoft

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...