Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@armer Доброе утро.

Большое Вам спасибо за помощь. DipTrace "скушал" на ура, моделька получилась очень качественная.

Завтра нарисую шелкографию под нее.

Благодарю.

Ashampoo_Snap_2016.12.01_06h40m33s_002_3D модель.png

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно замечаю странность в DT с отображением номеров выводов в компонентах . Не пойму то ли глюк программы, то ли я что то делаю не так, уже голова кипит. :angry:

Например создаю я новый компонент , что бы долго не подписывать назначения выводов беру и копирую встроенный ,  на скрине видно что номера выводов отображаются : 

Безымянный1.png

Вставляю скопированное в новое поле нового компонента и номеров нет : 

Безымянный2.png

Так же и в редакторе схем , в новом компоненте номера не отображаются , а в штатном всё нормально . Что это за х... ?? Ни какие настройки в менеджере выводов не помогают , испробовал всё.  

Безымянный.png

 

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как копируете: Ctrl+C, Ctrl+V ? Попробуйте воспользоваться функцией копирования компонента, как на скриншоте. Впрочем, у меня оба варианта нормально работают. А если свойства вывода посмотреть, его номер сохраняется?

copy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если через функцию скопировать компонент в нужную библиотеку то номера  выводов отображаются,  но если в той же библиотеке создать новый компонент и вставить тот же самый компонент скопированный через Ctrl+C, Ctrl+V  то номеров нет,  в свойствах выводов номера сохраняются. Даже если делать заново компонент то так же не всегда отображаются номера. Скорее это глюк программы, заметил я это еще с предыдущих  версий,  есть много  компонентов сделанных в ранних  версиях и они частично без отображения  номеров выводов . Например конденсаторы вима , эта библиотека делалась лет с  пять  назад , половина с отображением номеров,  половина нет. Обозначения нарисовано один раз,  потом только копировалось для остальных  конденсаторов. 

Безымянный2.png

Безымянный.png

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Могу, в архиве,  там две библиотеки и в каждой частично нет отображения выводов. Только что пытался сделать новый компонент и он без отображения выводов . 

Безымянный1.png

Новая папка.rar

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фигня какая-то с библиотекой... Я взял ваш файл Cap_WIMA.eli, сделал его копию Cap_WIMВ.eli. В первой библиотеке оставил один только конденсатор без номеров, а в другой - один с номерами. Удалил ссылки на 3D-модели и дополнительные поля там, где они были. Сохранил обе библиотеки. Теперь имеем в каждой библиотеке по одному элементу. Затем в той библиотеке, в которой элемент хранился без номеров, удаляю этот единственный элемент. Сохраняю библиотеку. В ней только одно пустое поле для элемента, пусто, ничего нет! И копирую в эту библиотеку конденсатор из другой библиотеки с номерами. Номера не отображаются! А теперь самое интересное. Казалось бы, в обоих библиотеках сейчас должны быть одинаковые элементы, но Cap_WIMA.eli (без номеров) занимает 832 байта, а Cap_WIMB.eli (с номерами) - 1259 байт, потому что в последнем сохранились какие-то строки и ссылки, вроде: "author Даньковски", "DipTriec\3dmodels КонденсаторK\C_WIMA\WIMA_3A.STE" и т.д., которые были прописаны в дополнительных полях удаленного элемента. Но сейчас на эти поля никто не ссылается. Зачем они здесь? Как это удалить? Я не нашел средств. Подозреваю, что есть и другие поля, недоступные редактору.

Вывод: допускаю, что в библиотечном файле не всякая инфа корректно редактируется средствами самого редактора компонентов. Возможно, каким-то образом там прописан атрибут отключения отображения номеров, аналогично тому, который персонально отключает отображение названия пина (см. скриншот). Но он не вынесен в свойства, и мы не можем его контролировать. (Может, он был в ранних версиях?..) Или координаты вывода номеров (мы ведь можем их двигать после нажатия F10) вынесены за пределы видимого поля.

Полагаю, решить проблему можно только путем создания новой библиотеки, копированием в нее "правильных" элементов и именно командой копирования элемента из меню. Возможно она более корректно работает со всеми сопутствующими элементу атрибутами.

0000.png

Изменено пользователем armer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@armer Добрый вечер.

Если у Вас будет минутка свободного времени может согнуть ноги по 90 градусов конденсатору http://www.3dcontentcentral.com/secure/download-model.aspx?catalogid=171&id=435061

Благодарю за помощь.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanshun, держите архивчик. Там вертикальный оригинал, и две модельки с выводами, загнутыми в разные стороны. Система координат у всех моделей одна, относительно бочонка. От края корпуса до центров выводов - 2,5 мм. Если нужны другие расстояния и/или длины выводов (под конкретную толщину текстолита), заказывайте.

CapAluRadial_D125H250.rar

1.png

2.png

3.png

Изменено пользователем armer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Рыская по сети в поисках 3D модели переключателя, наткнулся на очень не плохой сайт с модельками http://smisioto.no-ip.org/elettronica/kicad/kicad-en.htm

Модельки правда там в "VRML", но очень качественные. Главное масштаб правильно выбрать.

Удачного творчества.

Ashampoo_Snap_2016.12.29_18h26m43s_001_3D модель.png

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.12.2016 в 17:27, armer сказал:

 в последнем сохранились какие-то строки и ссылки, вроде: "author Даньковски", "DipTriec\3dmodels КонденсаторK\C_WIMA\WIMA_3A.STE" и т.д., которые были прописаны в дополнительных полях удаленного элемента. Но сейчас на эти поля никто не ссылается. Зачем они здесь? Как это удалить? Я не нашел средств. Подозреваю, что есть и другие поля, недоступные редактору.

 

Полагаю, решить проблему можно только путем создания новой библиотеки, копированием в нее "правильных" элементов и именно командой копирования элемента из меню.

Скоро месяц как постепенно переделываю более половины библиотек :mellow: Даньковски  это наверное Виктор Даньковский , на этом сайте зарегистрирован как RADAR62 , автор этих библиотек  http://vinratel.at.ua/publ/biblioteka_diptrace/biblioteki/klemmniki_tip_300/4-1-0-11    , но как он попал в мою библтотеку конденсаторов Вима понятия не имею , у меня из его библиотек лишь три модели резисторов МЛТ, и несколько моделей  диодных мостов.  Заметил что если в редакторе компонентов открыть какую не будь библиотеку в которой не отображаются номера то тогда они не будут отображаться и в ново созданной библиотеке.  Нужно закрыть прогу , открыть заново , создать новую библиотеку ,  и в ней уже будут выводы с номерами . Потом удаляю из старой библиотеки без номерные компоненты и туда перемещаю новосозданные с номерами.  

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RADAR62 Добрый вечер.

Большое Вам спасибо за Ваш титанический труд и за развитие в 3D моделирования.

Несколько раз искал на Вашем сайте, но там я их не заметил.

Спасибо.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sima8520 Доброе утро.

Это тоже термостат только для другого проекта, Блок управления печи с таймером. Просто я стараюсь делать "одинаковые" ПП по назначению.

Для меня так просто их сортировать и цена изготовления их выходит одинаковая.

Но в одном Вы правы до конечного вида она проходит несколько версии и правок, вплоть до полной переработки.

Удачи. :drinks:

3D_анимация_платы.gif

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, я тоже свою месяца 4-5 дорабатывал, перерабатывал, менял схему и разводил заново. Именно так в проекты душу и вкладывают. Это вам не бездушная компьютерная трассировка )

AMX-400_(3).png

AMX-400_(1).png

AMX-400_(2).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения, может я не в ту тему пишу (поправьте, если что)

Такая проблема (хотя и не проблема вроде как) не могу толком развести и расположить элементы и дорожки на плате. Долго работал в СЛ, но тут захотелось что бы всё было на автомате. Расположение элементов по плате какое-то корявое, трассировка норм (только Shape, Grid как-то не зашёл вообще). но всё равно, разводит дорожки как-то странно, приходится каждую дорожку редактировать в ручную. 

Может есть какие-то настройки особенные =) а-то уже всё перепробывал, какая-то чуча получается.
Кто долго работает в ДТ, можете скинуть ваши настройки по трассировке и расположению элементов.

Схемка такая

Спасибо.
 

робот принципиалка.dch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andron Andromedov сказал:

что бы всё было на автомате

Забудьте об этом. Можно делать автотрассировку для предварительной оценки "разводимости", но всё равно править придётся вручную (но делать это на порядок удобней, чем в SL).

Авторасстановка компонентов - что это такое вообще и зачем???:umnik2:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dr. West сказал:

Забудьте об этом. Можно делать автотрассировку для предварительной оценки "разводимости", но всё равно править придётся вручную (но делать это на порядок удобней, чем в SL).

Авторасстановка компонентов - что это такое вообще и зачем???:umnik2:

Позиционирование =)
Ну что ж, человек есть человек, придётся самому =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...