Jump to content

Recommended Posts

@sima8520 Добрый день.

Я тоже когда-то столкнулся с данной "проблемой", запросы не правильно задавал.

Но есть данные разъемы и не только "рядышком".

Удачи. 

9 часов назад, sima8520 сказал:

....................................................

Не увидел выше ответа .......   Как удалить сообщение ???  Что то улучшение  сайта пошло по обратному пути , черт знает что. 

Edited by nikolai_kuzmenko

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

@sima8520 Добрый вечер.

Нужно автора попросить обновить сылки, потерялись они, сейчас маякну ему и будет все в ажуре.

Вот он дал сылку, он решил все перенести в новый блог, поэтому старое в скором времени будет удалено.

Edited by Yanshun

Я к этому и говорю, что искал и не нашел ничего, поэтому нарисовал сам и выкладываю свою модель. Кому надо - воспользуется:lol:

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

12 часа назад, sima8520 сказал:

Понадобились мне ножевые клеммы, при поиске в интернете ничего подобного не нашел. Может плохо искал. В общем решил поделиться

за модель спасибо, но вот насчет тырнета то там все есть http://www.3dcontentcentral.com/Search.aspx?arg=fastone

Упс опоздал.

ахаха, Faston называются они? Это вообще как переводится?

Никогда бы не подумал что так нужно искать:o

12 часа назад, sima8520 сказал:

Это вообще как переводится?

Быстрое подключение - примерно.

Добрый день.

Не у кого нет 3D модели конденсатора радиального Диаметром 13 мм, Высотой 35 мм, Шаг 5 мм горизонтальный, как на фото. Для DipTrace

Нашел "подобный" в сети, но чуток размеры не те.

http://www.3dcontentcentral.com/Download-Model.aspx?catalogid=171&id=589294

Есть вертикальный нужного размера, но если кто поможет ему ноги согнуть буду очень благодарен http://www.3dcontentcentral.com/secure/download-model.aspx?catalogid=171&id=540713

Благодарю.

Ashampoo_Snap_2016.11.30_12h23m58s_001_.png

Edited by Yanshun

Cap electrolitic radial 13x35 h.rar

Что касается цветов, то в SolidWorks-е какой-то косяк с этим. В рабочем .sldprt файле задаешь одни цвета, а после экспорта в .step (или его последующего импорта?..) они получаются другими. Для наведения красоты можно залезть непосредственно в степ любым текстовым редактором и путем замены одинаковых строк вида:

COLOUR_RGB ( '',0.007843137254901960700, 0.2392156862745097900, 0.8235294117647058400 ) ;

задать те цвета, какие нужно :) Эта вот, вроде как, соответствует раскраске какого-то элемента голубого цвета. Можно сделать ее темнее, заменив все 0.8235294117647058400 (интенсивность синей компоненты) на какое-нибудь 0.6235294117647058400

00.png

Edited by armer

@armer Доброе утро.

Большое Вам спасибо за помощь. DipTrace "скушал" на ура, моделька получилась очень качественная.

Завтра нарисую шелкографию под нее.

Благодарю.

Ashampoo_Snap_2016.12.01_06h40m33s_002_3D модель.png

За качество модельки - это не ко мне, а к ее авторам. Я только ноги загнул )

Давно замечаю странность в DT с отображением номеров выводов в компонентах . Не пойму то ли глюк программы, то ли я что то делаю не так, уже голова кипит. :angry:

Например создаю я новый компонент , что бы долго не подписывать назначения выводов беру и копирую встроенный ,  на скрине видно что номера выводов отображаются : 

Безымянный1.png

Вставляю скопированное в новое поле нового компонента и номеров нет : 

Безымянный2.png

Так же и в редакторе схем , в новом компоненте номера не отображаются , а в штатном всё нормально . Что это за х... ?? Ни какие настройки в менеджере выводов не помогают , испробовал всё.  

Безымянный.png

А как копируете: Ctrl+C, Ctrl+V ? Попробуйте воспользоваться функцией копирования компонента, как на скриншоте. Впрочем, у меня оба варианта нормально работают. А если свойства вывода посмотреть, его номер сохраняется?

copy.png

Если через функцию скопировать компонент в нужную библиотеку то номера  выводов отображаются,  но если в той же библиотеке создать новый компонент и вставить тот же самый компонент скопированный через Ctrl+C, Ctrl+V  то номеров нет,  в свойствах выводов номера сохраняются. Даже если делать заново компонент то так же не всегда отображаются номера. Скорее это глюк программы, заметил я это еще с предыдущих  версий,  есть много  компонентов сделанных в ранних  версиях и они частично без отображения  номеров выводов . Например конденсаторы вима , эта библиотека делалась лет с  пять  назад , половина с отображением номеров,  половина нет. Обозначения нарисовано один раз,  потом только копировалось для остальных  конденсаторов. 

Безымянный2.png

Безымянный.png

Да, фигня какая-то с библиотекой... Я взял ваш файл Cap_WIMA.eli, сделал его копию Cap_WIMВ.eli. В первой библиотеке оставил один только конденсатор без номеров, а в другой - один с номерами. Удалил ссылки на 3D-модели и дополнительные поля там, где они были. Сохранил обе библиотеки. Теперь имеем в каждой библиотеке по одному элементу. Затем в той библиотеке, в которой элемент хранился без номеров, удаляю этот единственный элемент. Сохраняю библиотеку. В ней только одно пустое поле для элемента, пусто, ничего нет! И копирую в эту библиотеку конденсатор из другой библиотеки с номерами. Номера не отображаются! А теперь самое интересное. Казалось бы, в обоих библиотеках сейчас должны быть одинаковые элементы, но Cap_WIMA.eli (без номеров) занимает 832 байта, а Cap_WIMB.eli (с номерами) - 1259 байт, потому что в последнем сохранились какие-то строки и ссылки, вроде: "author Даньковски", "DipTriec\3dmodels КонденсаторK\C_WIMA\WIMA_3A.STE" и т.д., которые были прописаны в дополнительных полях удаленного элемента. Но сейчас на эти поля никто не ссылается. Зачем они здесь? Как это удалить? Я не нашел средств. Подозреваю, что есть и другие поля, недоступные редактору.

Вывод: допускаю, что в библиотечном файле не всякая инфа корректно редактируется средствами самого редактора компонентов. Возможно, каким-то образом там прописан атрибут отключения отображения номеров, аналогично тому, который персонально отключает отображение названия пина (см. скриншот). Но он не вынесен в свойства, и мы не можем его контролировать. (Может, он был в ранних версиях?..) Или координаты вывода номеров (мы ведь можем их двигать после нажатия F10) вынесены за пределы видимого поля.

Полагаю, решить проблему можно только путем создания новой библиотеки, копированием в нее "правильных" элементов и именно командой копирования элемента из меню. Возможно она более корректно работает со всеми сопутствующими элементу атрибутами.

0000.png

Edited by armer

@Yanshun, держите архивчик. Там вертикальный оригинал, и две модельки с выводами, загнутыми в разные стороны. Система координат у всех моделей одна, относительно бочонка. От края корпуса до центров выводов - 2,5 мм. Если нужны другие расстояния и/или длины выводов (под конкретную толщину текстолита), заказывайте.

CapAluRadial_D125H250.rar

1.png

2.png

3.png

Edited by armer

@armer Добрый день.

Большое Вас Спасибо, выручили Вы меня и в этот раз.

Благодарю, все сделано супер и подходит.

Добрый вечер.

Рыская по сети в поисках 3D модели переключателя, наткнулся на очень не плохой сайт с модельками http://smisioto.no-ip.org/elettronica/kicad/kicad-en.htm

Модельки правда там в "VRML", но очень качественные. Главное масштаб правильно выбрать.

Удачного творчества.

Ashampoo_Snap_2016.12.29_18h26m43s_001_3D модель.png

Добрый день.

Не у кого случайно нет модельки KF7.62-2-Pin PCB Terminal Block, не как не могу найти ее сети.

Благодарю.

762-750x750.png