Jump to content

Recommended Posts

В 11.12.2016 в 17:27, armer сказал:

в последнем сохранились какие-то строки и ссылки, вроде: "author Даньковски", "DipTriec\3dmodels КонденсаторK\C_WIMA\WIMA_3A.STE" и т.д., которые были прописаны в дополнительных полях удаленного элемента. Но сейчас на эти поля никто не ссылается. Зачем они здесь? Как это удалить? Я не нашел средств. Подозреваю, что есть и другие поля, недоступные редактору.

Полагаю, решить проблему можно только путем создания новой библиотеки, копированием в нее "правильных" элементов и именно командой копирования элемента из меню.

Скоро месяц как постепенно переделываю более половины библиотек :mellow: Даньковски  это наверное Виктор Даньковский , на этом сайте зарегистрирован как RADAR62 , автор этих библиотек  http://vinratel.at.ua/publ/biblioteka_diptrace/biblioteki/klemmniki_tip_300/4-1-0-11    , но как он попал в мою библтотеку конденсаторов Вима понятия не имею , у меня из его библиотек лишь три модели резисторов МЛТ, и несколько моделей  диодных мостов.  Заметил что если в редакторе компонентов открыть какую не будь библиотеку в которой не отображаются номера то тогда они не будут отображаться и в ново созданной библиотеке.  Нужно закрыть прогу , открыть заново , создать новую библиотеку ,  и в ней уже будут выводы с номерами . Потом удаляю из старой библиотеки без номерные компоненты и туда перемещаю новосозданные с номерами.  

@RADAR62 Добрый вечер.

Большое Вам спасибо за Ваш титанический труд и за развитие в 3D моделирования.

Несколько раз искал на Вашем сайте, но там я их не заметил.

Спасибо.

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

@sima8520 Доброе утро.

Это тоже термостат только для другого проекта, Блок управления печи с таймером. Просто я стараюсь делать "одинаковые" ПП по назначению.

Для меня так просто их сортировать и цена изготовления их выходит одинаковая.

Но в одном Вы правы до конечного вида она проходит несколько версии и правок, вплоть до полной переработки.

Удачи. :drinks:

3D_анимация_платы.gif

Нормально, я тоже свою месяца 4-5 дорабатывал, перерабатывал, менял схему и разводил заново. Именно так в проекты душу и вкладывают. Это вам не бездушная компьютерная трассировка )

AMX-400_(3).png

AMX-400_(1).png

AMX-400_(2).png

Прошу прощения, может я не в ту тему пишу (поправьте, если что)

Такая проблема (хотя и не проблема вроде как) не могу толком развести и расположить элементы и дорожки на плате. Долго работал в СЛ, но тут захотелось что бы всё было на автомате. Расположение элементов по плате какое-то корявое, трассировка норм (только Shape, Grid как-то не зашёл вообще). но всё равно, разводит дорожки как-то странно, приходится каждую дорожку редактировать в ручную. 

Может есть какие-то настройки особенные =) а-то уже всё перепробывал, какая-то чуча получается.
Кто долго работает в ДТ, можете скинуть ваши настройки по трассировке и расположению элементов.

Схемка такая

Спасибо.

робот принципиалка.dch

3 минуты назад, Andron Andromedov сказал:

что бы всё было на автомате

Забудьте об этом. Можно делать автотрассировку для предварительной оценки "разводимости", но всё равно править придётся вручную (но делать это на порядок удобней, чем в SL).

Авторасстановка компонентов - что это такое вообще и зачем???:umnik2:

1 минуту назад, Dr. West сказал:

Забудьте об этом. Можно делать автотрассировку для предварительной оценки "разводимости", но всё равно править придётся вручную (но делать это на порядок удобней, чем в SL).

Авторасстановка компонентов - что это такое вообще и зачем???:umnik2:

Позиционирование =)
Ну что ж, человек есть человек, придётся самому =)

вообще всегда вручную развожу. Трассивровщик в дипе жутко тупит. Еще бы разрабы добавили галочку какую нить чтобы рядом идущие дороги автоматом укладывались с определенным зазором при ручной трассировке, а то утомляет ровнять. Было б зашибись

однако вы ребята оч сильны... 4 месяца платку разводить. У меня больше чем на день терпелки не хватает обычно )))

Edited by mail_robot

Добрый вечер.

У кого есть моделька Катушки индуктивности 0.25 Вт, как на фото.

Пытался найти в сети, но у меня ничего не получилось.

Благодарю.

katushki-induktivnosti-025-vt-v-assortimente.jpg

@armer Доброе утро.

Оно, только плохо, что не цветная но и на этом спасибо. Так вот она как называется, а я индуктивность вбивал.

Все, что я вбил, так это "Inductor", ну и где-то на 12-й странице наткнулся.

Скачал в формате STEP 214, сразу открыл модельку в солидворкс, он оказался раскрашен, но без полосок. Нарисовал свои. Потом смотрю в диптрейсе, полоски и на исходной модели были.

А детализация слабовата. При желании можно и свою модельку нарисовать, не сложная.

SW3dPS-Inductor.STEP

SW3dPS-Inductor2.STEP

ind.png

ind2.png

Edited by armer

Почему у меня постоянно сбиваются 3D модели?

Открываю проект, подгружаю модели с другого (не системного) диска, работаю в программе, визуализирую, все ок.

Выключаю комп, на следующий день открываю проект, делаю кое какие изменения по разводке дорожек, визуализирую - программа подкидывает вместо моих моделей свои внутренние, те что без внутренних - без 3D модели. И так каждый день. Уже подзадолбало.

И еще, при открытии схемы, внесении изменений и последующем согласовании новой схемы с платой все отверстия и пятаки меняются на новые. Тоже бесит

Сбивание моделей у меня за все время использования программы не было обнаружено. Библиотекой пользуюсь только своей, родной не пользуюсь никогда, ушло более месяца на ее создание. Единственное у меня предположение, это неверный адрес к 3D моделям, попробуйте перенести их, если это возможно на диск С.

Версия программы у меня 2.4.0.2

При обновлении печатной платы из схемы все действия оператора над компонентами/связями аннулируются, это всязано  с тем, что обновление происходит полностью и все компоненты загружаются в PCB заново из библиотеке, какие они там были созданы. Лично я не считаю это ошибкой, просто создаю нужный компонент в библиотеке с нужными пораметрами.

Сталкивался с этим, я решал это так, вносил изменения в схему и такие-же делал на ПП, но не делал согласования и все замечательно работает. Может и существует более правильный метод, но для меня пока проще так.

Я так и понял, что пока не создашь свои макросы со всеми желаемыми размерами - нормально не поработаешь))

В 13.01.2017 в 16:15, armer сказал:

Нормально, я тоже свою месяца 4-5 дорабатывал, перерабатывал, менял схему и разводил заново. Именно так в проекты душу и вкладывают. Это вам не бездушная компьютерная трассировка )

Да, красивая плата получилась. Это того стоит)

Я вот тоже как по полюбил Трэйс, особенно визуализацию. Очень удобно, особенно когда что нибудь на заказ рисуешь:rolleyes:

@sima8520, спасибо ) Старался всю разводку на одну сторону впихнуть, чтоб второй слой под экранирующий оставить. Почти удалось.

С библиотеками - да, я тоже по ходу создания платы постепенно пополняю свою библиотеку все новыми компонентами. Точнее не компонентами, а корпусами. Благо, в схеме мы можем назначить стандартному библиотечному компоненту свой корпус, и эта привязка сохраняется. Но телодвижений все равно приходится совершать много. Допустим, нужно изменить диаметр отверстия или размер площадки на плате у какого-то компонента. Редактируем его корпус в своей библиотеке, затем в схеме у данного компонента обновляем привязку к обновленному корпусу, сохраняем схему и потом уже обновляем в печатке связи по схеме. Такой вот квест. Но уже привык.

А в визуализации потом можно сохранить 3D-модельку всей платы и впихнуть ее в спроектированный корпус... )

AMX-400_case.png

On 13.01.2017 at 6:15 PM, armer said:

AMX-400_(3).png

Это в DipTrace такая визуализация?

ну да вообщето. Ничего особенного, обычная пластилиновая визуализация

@mail_robot Просто всякий раз, когда я видел рендеры из DipTrace, они были, мягко говоря, не очень презентабельными. А тут ничо так) Видимо, настройки красиво подобрали и модели хорошие.