Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возникла необходимость сделать платку расширения для Arduino Mega 2560 Готовые шильды мне не подходят по разным причинам. Хочу заказать фабричное изготовление. В качестве инструмента выбрал DipTrace, мне он показался более понятным. Однако, я ошибся. И тем не менее делать нужно. Начал работать и возникла первая проблема, на Arduino гнёзда для штырей, расположены не равномерно. Сначала пытался тупо, по сетке, нарисовать, не получилось, плохо вижу на экране. В общем, решил попытаться скопировать с референсной платы. Загрузил, отключил лишние слои, чтобы лучше было видно. Удалил все дорожки и микросхемы с разъёмами и отверстиями. Оставил только отверстия под разъёмы. Сохранил. Теперь пытаюсь добавить свои микросхемы и получается фигня, микросхемы отображаются маленькими пятнами, словно уменьшенные в десятки раз по отношению к размерам платки. Есть предположение, что не смотря на то, что я по- удалял прежние детали и схемы, в программе они по прежнему хранятся и мои попытки создать новую, не проходят по этой причине. Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли как- то перенести расположение отверстий в свой проект ?

Проект.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

поставьте сетку 2,54 и увеличьте колёсиком мыши, пока сетку  увидите, ваша плата, вероянто, получилась невменяемых размеров

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте новый проект, расставьте пины по сетке 2,54 , ваши гребёнки не годны

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58%.jpg

Стоп ! Я это и хочу сделать. Только, если вручную пины буду ставить, фигня получится, они там с переменным шагом расставлены. Как с референсной платы, можно перенести расположение гребёнок, в мой проект ?

Или это невозможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеключите сетку на 1,27, будет вам переменный шаг, или на 0,635

шаг в любом случае соответствует какой-то сетке

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное меня не понимаете ? Попробую ещё раз, как скопировать расположение на референсной плате, в мой проект ? Зачем мне изгаляться, с ловлей шага, когда есть готовый ? Переключение шага, на расположение отверстий никак не влияет. Меняется только сетка.

Dobavil korpus na original.jpg

Изменено пользователем chkmatulla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал ещё раз, сначала выставил метрический, масштаб вроде теперь масштаб соответствует, но не могу избавиться от лишнего

Фигня какая- то.jpg

В формате DipTrace Не правильно ?

 

Вот в том формате, что в инете

arduino-mega2560-reference-design.zip

Как удалить не нужные детали и соединения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...