Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попробовал... Запустил Ваш файл и мне настоятельно порекомендовали обновить версию DipTrace. Пришлось подчиниться. Знал бы, не стал бы обновляться... В общем, всё стало по- ангельски и всё равно стращает что, Ваш файл создан в более новой версии и если я не обновлюсь, могут быть проблемы... Весь запал пропал... Сейчас попытаюсь снова на 3.1 перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Восстановил 3 версию, поставил свои клеммники, специально их пока не подключил к Arduino нажал F9 и получил вот это

mega pins.jpg

Первая строчка Шаг 1,5мм; Правило 0,152 мм Я в этом ничего не понял...

Если я правильно рассуждаю, т. к. к Вашей плате привязки нет, а ошибка есть, значит она в моих клеммниках. И где её там искать ? Клеммник в дюймовой размерности, я его на плату перенёс тоже в дюймовой. Может быть это связано с разными системами, метрической и дюймовой ?

Но ведь, Arduino тоже в дюймовой размерности !

Сейчас попробовал F9 на плате без клеммников - ошибок не найдено... Я уже ничего не соображаю...

Может, я когда размещаю свои клеммники, что- то не правильно делаю ? А мне ещё два компаратора, пару мультиплексоров и одну Исключающее ИЛИ нужно поставить, не считая обвязки. Там я тоже буду нарушать правила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В обще, решил я по- шагово проверять F9. Поставил Ваш файл, ошибок нет. Добавил в нижний ряд три клеммника - ошибок нет. Добавил справа клеммник и появились ошибки. Как ни разглядываю, ничего криминального не вижу... Или не туда смотрю ?

Ошибка с клеммником.jpg

Отодвинул клеммник на один шаг по сетке, ничего не изменилось. Что там не так, в этом красном кружке ?

Дырка бракованная попалась... Удалил и поставил по новой - Ошибок не найдено. Ну и какие тут инструкции читать нужно ?

Ошибок не найдено.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_s  в четвертой нет русификатора--- Четвёртый спокойно русифицируется файлами от третьего . 

2092585876_.PNG.85d6d91425bd215d0e082f9181a8a342.PNG

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый вопрос, попробовал нанести надписи и опять где- то накуролесил и не заметил. Надписи не могу ставить как мне нужно, они только с каким- то шагом устанавливаются. Где это можно отключить или как выравнивать их ? Вот, для примера скришоты. И ещё один вопрос, я ширину дорожек между штырьками и клеммниками выбрал по диаметру отверстий, это критично ? Старался уменьшить сопротивление, но и ёмкость увеличил... Для этого есть какие- то правила ?
 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, oleg_s сказал:

не, не осилил установку русского в четвёрку (

Cкопировать файлы из C:\ProgramData\DipTrace в C:\ProgramData\DipTrace Beta

Изменено пользователем ISKATEL44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите как соединить выводы внутри компонента. Например в тактовой кнопке 4 вывода, попарно соединенных. (и как зарегистрировать 4-ю версию, от 3-й регистрационные данные не подходят) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался... Нужно было наложить дополнительные связи с отключенными основными связями.... 

еще есть проблема... Система Win10,  включено масштабирование текста 150%. Если перейти в полноэкранное приложение и вернуться назад, расползаются менюшки. 

 

image.pngimage.png

image.thumb.png.2a9727554b2b65c63607a1c6a148c422.png

 

первая оригинал, вторая и третья "кривые".

Изменено пользователем Gizmo3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Начал пользоваться этой програмулиной такой вопросик, можно ли как-то настроить, чтобы при удалении дорожки сохранялся ratline (не знаю, как это по русски, пользуюсь версией на английском)?

А, и ещё, можно ли в Schematics ножкам уже существующего компонента присвоить надписи? Или это только в components можно сделать?

Изменено пользователем Rick Sanchez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, вы случайно поставили вот эту галочку и их просто не видите? Потому что связи при удалении оттрассированной дорожки всегда сохраняются, чтобы их разрушить, нужно специальные команды давать.

 

net ratlines.png

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Это тот самый проект, просто следующий этап задачи - реализовать чтение уже записанных файлов на стороне МК.
    • Когда снова появился интерес к усилителям, тоже хотел всех обмануть, попробовал 7294 в разных схемах, 3886 тоже несколько способов приготовления, вроде и неплохо играет, если ничего другого не слушал, годится. Но червячок сподвиг сделать Натали Хоум, УХ! челюсть отвисла, наслушаться не мог, узнал, что такое сцена в звуке, динамика, детальность, да всё лучше. Вот я всегда и спрашиваю, по сравнению с какими другими УМ играет хорошо расхваливаемый усилитель.
    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...