Перейти к содержанию

Кто с чего начинал в радиолюбительстве


Soundoverlord

  

1 204 пользователя проголосовало

  1. 1. Начало

    • 1 Аудио
      346
    • 2 Питание
      179
    • 3 Радиоприем
      287
    • 4 Автоматика
      71
    • 5 Другое
      168
    • 6 Шпионские штучки
      67


Рекомендуемые сообщения

как исполнилось мне лет 7-8 начал паять, так и втянулся. конструттор был тогда тот - эмулировал гудение гудка паровоза. где сейчас это...

потом как комп появился - забросил.... в технаре ввели предмет - втянуло =)))

Dead Girls don't say "no"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лет 10 тупо молотком ломал телик Чайка- мой первый опыт глубокого общения с техникой

потом чето отпаивал просто так..

а серьёзно начал заниматься этим когда узнал пр о тда 7294 гдето год назад

Уважаемый Радиолюбитель! ПЕШИ ПА РУССКЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗ!!!!!!!111

чтоп тебе памочь людям тваи посты понять оч. нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет так 20 назад собрал приемник на 3х 315 тр-рах)). Заработал !!!. Принес в школу, на уроке физики вмокнул в жидкий азот - интересно было... Работать перестал, замерз наверное ))

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Начинал с детекторного приемника. Заработал, но не сразу. Потом 0-V-1, 0-V-2, 1-V-2 и т.д. Вообще, на макетке много чего было собрано. Потом делал услилители. Далее ремонт суперо-в типа СОКОЛ, АЛЬПИНИСТ; телевизоров. Сейчас в основном ремонтом занимаюсь усилков и телеков, а недавно начал микроконтролеры изучать, очень понравилось - что здорово - вроде одна микруха, а делает такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да уж... В аналоговую технику пришли ТДАшки, в цифровую - котроллеры. Лет через 5 викину паяльник и уйду в моностырь (в моем случае - стереостырь).

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Будеш поклоняться детекторному приемнику и перть молитвы про реактивное сопротивление!!

Издеваешся? Ладно... Буду поклоняться великому Джа - богу панков!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужыки вы не равильно поставили вопрос!Надо было написать кто КОГДА начал.Я до 8 лет ломал всю апаратуру.В 9 мет начал чинить.В 10 мет сделал БП.В 11 лет сделал сигналку.В 12 лет сделал автоматическое устройство для зарядки АКБ.В 13-14 лет сделал прибор для автоматического дозвоня на телефон при тревоге.В 15 лет разобрал всё ето и заного собрал с определёнными модернизациями.А дальше уже само собой пошло...

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великому Джа - богу панков!
Джа бог пнкофф? Джа бог растаманов и хиппи,хотя каждый по-своему панк.

ну я начал с разборки телевизоров с помощю молотка,отвёртки и плоскогупцев.

в 3-ем классе пошол в авиамодельный кружок - попал в радиотехнический. вот такая вот случайность. сначала не в кайф было,потом втянулся. классе в восьмом забросил. вот хочу преподов навеститьь. возьму кентов с которыми ходил,пузырь и пойду навещу преподов,посмотрю как там кружок родной:)))

I'm a kiberpunk

pank_moj_ded.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу микросхемы нашел, они по работоспособней

Неее.... это уже не интересно! А как же романтические поиски косяков? Кстати, из приемников у меня заговорил только ламповый.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собирал. Я сразу микросхемы нашел, они по работоспособней транзисторных прямого усиления. :)

что никогда? :huh:

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем, у 0-V-0 судьба не работать, если не сидишь под антенной радиостанции имени Комминтерна. У меня получился ламповый потому, что у ламп весьма внушительный коэффицент усиления по напряжению. Например мой, на сколько я помню был 3-V-2.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем, у 0-V-0 судьба не работать, если не сидишь под антенной радиостанции имени Комминтерна. У меня получился ламповый потому, что у ламп весьма внушительный коэффицент усиления по напряжению. Например мой, на сколько я помню был 3-V-2.

Я что-то как-то с этими лампами не очень, хотя ламповых ч/б телевизоров кучу отремонтировал. А однажды в радиоле рекорд-314 у меня не было лампы 6н3п в укв блок, так я переходник сделал дл лампы 6н23п и все работало, только шкала сдвинулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите парни, но я ламп боюсь! Хотя доводилось рем. ламповые телики и приемн. Да и по многим хар. они переплевывают биполярн. транзюки. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите парни, но я ламп боюсь! Хотя доводилось рем. ламповые телики и приемн. Да и по многим хар. они переплевывают биполярн. транзюки. :o

в каком смысле??? :lol::huh:

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите парни, но я ламп боюсь! Хотя доводилось рем. ламповые телики и приемн. Да и по многим хар. они переплевывают биполярн. транзюки.

Лампы то может и переплевывают, а вот телики и приемники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...