Перейти к содержанию

Вот Есть Такие Трансы, Лампы, Микросхемы


OPeX3

Рекомендуемые сообщения

Лампы 6п44с, 6н3п 2шт, 6н2п 2шт, 6к4п 3шт, 6и1п-к 2шт, 6п14п, 6х2п, 6е1п, 6п43п-е.

Транзисторы КТ837в, КТ805бм 2шт, КТ602бм 2шт, КТ940а, кт837к 3шт, кт805ам 2шт.

МИКРОСХЕМЫ К174УР5, К174ХА11, К174УЗ4, к157уд2,к548ун1а.

OPeX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо конечно, я как то уже смотрел эту схемку! А есть что то попроще??!! А то я вовсе новичёк! Всякие малые например безделушки !!

OPeX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новичок может начать с блока питания, ведь он нужен для опытов. А с блоком питания уже попроще начинать новые проекты.

Изменено пользователем energy75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ОРеХЗ предлагаю вам другой взгляд на эту проблему.

Из этих запчастей можно собрать довольно большой список устройств (всевозможные генераторы,пищалки,сирены ,сигнализаторы, усилители, стабилизаторы и многое другое).

Учитывая их количество,получитса только 3-4 прибора.

Лучше изготавливать те приборы которые Вам действительно нужны ,а также они пригодятса как запчасти.

Определитесь с тем какой прибор вам нужен ,а потом выберайте ту схемную реализацию этого прибора ,на которую у Вас больше запчастей.

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Виктор Пелевин "Поколение П".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРеХЗ предлагаю вам другой взгляд на эту проблему.

Из этих запчастей можно собрать довольно большой список устройств (всевозможные генераторы,пищалки,сирены ,сигнализаторы, усилители, стабилизаторы и многое другое).

Учитывая их количество,получитса только 3-4 прибора.

Лучше изготавливать те приборы которые Вам действительно нужны ,а также они пригодятса как запчасти.

Определитесь с тем какой прибор вам нужен ,а потом выберайте ту схемную реализацию этого прибора ,на которую у Вас больше запчастей.

Канечно хателось бы собрать усилитель ват на 20-30, он мне очень нужен!! Лиш бы что то попроще!?

OPeX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же просит схему, которую можно собрать из имеющихся у него деталей. Ну вот такой можно попробовать http://cxem.net/sound/amps/amp59.php . КТ361 найти, думаю, не проблема. Вот несложные конструкции на 157УД2 http://www.qrz.ru/schemes/contribute/audio/157ud2.shtml . Поищи в инете, много чего можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лиш бы что то попроще!?

Тогда усь на TDA155X.

Проще не бывает.

Что просто это мне понятно! Но в данный момент мне негде купить чипы!!! Вот и вся проблема! Отпоял что нашёл, и вот!!

OPeX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри эту ссылку http://cxem.net/sound/amps/amps.php тут много разных схем из различных комплектующих. Сравни с тем что есть у тебя.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вы в курсе, что это за микросхема, если она стоит в активной колонке :) ?

ну в каком смысле в курсе?? Что с калонок, это в курсе! А что ещё!??

OPeX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирают схему и ищут под нее детали а не на оборот

Я с вами всё таки согласен! Что <<<выбирают схему и ищут под нее детали а не на оборот>>>

Думаю надо потерпеть, выбирусь в город после работы и зайду в радиоэлектронику, прикуплю деталей! А так просто полноя фигня что та делать!! :lol: :lol: :( :(

OPeX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А что ещё!??

А то, что это микросхема-усилитель, и сделать можно примерно такой же усилитель, в котором она до этого стояла.

Вот документация на TEA2025.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наушников сможешь собрать.

http://datagor.ru/amplifiers/hybrides/345-...lja-stereo.html

оБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! А вот если я заменяю лампу на 6н3п то про какой экран идёт речь?? И получается как я понял усь работает на 24-вольтах!!?? А подойдёт трансформатор ТП-60-10 от старого бабинника!!?????

OPeX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот если я заменяю лампу на 6н3п то про какой экран идёт речь??

Экран в данном случае - аллюминиевый колпак на лампу. Ламповая панелька тогда должна иметь "ушки" или резьбу для фиксации колпака.

И получается как я понял усь работает на 24-вольтах!!??

25В.

А подойдёт трансформатор ТП-60-10 от старого бабинника!!?????

Необходимо узнать напряжение на вторичке(ах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот если я заменяю лампу на 6н3п то про какой экран идёт речь??

Экран в данном случае - аллюминиевый колпак на лампу. Ламповая панелька тогда должна иметь "ушки" или резьбу для фиксации колпака.

И получается как я понял усь работает на 24-вольтах!!??

25В.

А подойдёт трансформатор ТП-60-10 от старого бабинника!!?????

Необходимо узнать напряжение на вторичке(ах).

А что даёт этот аллюминиевый колпак?

OPeX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не поверишь, он экранирует))

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...