Jump to content
OPeX3

Вот Есть Такие Трансы, Лампы, Микросхемы

Recommended Posts

Экранирование - это способ снижения (подавления или значительного ослабления) влияния внешних паразитных электромагнитных полей, помех и наводок, мешающих работе электро- и радиотехнических установок, аппаратуры передачи и обработки данных и т.п. Экранирование осуществляют с помощью заземлённого металлического или металлизированного экрана с высокой электрической или магнитной проводимостью, в который заключают либо источник паразитных полей (помех), либо само защищаемое устройство, либо его отдельные элементы.

Edited by UU5JHQ

Экранирование - это способ снижения (подавления или значительного ослабления) влияния внешних паразитных электромагнитных полей, помех и наводок, мешающих работе электро- и радиотехнических установок, аппаратуры передачи и обработки данных и т.п. Экранирование осуществляют с помощью заземлённого металлического или металлизированного экрана с высокой электрической или магнитной проводимостью, в который заключают либо источник паразитных полей (помех), либо само защищаемое устройство, либо его отдельные элементы.

Спасибо за информацию!!

найди в инете схему электрофона Мелодия-103с... от туда можно вытащить схему усилителя на кт805б... он при питании 30в не плохо 50 ват качает но все равно на высокой громкости не справляется... ват так он 25-30 будет наверно а в паспарте написано вего лишь 5вт... удач

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

найди в инете схему электрофона Мелодия-103с... от туда можно вытащить схему усилителя на кт805б... он при питании 30в не плохо 50 ват качает но все равно на высокой громкости не справляется... ват так он 25-30 будет наверно а в паспарте написано вего лишь 5вт... удач

Спасибо! но если честно я непонял путём где усилитель!!!

вот

post-50917-1253739794_thumb.jpg

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

вот

А где питание, где вход, где выход? :wacko:

...Лиш бы что то попроще!?

Тогда усь на TDA155X.

Проще не бывает.

а вот не подскажите сколько стоит эта микросхема?

Честно - не знаю :) , просто не делаю такие усилители, вот например, в Москве в одном из магазинов она стоит 250р. На рынке наверняка дешевше, только стоит смотреть оригинал/неоригинал.

Честно - не знаю :) , просто не делаю такие усилители, вот например, в Москве в одном из магазинов она стоит 250р. На рынке наверняка дешевше, только стоит смотреть оригинал/неоригинал.

Вот заказал TDA1552Q, СКАЗАЛИ ПРИМЕРНО 170 РУБ!

а на микросхемах цветомузыку, для светодиодов можна ли сделать??

Вполне нормально :) .

По этому поводу ничего дельного не скажу...

Вполне нормально :) .

По этому поводу ничего дельного не скажу...

Микросхема TDA1552Q обошлась мне 120-руб. Но вот подскажите пожалуйста мне, я собрал усь а он неработает! Что я мог не так сделать? Ведь 12-я лапка это минис питания?? А лапки 5,2,8,10,11 нужна спаять одним общим проводом?? Динамик цеплял один на 4 Ома!! Вот схема. Помогите пожалуйста!!

post-94451-1254992085_thumb.jpg

1,13- вход ЛЕВ, ПРАВ.

3,10- плюс

2,5,8- минус (ОБЩ.)

4,6- выход ЛЕВ.

9,7- выход ПРАВ.

12- не подкл.

11- через R1 к 3,10 (плюс), через C3 к 2,5,8 (ОБЩ).

Динамики надо бы оба подключить.

1,13- вход ЛЕВ, ПРАВ.

3,10- плюс

2,5,8- минус (ОБЩ.)

4,6- выход ЛЕВ.

9,7- выход ПРАВ.

12- не подкл.

11- через R1 к 3,10 (плюс), через C3 к 2,5,8 (ОБЩ).

Динамики надо бы оба подключить.

Спасибо за совет и обьяснение!! :rolleyes:

А если не трудно можите помочь ещё по двум схемам!??

Фспышка на светодиоде и электронная канарейка!

Вспышку собрал А вот светодиод просто горит но немаргает???!! Может ли быть из-за блока питания??

Канарейка, к ней подцеплял динамик на 8 Ом . 0,5 Ват, и очень тихое потрескивание!!!????

Что можно сделать???

post-94451-1255011848_thumb.jpg

post-94451-1255012073_thumb.jpg

Тщательно проверьте монтаж! Детали проверяете перед установкой? Маркировку и цоколёвку транзисторов знаете? Если ошибок нет- всё должно работать!

Тщательно проверьте монтаж! Детали проверяете перед установкой? Маркировку и цоколёвку транзисторов знаете? Если ошибок нет- всё должно работать!

все детали новые, резисторы проверяли рабочие, Маркировку и цоколёвку транзисторов смотрел на схеме и спрашивал у продовца! Спаяна вроде всё правильно!

"...смотрел на схеме и спрашивал у продовца" - а у живого транзистора знаете, где Э К Б, как различить 315 и 361? Я сейчас слепил на скорую руку мигалку- МИГАЕТ!

Спосибо вам Владимир за помощь!!!! ;) Что обьяснили что куда!! Собрал усилитель всё работает, кроме что тока немнога гудит а так всё нормально!!