Перейти к содержанию

проблемы с Tda1557


Рекомендуемые сообщения

товарищи ученые, помогите разобраться с микрухой.

короче, подключил тда 1557, а там на один канал на выходе подается стабильный сигнал, т.е. звук не прерывается, а на второй, когда добавляю громкость со входа, начинает квакать, а потом и вовсе замолкает, пока опять не уменьшу громкость.

вопрос такой: для нее это нормально или нет, если да, то тогда вопросов больше нет, если не нормально, то скажите, как быть?

за все советы буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

какой номинал регулятора громкости (лучше нарисуй входные цепи и питания), откуда подается сигнал?

Изменено пользователем wolfram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Скорее всего это у тебя переменник регулятора громкости старый и гнилой. Ставь стерео на 22 кОм и всё бенч. Как включить думаю знаешь???

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

дело в самой микрухе, я пробовал включать без регулятора, менял регуляторы, но никакого улучшения не произошло.

вопрос- то как был поставлен, нормально для нее это кваканье с одного выхода или нет. жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

дело в самой микрухе, я пробовал включать без регулятора, менял регуляторы, но никакого улучшения не произошло.

вопрос- то как был поставлен, нормально для нее это кваканье с одного выхода или нет. жду ответа

_____.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну дак смени её, друг...

Нет, просто включи по типовой схеме. 1-13 лапы входа, 3,10,11 - + 2,5,8 - общий, 4,6 один выход 7,9- второй выход. ну + и - не помню. Всегда так паяли и бенч. Серьёзно, попробуй.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А каким наряжением она питается? Если 16-18 вольт то она начинает квакать, хрипеть и фонить! Если ещё более то она перестаёт включаться вовсе. Если же на 12 вольтах квакает значит выкинуть её нужно :) А пред усилком тембрблок\пред имеется иль как? Я такие 2 усилка собирал таких глюков не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинь транзюки перед ней, навряд ли поможет, но и им там не место... А микруху пускай заборт, она похоже совсем стрёмная. Но если ты хоть раз дал её 18 вольт, смотря каких, то она must die, зависит от питания...

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиплы, эврика!!!!!!!!!!!!!!!!

спаял, как советует Доцент, а на 12 клемму пустил землю от входа. работает!!!!!!!!!!!!!!

вот только жалко, что отдал за нее больше, чем надо было.

и еще такой вопрос: сколько ей надо вольт, чтобы она раскочегарила 10 ваттные колонки от Юпитера(8ом) хотя бы на половину мощности? а то у меня 9 В, и они начинаут хрипеть уже на средней громкости. или причина не в этом? колонки заведомо рабочие, брал одиссей, проверял, пашут. их фактическое сопротивление 5.5- 5.6 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо 14,4 (бортовое автомобильное) и она на 8 Ом выдаст где-то 10-12 Вт

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо 14,4 (бортовое автомобильное) и она на 8 Ом выдаст где-то 10-12 Вт

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь уважаемый

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно. воткнул туда другой трансформатор на 12в, кондеров в общей сложности почти на 12000 мкф, рубает. дальше некуда, только вот думаю еще более мощный трансформатор поставить, т.к. мой на 1А 5Вт, а у меня еще есть на 6А 40Вт от проектора. как думаете, он мне мост из трехамперных диодов не спалит? а микруху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды палит не трансформатор, а нагрузка (скоко микра жрет)если микра жрет 1 А,то хоть ты на 99999Вт трансформатор поставь диодам ниче не будет (напруга то одна) мощность снимаемая с транса одинаковая. Путаешься ты сильно в обозначении своих трансов мне кажется. Да кстати поставишь дохера кондеро зарядный ток при включении их может убить - смотри скоко в пике держат диоды тока(12000 не много тут)...

Усилитель - одна из самых интересных вещей в истории человечества....А если он еще и работает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды палит не трансформатор, а нагрузка (скоко микра жрет)если микра жрет 1 А,то хоть ты на 99999Вт трансформатор поставь диодам ниче не будет (напруга то одна) мощность снимаемая с транса одинаковая. Путаешься ты сильно в обозначении своих трансов мне кажется. Да кстати поставишь дохера кондеро зарядный ток при включении их может убить - смотри скоко в пике держат диоды тока(12000 не много тут)...

у меня диоды трехамперные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzzander, а ты попробуй))) только микру на хороший теплоотвод. и мост ампер на 5 (тоже на теплоотвод), это если на всю кочегарить будешь)

то есть мост из 5-амперных диодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати поставишь дохера кондеро зарядный ток при включении их может убить - смотри скоко в пике держат диоды тока(12000 не много тут)...

у многих диодов импульсный ток раз в 10-30 больше номинального, так что не все так страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати поставишь дохера кондеро зарядный ток при включении их может убить - смотри скоко в пике держат диоды тока(12000 не много тут)...

у многих диодов импульсный ток раз в 10-30 больше номинального, так что не все так страшно...

то есть трехамперные должны выдержать нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а почему после подачи 18вольт она должна сдохнуть?я аккумулятор от дрели(18ровно) подрубил и всё ништяк,тока вот одна неисправность не ушла....короче у мя от 18 не загнулась.вот я решил заново сделать и платку намутил.мне нарасказывали что все эти усилки превередливые к разводке земли.вот посморите на компоновку и землю и скажите будет ли всё "бенч"? :P:D все куски земли будут соединены перемычками.

post-3621-1146139495.gif

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...