Jump to content
Sign in to follow this  
ЛЕВША

Meg (трансформатор На Постоянном Магните)

Recommended Posts

Ничего личного, просто НАУКА : Направление Активно Управляющих Каналов Абсолюта.

2 часа назад, steel77 сказал:

просто НАУКА : Направление Активно Управляющих Каналов Абсолюта.

Кащенко  - отдыхает....

Популярные
Исследования
Звёздного 
Движения
Единой
Цели

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Posted (edited)

«РАССВЕТ»: Реакции Активного Солнечного Состояния Вещества Естественного Течения

«ТЬМА»: ТолЬко Материальная Активность

«СОН»: Состояние Объекта Нейтральное

«ПРИРОДА»: Порядок Реальности И Разумом Определённые Движения Абсолюта.

«ПОРЯДОК»: Планетарно Определённый Ряд Явлений Действительности Общей Культуры.

«КОД»: Команды, Определяющие Действия.

«ЗАКОН»: Замкнутость Активности Кодами Определённых Направлений.

«ПОЭТ»: Путь Основ ЭТики или – По Этике.

«ДОБРО»: Движение Общее Быстрого Развития Общества.

«МУДРО»: Миром Управляемое Движение Разума Общества.

«РАБ» : Реакции Абсолюта Блокированы

МЭГ - Магнито-Электрический Генератор

БТГ - Безтопливный генератор

А кто такой Кащенко и где он отдыхает?

Edited by steel77

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Тут не Кащенко, а Петросян и Задорнов - два в одном.
Что сказать то хотел по теме?

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

Источником энергии в виде потока носителей электрического заряда (электрино) является электринный газ (эфир), находящийся в окружающем пространстве.

Единственным приемам, позволяющим создать движущую силу, под действием которой электрино из внешней среды будут поступать в энергоустановку, служит понижение потенциала (концентрация электрино) ниже потенциала внешней среды.

Такая накачка достигается следующими способами:

1. Импульсами электрического тока или магнитного потока с крутым фронтом падения потенциала, в том числе, при разрыве цепи.

Недаром во все схемах Теслы был предусмотрен прерыватель (разрядник). При резком падении напряжения до нуля в какой-то части энергоустановки, например, в обмотке, в это место хлынет поток электрино с гигантской электромагнитной скоростью звука. Как и всякая, звуковая и ударная волна имеет на своем фронте повышенные параметры (потенциал: плотность, концентрация частиц-электрино). За фронтом – разрежение, которое дополнительно притягивает электрино из внешней среды. При отсутствии крутого фронта накачки энергии не происходит, так как в связи с высокой звуковой скоростью потенциал быстро выравнивается (релаксация) до равновесия с окружающей средой.

2. Током высокой частоты (ВЧ), имеющим достаточно крутые фронты. При переходе значения тока через ноль и происходит накачка энергией извне соответствующей части энергоустановки.

3. Естественными ударными волнами соударяющихся потоков, например, в зазоре между одноименными полюсами магнитов. При этом в проводниках индуцируется электрический ток. 

МЭГ на картинке работает по п.3 a8676dc4.png

41 минуту назад, steel77 сказал:

МЭГ на картинке работает по п.3

Ну так представь на публику рабочий экземпляр. Там ничего дифицитного нет и сложности в изготовлении нет. В чем проблема проверить ? 

Так это же руками делать надо, производить всякие испытания и измерения, что гораздо хлопотнее, чем "ерундой болтать" в интернетах.

Самоизоляция в действии.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Самоизоляция мозга от реальности.

МЭГ - это такая штука которая теоретиков загоняет в тупик ! ;-)
Ручёнками надо работать !! Тогда многое становится понятным о чём в книжках не пишут...
К примеру :
1.Нужно определить затраты энергии на сдвиг стенки Блоха . Для неодима размером 15х15х7мм эта величина = 12-15 ватт (решено)

2. Нужно предусмотреть насыщение обеих полюсов при создании "косого коромысла" (решено)

Вообщем , так как изложен МЭГ в первоисточнике то, конечно, вещъ нерабочая .
Ну так надо её сделать рабочей!
Я стопорнулся на конструктиве /ключа/ . Т.е. нужно малой энергией перекрыть/перенаправить магнитный поток .

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!