Перейти к содержанию

Свободная Энергия


Рекомендуемые сообщения

что знач китайцы? а нам че слабо?...

я пошутил, и имелл ввиду, что ест один китаец мало, и за своё работут тоже мало берёт.. в эконом. плане у него КПД выше 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нибудь приступил к изготовлению? Лично я уже начал. Взял статор асинхронника с 16-ю пазами, в которые уложил обмотки, т.е. получил 16 эл.магнитов по кругу. В качестве коммутатора вращения взял 4-х тактный транзисторный мультивибратор с тиристорным выходом. Так, что получается 4 вращающихся эл.магнита. Но есть трудность, чтобы изменять скорость вращения, надо каждый раз перепаивать времязадающую цепь RC. Может посоветуете другую схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сразу определимся что я отыскиваю интересные материалы и публикую их для ознакомления и обсуждения.

Эти статьи с моим личным ИМХО не имеют ничего общего... :) я ничего не утверждаю и ничего не опровергаю.

Просто интересно почитать, а вдруг... :D

"отыскиваю материалы" - для чего? Если просто поболтать, то это одно, а если для практического применения, то это другое. Опровергнуть ортодоксов термодинамики невозможно - на то они ортодоксы, а вот утвердить новое знание можно практическим результатом. И это, на мой взгляд, вполне возможно, потому что есть очень несложная идея эл.генератора тока с кпд > 100%. Она настолько очевидная, что не требует теоретического аппарата. Своими силами реализовать ее не могу, нужна небольшая мастерская, поэтому предлагаю сотрудничество, причем без всяких обязательств. Если это интересно, могу выложить на форуме.

Здравствуйте.Меня очень интересует,если у вас конструкция не с точностью до сотой,то готов сделать,мастерская есть у друга,скажите что надо для сборки?Какие требования и конструкция механическая?Есть крутящий момент?Какое оборудование требуется?Нужны ли станки,сварка,литьё?Извиняюсь,ниже прочитал принцип,,очень интересно,спасибо.

Изменено пользователем РВС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не стоило и спрашивать, заинтригован. Каков принцип действия?

А если сделать так, чтобы вращать не ротор, а полюсы, это можно сделать последовательным переключением обмоток возбуждения. И тогда с неподвижного ротора можно будет снять эл.ток, часть которого отдавать на собственные нужды возбуждения. Очевидно, сила снимаемого тока будет зависеть не столько от силы тока возбуждения, а сколько от скорости вращения полюсов, которую электронными схемами можно сделать практически очень большой, тогда КПД генератора может быть >> 100%. Так родилась идея конструкции эл.генератора пост.тока с вращающимися полюсами.

Здравствуйте.Я думал об этом осенью,но тогда я только начинал изучать электронику,и не мог расчитать катушки.Я обязательно попробую в этом году и результаты напишу сюда.

Ещё очень понравилось о смягчении воды,я соберу на работе врезку с магнитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не совсем понял что обсуждается в этом форуме

1 реально работающие изобретения на изученых принципах

2 изобретения на непонятных или на не изученых принципах

если по первому пункту, то почитайте книги Н.Гулиа по маховичным автомобилям.

по второму пункту у нас тут местный изобретатель Петраков изучал кавитацию,делал стенды, в итоге получил патент на систему отопления с КПД более 100% и укатил куда-то. Позже в солидном журнале на выставке демонстрировали модель его изобретения.Вот посмотрите.

http://www.energoinform.org/professionals/vortexheatgenerator.aspx

Изменено пользователем Pif

Злейший враг хорошего-лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почему то все кто якобы создал установки с КПД более 100% бесследно исчезли...

так кто-то из нас сделал что-то подобное "вечному"? или не стоит и браться?

Я не совсем понял что обсуждается в этом форуме

1 реально работающие изобретения на изученых принципах

2 изобретения на непонятных или на не изученых принципах

Что тут непонятного? Все давно изобретено и даже сделано и продается, кто сомневается пусть посетит страничку www.perendev-power.ru в разделе ПРОДУКЦИЯ есть цены на готовые изделия.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот наткнулся на интересный патент

http://www.freepatentsonline.com/4151431.pdf

Утверждается что это абсолютно "халявный" двигатель работающий исключительно на магнитах. Любопытно одно, утверждают что автор предоставил рабочую модель и даже что она вырабатывает "халявные" 5кВт, интересно правда ли это (и если да, то почему так никто его и не повторил, ведь устройство само по себе элементарное)

кто тогда будет за свет платить*????

это не выгодно они не дадут не чего халявного зделать(((

Верное направление Пути прямо противоположно тому, в котором движется большинство людей, и вы в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то все кто якобы создал установки с КПД более 100% бесследно исчезли...

так кто-то из нас сделал что-то подобное "вечному"? или не стоит и браться?

Я не совсем понял что обсуждается в этом форуме

1 реально работающие изобретения на изученых принципах

2 изобретения на непонятных или на не изученых принципах

Что тут непонятного? Все давно изобретено и даже сделано и продается, кто сомневается пусть посетит страничку www.perendev-power.ru в разделе ПРОДУКЦИЯ есть цены на готовые изделия.

интересно что они правда работают????

Верное направление Пути прямо противоположно тому, в котором движется большинство людей, и вы в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно развод. Закон сохранения энергии еще никто торжественно не отменял. А патентную комиссию тоже обмануть проще чем ученого физика, хитро замаскировав источник энергии.

Позвольте разочаровать Ин-сена: Ваш магнит для смягчения воды скорее всего использовал ее скорость, то есть энергию насоса. Движение проводника в магнитном поле (учебник физики за 11 класс вроде)

По поводу "генератора": Вам что-нибудь говорят слова "самоиндукция" и "трансформатор"? Почему в роторе обычного генератора возникает ток? Потому что, грубо говоря, количество линий магнитного поля через площадь витка меняется. Точно также работает трансформатор, только там переменное поле создается не движением в магнитном поле а изменением магнитного поля вследствие изменения тока через первичную обмотку. То есть Вы собираетесь сделать довольно неэффективный трансформатор с кучей ненужных деталей (я так понял, что ротор у вас остался подвижным и зазор между ним и катушками статора также остался?)(тоже учебник физики за 11 класс или учебник для 2 курса - электродинамика и электромагнетизм). Если очень интересно могу примерно посчитать кпд такой системы. Врядли он будет выше 50%.

Кстати, нельзя ли схематический рисунок (хотя бы в Пейнте)?

Изменено пользователем COKPOWEHEU

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тариэл Капанадзе, грузинский изобретатель, который первым открыто продемонстрировал реальный генератор на 5 кВт.

Полное ЧАСОВОЕ видео этой демонстрации было выложено, затем удалено по какой-то причине, непонятно. Остались только отрывки на ютубе. Обыскался но так и не смог найти, но вот сегодня наконец-то нашел, посмотрите кто еще не видел.

http://www.hvlabs.hu/zpe/Gruz/free-energy.geo.avi (370 метров)

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак смотрим это видео повнимательнее: время 04:14 замечаем что под лампу заходит некий черный провод, настараживаемся. :lol: И дальше время 04:17 видим что этот черный провод уходит под табурет. Далее время 05:13 он тущит лампу что мы видим? Мы сного видим этот проводок мы даже видим места его соединения со схемой. Дальше я этот бред смотреть не стал... :lol::lol2::acute:

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх блин я раньше не дооценивал поговорку про две беды России... :lol2:

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ух ты сколько верующих на форуме! У меня есть отличная идея по изготовлению вечного двигателя. КПД аж под 200%. Давайте все скинемся мне на исследования. Хотя-бы по 500 рублей, хотя-бы 100 человек. За это я обязуюсь через год выложить схему и даже печатную плату в формате .lay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты сколько верующих на форуме! У меня есть отличная идея по изготовлению вечного двигателя. КПД аж под 200%. Давайте все скинемся мне на исследования. Хотя-бы по 500 рублей, хотя-бы 100 человек. За это я обязуюсь через год выложить схему и даже печатную плату в формате .lay

Такую схему все уже проходили в 90е.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты сколько верующих на форуме! У меня есть отличная идея по изготовлению вечного двигателя. КПД аж под 200%. Давайте все скинемся мне на исследования. Хотя-бы по 500 рублей, хотя-бы 100 человек. За это я обязуюсь через год выложить схему и даже печатную плату в формате .lay

Согласен вложить в Вас 500 рублей. Моё условие - после 5000(го) Вашего поста на этом форуме. И посты должны быть ответами и по делу

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...