Перейти к содержанию

Свободная Энергия


Рекомендуемые сообщения

Что произойдет с частицей, которой сообщена планковская энергия? Или, по другому, что будет представлять частица с планковской массой?

Черную дыру

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

malenich

Основная моя задача - это что бы мелочь пузатая, экспериментаторы малолетние, остались живы и здоровы. А проводя различные опыты, и даже на отрицательном результате, могли получить новые знания...вот и всё, всё очень прозаично. :yes: По этому мои опыты (точнее - опыты подопечных) менее эффектны и более прозаичны....

----------------------

Так этоже здорово и ПРАВИЛЬНО! Вполне поддерживаю эти "мелочи" ! я и сам занимаюсь в подавляющем большинстве такими "невзрачными" опытами. Магнетрона - это моя бывшая профессия и занимаюсь я ими время от времени когда требуется СВЧ генератор.

Размеры волны таковы(12,5см) , что опыты вполне можно ставить на маленьких участках электросхем.

Могу подбросить схемку для ваших юных исследователей ,,,вполне безопасную, но надзор взрослого всёже нужен...

05d20bd4ffbb.jpg

Суть схемы :

измерение можно проводить стрелочными приборами . Квадратом указан ваттметр/фирменный/ но он в испытаниях не обязателен/. Можно просто перемножать ток на напряжение (это не совсем правильно для цепей переменного тока, но в данном случае вполне приемлимо).

Помнитца , когда я провёл измерения то озадачился неподетски,,,а то, - выходная мощность более чем в 2-а раза превышает входную.

Схема некритична к деталям , я пользовал выходной трансформатор от видака(40-50ватт). Лампочка нужна чисто для контроля выхода схемы на резонанс(какая нибудь мелкая).

Примерно через 5 минут трансформатор разогревается так как будто работает в диком перегрузе,,,,,а по показаниям приборов - берёт от сети согласно своему номиналу....почему??

Сейчас я уже разобрался с этим эффектом, но когда спрашивал в интернете то ответа не получил ниоткого!!

Смотрел осциллом - синус слегка покорёженнын на выходе(ничего интересного)

Я , конечно , опишу эффект так как я его представляю и в этом секрета нет , а вот если какое ваше юное дарование повторит его то к вам будет вполне недетский вопрос по КПД данной схемы с предложением -"закольцевать" и получить ВД ! ;-)

Есть и другие эксы на столе - это изучение МП тороида, как усилить свет на фаре велосипеда конденсатором ,....вообщем всего не помню, но поделиться могу .

...........................

///

- шоколад для измерения длинны волны (а следовательно и частоты) излучения магнетрона в микроволновке;

///

Очевидно он плавится "точками",,, ну и если не секрет - Сколько получилось расстояние между плавленными областями?? Масло то отличается по плотности , к примеру, от воды....

------------------------

o_l_e_g

Магнетрон, не может дать мощность ниже номинала! Продолжайте жарить яйца.

..................

Зайдите в мед/технику- поспрашайте . Вам дадут с десяток инструкций от разных аппаратов /настольных-напольных/ с регулируемой выходной мощностью от нуля до 2 киливат в импульсе.

Ваша неграмотность в этом деле не даёт вам повода иронизировать . Повышайте уровень знаний!

;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Магнетрон, не может дать мощность ниже номинала! Продолжайте жарить яйца.

..................

Зайдите в мед/технику- поспрашайте . Вам дадут с десяток инструкций от разных аппаратов /настольных-напольных/ с регулируемой выходной мощностью от нуля до 2 киливат в импульсе.

Ваша неграмотность в этом деле не даёт вам повода иронизировать . Повышайте уровень знаний!

;-)

Спорить с вами бесполезно! Мощность в медтехнике и тд регулируется длительностью импульса.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

kecha

Говорить о точности измерения с помощью шоколада можно только с большой улыбкой.

Всё выглядит так:

Убираете вращающую тарелку....

Задаёте время сек. так 10-15 (а то плитка расплавится)....

Кладёте плитку шоколада....

Включаете и после окончания работы, измеряете линейкой расстояние между линиями проплавления.

Всё это действие полезно закончить совместным чаепитием и поеданием шоколада..... :yes::D:yes:

....что будет представлять частица с планковской массой?

Черную дыру

Маааленькую такую и очень симпатичную.... :D :D :D

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

o_l_e_g

Спорить с вами бесполезно! Мощность в медтехнике и тд регулируется длительностью импульса.

А с вами не бесполезно?? Вы же даже принцип работы обычной бытовой микроволномки не знаете!

Уменьшая Уэфф на выходе выпрямителя получаем регулировку мощности на фланце. Магнетрон в микроволновке запитывается пульсирующим напряжением частотой 25Гц имеющих форму верхней части синуса...чем не импульсы с изменяемой длительностью ?!

Вообщем - в радиокружёк!!

-----------------------------

malenich

измеряете линейкой расстояние между линиями проплавления.

.............

ну вот про ЭТО я и спрашиваю - сколько получалось в опытах ??

На фото :

лампочка накаливания в пирамидке имеет подключение к проводнику длинной около 2,5сантиметров. Второй конец не подключен ....

831891d7acef.jpg

Вопрос - почему, за счёт чего она светитца ? ...вообщем , такими вещами занимаюсъ . Всё известно и описано в книжках, но народ не то чтобы почитать вообще тупить начинает! ;-)

Кста , могу рассказать, что такое качер Бровина и почему все кто научился держать паяльник в руках называют его- /качер/ , а нужно правильно - автогенератор с трансформаторной связъю.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Магнетрон в микроволновке запитывается пульсирующим напряжением частотой 25Гц

И откуда там 25 Гц, просвещённый вы наш?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет частоты, может и правильно, там однополупериодный удвоитель-выпрямитель. Остальное бред! Спицевание потока происходит только в узком диапазоне напряжения. Рабочую точку на ВАХ магнетрон находит сам, в силу особенности МОТа. Идите сами в радиокружок.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw

Да и насчет частоты косячок конечно, 50 Гц ессно :)

--------------------

Н-да ..как всё запущено!! Одно непонятно ...при таких "глубоких "знаниях" администрация пытается чтото запрещатъ по данной тематике ! ;-)

Интересно что???

На рисунке упрощённая схема выпрямителя микроволновки.

79423f36ffda.gif

Плюс полуволны ЗАРЯЖАЕТ конденсатор по цепи указанно красным цветом.

Минус полуволны (зелёный) не говорит о том что это "минус" . Просто ЭТОТ конец обмотки в МОТ-е приклёпан на корпус.

ЭТО таже самая энергия из розетки только с обратным условным знаком, СКЛАДЫВАЯСь по фазе с напряжением на конденсаторе , прикладывается к магнетрону.

Магнетрон излучает т.е. на магнетроне в микроволновке ВСЕГДА присутствует 25Герц 4000вольт

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на магнетроне в микроволновке ВСЕГДА присутствует 25Герц 4000вольт

Да, запущено - дальше некуда :lol2: :lol2: :lol2:

kecha, у вас какая частота сети в розетке?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём тут может быть спор то???

Магнетрон - сам диод, по этому он "пропустит" только один полупериод....

ww_006.gifww_008.gif

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, ляпнул не :rake: подумав! Частота с трансформатора 50 Гц. Пол периода накопление, пол отдача. Отдача раз за период. Частота 50 Гц.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....хотя в микроволновка действительно пол/периода на заряд конденсатора и пол/периода на работу...признаю таки! ;-) уболтали... (спутал наполнение с периодом,,, на примере однополупериодного выпрямителя работающего на лампочку ) ;-)

Учтём на будущее , что надо разговор вести опираясь на параметры импульса.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уболтали...

Боже упаси! Это мы так, между собой. А вы продолжайте, не обращайте внимания. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ща испортите "самородка"...

А он нам скорость света на кухне меряет, гудронный коллайдер скоро запустит на балконе, лампочки в пирамидках зажигаитЬ :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 25 Гц - это самая охраняемая тайна микроволновок!

Из-за того, что выделившуюся свободную энергию надо закачать обратно, что б никто не заметил, и под действием эффектов ОТО ( линейки растягиваются, а время замедляется, а в данном случае наоборот: линейки сжимаются, а время ускоряется ), чёт я нить рассуждения потерял :crazy::vava: .

Итак в микроволновке пространственно-временной континуум сначала заворачивается, а потом разворачивается и в следствии этого частота становится 25 Гц!

Но, если измерить частоту, то прибор упрямо покажет 50 Гц! Это действие ОТО.

Ну помните, там два поезда едут навстречу с около световой скоростью, тут тоже самое, только микроволновки.

Опять нить пропала.

Враги прогресса засадили на каждый форум тайного агента. который всех путает и уводит в сторону от темы :mamba:

Точно так же запретной темой является мысль запитать магнетрон от нормального выпрямителя с накопительным конденсатором.

Утверждается, что тогда электроны не будут падать на анод, а будут закруглять траекторию и возвращаться на катод. Т.е. Ток течь не будет и продукты будут нагреваться только за счёт Свободной энергии.

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o_l_e_g.....

Интересно ваше мнение по статье Корабейникова - /магнетрон -вечный двигатель/. Если кто не в курсе то чел утверждает, что в магнетроне возможен такой режим когда ток-а анода нет, а тепло выделяется . Он предлагает его использовать в нагревательных высокопродуктивных системах отпления.

Ещё вопрос ,- откуда вы взяли информацию о "спицах" в колебательной системе Магнетрона? На практике излучение на фланце М. можно зарегистрировать уже в пределах 3-5 ватт, но доп/нагрева блока анода не происходит.

"спица" подразумевает непрерывный выход электронов из прикатодного пространства, но так в практике не происходит.

Электрон, в виду своих особенностей, "знает " величину пути прохода расстояния и не уйдёт из прикатодного пространства если его энергетики не хватит для достижения анода. Поэтому "спицы" - чисто теория!

------------------------

Кто тама трепыхается насчёт скорости света , - почитайте ...инфа уже достаточно старая и на столе элементарно подтверждается :

http://www.ntpo.com/...ention3/4.shtml

Изменено пользователем kecha

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не в курсе то чел утверждает, что в магнетроне возможен такой режим когда ток-а анода нет, а тепло выделяется .

Кстати, я об этом выше писал!

Ну и какие проблемы?

Иди в магазин, купи две микроволновки. выдери трансформаторы, включи последовательно высоковольтные обмотки,

поставь нормальный выпрямитель на мосту и с конденсатором достаточной ёмкости и вперёд, к Свободной энергии!

post-46176-0-80017000-1399551505_thumb.png

Можно не прямо в сеть втыкать, а через ЛАТР - режим регулировать.

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kecha, они просто завидуют вам. Они выросли на догмах, внушенных ограниченной официальной наукой, поэтому и не могут мыслить так широко и свободно, как вы. Что поделать, издержки образования :unknw:

Расскажите лучше про лампочку в пирамидке: как повторить сей опыт?

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.png

.....Если кто не в курсе то чел утверждает, что в магнетроне возможен такой режим когда ток-а анода нет, а тепло выделяется . Он предлагает его использовать в нагревательных высокопродуктивных системах отопления.....

Ну.....а уж этот режим совершенно не оспорим. Есть он, есть, господа не верующие. Греется - аж жуть!!! И ток анода отсутствует и напряжение на аноде равно нулю! А зачем оно, ну есть же нить то накала!?

kecha

Вы этому челу (засланцу) скажите, что этот режим называется "Критическим". И возникает он при определённом значении напряжённости магнитного поля. При этом траектория движения электрона так искривляется, что электроны способны только коснуться анода и сразу отлетать к катоду им приходится! При этом анодный ток стремиться к нулю, а нагрев!!!

Вы скажите ему, скажите, пусть удавится....засланец!!!

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как повторить сей опыт?

Все эти опыты почему-то неповторяемы.

Несмотря на "ширину и свободу" мышления.

Обычно авторы заняты поиском спонсоров.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...