Перейти к содержанию

Заправка И Восстановление Картриджей


Dozator

Рекомендуемые сообщения

Попробуй отмочить нашатырным спиртом (продаётся в аптеке), несколько капель внутрь картриджа а сам картридж постав на обильно смоченную тем же спиртом салфетку и оставить так на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня лазерник HP laserjet есть 2 катриджа номером 92274A

оба пустые

как и какой краской заправлять

и какие последствия неправильной заправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Попробуй отмочить нашатырным спиртом (продаётся в аптеке), несколько капель внутрь картриджа а сам картридж постав на обильно смоченную тем же спиртом салфетку и оставить так на ночь.

Год: 2009

Файл формат: AVI

Время: 00:01:40

Язык: Русский

Качество: хорошее

Размер: 5.11 MB

восстановление современных засохших катриджей

Практически у всех есть струйные принтеры, картриджи которых заправляются чернилами. Они дают превосходное качество печати, но есть один недостаток. После длительного простоя или пустой, картридж может засохнуть, что приводит его к полной или частичной неработоспособности. Учитывая то, что цена на катриджи практически равна стоимости принтера, не торопитесь их выбрасывать. Просмотрев данный видео-урок, можно с лёгкостью сэкономить 15-20$!

http://rapidshare.com/files/328359210/katrig.rar

http://depositfiles.com/ru/files/lzdw0gl4z

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Инструкция по заправке картриджей и промывке пeчaтaющиx головок

Здесь представлены инструкции по заправке картриджей практически на все принтеры, продающиеся в нашей розничной торговле, а также подробно изложены все тонкости промывки печатающих головок принтеров.

Язык: Русский

Формат: pdf

Качество: отличное

Размер файла: 12.41 Mb

http://rapidshare.com/files/325651652/Printer_business.rar

http://depositfiles.com/files/j75lj8gf8

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

========================================================

СНПЧ своими руками

Информация о книге:

Формат: pdf

Автор: Роенко Д.

Год Выпуска: 2009

Страниц: 9 стр + дополнения

Язык: русский

Размер: 24.27 MB

Многие видели в продаже СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) для принтера, но не всем по карману ее приобретение. В руководстве рассказано, как самостоятельно собрать СНПЧ, получившую широкое распространение благодаря существенной экономии, ведь один картридж для принтера стОит на порядок больше, чем емкость с чернилами, входящая в СНПЧ.

http://rapidshare.com/files/329598155/snpch.rar

http://depositfiles.com/files/55lv5mw6h

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хорошие инструкции по заправке картриджей 2612 от лазерника, а также и многих других... .

Сам проверил . smile.gif

http://www.kartrige....ua/?s=page/16/1

http://com-style.ru/zapr_q2612a.php

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Написали много полезного, но для этого аппарата есть один оч.важный ньюанс.

Картриджы нужно вытаскивать только при отключеном принтере (включил, поднял крышку, выехала каретка, выдернул шнур питания) иначе велика вероятность выхода из строя чипа на картридже и соответственно покупка нового картриджа.

Проверено неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признатся не думал что это такая проблема с заправкой катриджа. У девушки принтер(HP Deskjef 2280. 3в1)экспулатируется год с лишним каждый день вылетает с принтера по 5-10 листов всякой печати. Недавно засох катридж черный из за краски плохой.Заправлялся он много раз. отмыл его водкой:) как новенький печатает:) вчера пробовал печатать фотки качество хорошее. Если присмотрется сильно, то еле заметны полосочки. у нас краска стоит 240руб (это если на росийские переводить)все 4 цвета(по 20кубиков)+50 листов фото бумаги 200рубликов а в салоне 1фотка стоит10на15-6руб. Кстати посмотрел внутри когда принтер выключен каретка стоит слева в углу и и снизу катридж прижимается резиночкой что бы не сох так вот на цветном она не прижимается а залипла внизу. Я так пологаю это очень плохо?Как это можно исправить?

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте знатоки у меня лазерный принтер самсунг CLP-310 катриджи заправлены недавно . Внуки играя мощным магнитом приложилиего к передней панели принтера в районе желтого катриджа. И принтер не стал печатать просит вставить или заменить катридж. А раньше когда кончалась заправка он печатал все равно только жаловался на нехватку чернил но все равно хоть блекло но печатал.ВЫтаскивал его трес ноль эмоций он его не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно просто совпадение, а не печатает потому, что счётчик листов уже "наелся"... . :)

Написали много полезного, но для этого аппарата есть один оч.важный ньюанс.

Картриджы нужно вытаскивать только при отключеном принтере (включил, поднял крышку, выехала каретка, выдернул шнур питания) иначе велика вероятность выхода из строя чипа на картридже и соответственно покупка нового картриджа.

Проверено неоднократно.

Какой принтер и картридж Вы описываете...?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1262670676_1b7e46d848ff.jpg

Инструкция по заправке картриджей и промывке пeчaтaющиx головок

Язык: Русский

Формат: pdf

Качество: отличное

Размер файла: 12.41 Mb

Здесь представлены инструкции по заправке картриджей практически на все принтеры, продающиеся в нашей розничной торговле, а также подробно изложены все тонкости промывки печатающих головок принтеров.

http://letitbit.net/download/8805.4f1ce3422a0eebba84324a5f9e/Printer_business.rar.html

http://depositfiles.com/files/j75lj8gf8

http://uploadbox.com/files/VDoKIIRivM

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем счетчик листов он веть просит вставить жолтый катридж .

В каждом картридже, не только в желтом, есть чип, когда счетчик напечатанных страниц "наедается", принтер просит заменить картридж. Его надо перешить или заменить.

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Года три назад купил МФУ HP Deskjet F380. Краска кончилась дето за 2 месяца, я нашел в инете инструкцию по заправке, купил чернила и много раз нормально заправлял картриджи но один раз, когда я печатал цветной рисунок принтер заглох и написал что ошибка с цветным картриджем, как я его только не проббовал заставить работать - никак не получилось, простоял он более года(только иногда сканировал). Спустя год я вытянул цветной картридж и попробовал напечатать - бумага полезла но вылезла чистой, после этого я налил в картридж жидкость для промывки я в эту же жидкость поместил сопла картрижла, ну потом я с помощью программной очистки востановил картридж и он нормально печатал церным цветом. Но вот постоянно хотелось чтобы он печатал цветным, картридж стоит 180 грн, это для меня дорого. а вчера один знакомый дал мне 2 картриджа(цв и чб) от такого же принтера которые несколько месяцев провалялись в шкафу, я вставил цветной в принтер а комп написал что неправильно установлен черный картридж, долго думал что с ним а потом вытянул его и поставил тот чб картридж что мне дали, программа сказала что теперь всё ок. Когда напечатал, то как я и думал вылез чистый лист. Я промыл картриджи, заправил, но почему то принтер печатал всё с зелеными оттенками, я много раз пробовал перезаправлять картриджи и напечатал очень много листов, но все они были зелеными.Люди, плиз, подскажите, что можно сделать с этими картриджами чтобы они начали нормально печатать, картридж за 180 грн я всеравно купить не смогу поэтому надежда только на востановление. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема - после очередной заправки лазерник перестал корректно печатать - выходит серым весь лист, а вот буквы чуть отличаются по цвету - светлее... тонер не подходит (хотя родной - каноновский, и не первый раз таким заправляю)? пробовал фотовал поменять - никакого успеха... что такое могло случится?

Кто ищет, тот найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю заправщиком в сервисе. Так сделаю пару заметок, в картриджах HP Q2612A есть замечательная пружинка, которая должна быть видна при открытии шторки с противоположной стороны шестерен фотобарабана, если она отсутствует то принтер выдаёт серый, белый или еще какойнибудь лист, если у вас по краям/по центру или вообще както печатаюстся чёрные пятна/полосы меняйте фотобарабан, тоже самое при блендном шрифте. Заправляйте только тот тонер, который изготовлен для этого картриджа, иначе засирается резиновый вал, портится фотобарабан, причём весь понос осыпается в принтер. Если кому нибудь нужно чтото подсказать или помочь ищите в контакте vkontakte.ru/teamkill

Спасибо инженерам Volvo за грузовики с вечно разваливающей проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заправил лазерный принтер HP1018. Тонер для HP 1100. Читал в интернете,что данная марка тонера подходит для замены вместо штатного тонера ,информацию подтвердили в магазине...Но после запраыки принтер стал пичатать с полосами вдоль страници, и печатный текст видно не контрасно. Вынул картридж, на барабане виден неотпечатаный текст.В чем может быть причина, в неправильной сборки картриджа, или несовместимость тонера...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю заправщиком в сервисе. Так сделаю пару заметок, в картриджах HP Q2612A есть замечательная пружинка, которая должна быть видна при открытии шторки с противоположной стороны шестерен фотобарабана, если она отсутствует то принтер выдаёт серый, белый или еще какойнибудь лист, если у вас по краям/по центру или вообще както печатаюстся чёрные пятна/полосы меняйте фотобарабан, тоже самое при блендном шрифте. Заправляйте только тот тонер, который изготовлен для этого картриджа, иначе засирается резиновый вал, портится фотобарабан, причём весь понос осыпается в принтер. Если кому нибудь нужно чтото подсказать или помочь ищите в контакте vkontakte.ru/teamkill

Можете уточнить какой тонер можно исользовать для картриджа 2612?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлять следует тонером предназначенным для этой модели (спрашивать для HP 1010). Лучший и дорогой выбор - это тонер Static.

При необходимости можно заправить тонером AX (для HP 1100) - но возможны проблемы с закреплением на плотной бумаге.

Поставил в настройках принтера качество печати FastRes 1200, печатать стал лучше, но всё равно практически по всему листу есть тонер. Не мажется. На барабане в картридже тоже его много остаётся. Качество такое, как от ксерокса примерно. Первый раз заправлял тонером для НР 1010/1012/1015/1020 и всё норм было. Бумага обычная ксероксная и тонкую пробовал. Одинаково :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонер НР1100 можно сыпать в НР 1010 (10хх), но при этом надо систить дозирующее лезвие и магнитный вал от старого тонера ( я пользуюсь ацетоном), бункер надо тоже очистить от старого тонера, я использую AQC. Было качество хорошее, так же зависит от изношености фотовала. Для НР 10хх можно использовать тонер и от НР 1000\1200, НР 1100, так же обязательно чисть картридж полностью. Ну и соответственно предназначеного для НР 10хх. Хотя тонер одной фирмы тоже может быть разным по качеству печати.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем засыпал тонера для НР 1100 в картридж Q2612A от принтера НР 1018. Включаю принтер, а он начинает прокручивать и сразу тишина. Что-то заклинивает в картридже. Уже второй раз после сборки. Может быть тонера много? Я засыпал 140 грамм вместо 100, как продают в бутылках для НР 1018. Место в бункере ещё осталось немного. Что может быть стопорить в картридже? И да, поставил новый ракель, т.к. на оригинальном порвалась резиновая полоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...