Перейти к содержанию

Не Могу Понять Маркировку


Рекомендуемые сообщения

подскажите какие аналоги можно использовать вместо МП 41 Б?

icq: 432-995-732

http://forum.cxem.net/

Мама, мама, что я буду делать? Мама, мама, как я буду жить?

У меня нет теплого пальтишка, у меня не теплого пальто!!!

Ку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МП41Б - как вариант германиевый аналог... МП39Б (малошумящий)! ;)

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня полно КТ815А они подойдут? а как нибудь из-за этого схема измениться?

icq: 432-995-732

http://forum.cxem.net/

Мама, мама, что я буду делать? Мама, мама, как я буду жить?

У меня нет теплого пальтишка, у меня не теплого пальто!!!

Ку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:) Он другой проводимости

Поумничал еще раз:

Если схема простая и в ней 1 полупроводник (транзистор), то в большинстве случаев можно заменить , поменяв полярность источника питания. Хотя не видя схемы трудно что-либо утверждать. :)

Изменено пользователем Dima89

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня полно КТ815А они подойдут? а как нибудь из-за этого схема измениться?

В большинстве случаев нет. МП41А-это старинный германиевый транзистор с большим на то время коэффициентом усиления. Сейчас практически любой кремниевый транзистор имеет коэффициент не хуже. Но смещение на базу кремниевым надо подавать больше. т.е. ставить другие резисторы в цепи базы. Серия КТ203 и разрабатывалась как замена МП.Но лучше повесь сюда свою схему в формате png, так тебе помочь будет проще.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что я не знаю какую схему делать, нашел эту

post-52374-1212824579_thumb.png

но такого транзистора под рукой такого нет( а как менять схему если потавить другой транзистор (КТ815А) я не знаю.

Поможите пожайлуста. :) Срочно надо.

icq: 432-995-732

http://forum.cxem.net/

Мама, мама, что я буду делать? Мама, мама, как я буду жить?

У меня нет теплого пальтишка, у меня не теплого пальто!!!

Ку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя маломощных транзисторов нету, то в такую схему наверно можно и КТ815 поставить, при этом обязательно поменять полярность батареи и электролитического конденсатора.Кроме того хорошо бы подобрать резистор чтоб ток через схему был 2-3 миллиампера.КТ815 всетаки слабовато работает на малом токе.А наушники высокоомные у тебя уже есть?И какой сигнал ты собираешься усилить?

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас поеду в магазин, посмотрю что там есть.

icq: 432-995-732

http://forum.cxem.net/

Мама, мама, что я буду делать? Мама, мама, как я буду жить?

У меня нет теплого пальтишка, у меня не теплого пальто!!!

Ку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Транзисторы МП класса можно уже не найти :( . Они очень древние, у меня где-то валялся экземпляр 70 года!!! :) Ищи импортные аналоги.

Транзисторы МП39-МП42 очень похожи по характеристикам. А КТ815 вместо МП - это бред!!!

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

какая емкость у конденсаторов и вольтаж (нам всякий пожпрный)?

первый желтый с цыфрой 47

втрой красный

270

Н20

и третий на фото нету

68nF

V5

все кондеры советские.

Спасибо.

post-56546-1217155866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 пФ (пикофарад), 270 пФ, 68 нФ (нанофарад)

Первые два конденсаторы типа КД-1, рабочее напряжение 250 В

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ничего удивительного. Наушник здесь нужен высокоомный (ТОН-1 ии ТОН-2), подвесил бы за яйца того, кто предлагает это начинающим. Уберите С2 и R1 поставьте 47 кОм, тогда с обычным наушником от любого плейера что-нибудь услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Извиняюсь, может и не в тему, но не люблю я темы новые создавать с одним вопросом.

Вобщем микросхема вполне мной опознаная и знаю где какая нога что делает, но не вижу ключа который первую ногу отсчитывает. МАХ 2321 в смд корпусе soic16, кажется. Но нет на ней ключика, закорючки или пупырышечки какои, вот думаю может надо смотреть по тексту маркировки? Если положить текстом маркировки ксебе прямо, то левый нижний и будет первый?

Изменено пользователем Andrey_Ch8

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел даташит на МАХ 2321 , то вообще непонял для чего она( какои-то смеситель в радиотракте), но в даташите корпус с 20 ногами, а у меня, повторю, 16. Может 232L, щас посмотрю.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, резистор (фото в приложении) с полосами: коричневая, желтая, желтая, серебристая, коричневая. Это получается 1,44 Ом 1%. Но нигде не продают резистор такого номинала. В чем причина, я не правильно понял цвета, или это на самом деле нестандартный номинал?

post-64112-1249901467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемые коллеги.

Подскажите пожалуйста, резистор....

А мультиметром его..... не пробовали, не горелый ведь!

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мультиметром его..... не пробовали, не горелый ведь!

В том-то и дело, что горелый... :( С одной стороны черный, фотографию сделал с самого целого места с другой стороны. Мультиметр показывает 2,5 Ома, но часто горелые резисторы меняют свое сопротивление... Вот узнать бы точно какое оно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемые коллеги.

Для n777 , по моему первый цвет - красный! => получается 2.44Ома (типа: что и тестер показал)

С уважением Сергей.

ЗЫ горелый р-р "прочитать" вообще невозможно, чего не скажешь про представленый образец, Ваш скорее "копчёный".

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое кольцо - красное(тёмно красное)! Скорее всего дефект маркировки, встречается довольно часто. Для сравнения возьми сопротивление с явно коричневым цветом. Мультиметр показал всё правильно, естественно с не большой погрешностью.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...