Jump to content
Sirius

Tomahawk 9030

Recommended Posts

Здравствуйте. Прочитал всю ветку,но не увидел конкретного ответа на свой вопрос.

Имеется два блока (один китайский,другой оригинальный) и две антенны, и один брелок. Так вот один блок (оригинальный) в "дуэте" с любой из антенн работает с брелоком на расстоянии 2-5 см не больше,то есть и прописывается брелок в этот блок нормально и все функции выполняет. А вот второй блок (китайский) работал в своё время хорошо,пока его не убрали,пролежал с полгода и я решил его проверить,но на брелок он не реагирует и не прописывает его. Хочу попробовать оживить оригинальный блок за счет перепайки целых элементов из китайского блока,но нужно определить какие элементы накрылись в оригинальном. Вопрос №1-что нужно проверить в первую очередь в оригинальном блоке? и вопрос №2-можно ли проверить всё в этой сигналке по средствам обычного,простецкого мультиметра и как? я в электронике ДУБ,но за счет желания познавать и грамотных подсказок могу справиться)) За ранее спасибо!

Edited by Zhuk1988

К сожалению с помощью мультиметра можно проверить не более 10% работоспособности брелка и антенного блока, а если по вашим словам вы в электронике "не шибко", то для объяснения проверок может понадобиться больше страниц чем сейчас есть в этой теме. И желательно иметь осциллограф, а так же уметь работать с ним.

Брелок рабочий 100%. В ветке встречались люди,которые имеют познания в электронике,как и я))но они прозванивали как-то и без осциллографа)) Я поэтому и спросил с чего лучше начать в моем случае (оригинальный блок) и что мне для этого нужно!? Можно ли обойтись без осциллографа? Проверять нужно под нагрузкой или необязательно?

Edited by Zhuk1988

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Вообще у меня такая задача-мне нужен блок управляемых реле управляемый на расстоянии не меньше 150 метров,то есть я нажимаю на кнопку,а на расстоянии 150-200 метров блок подаёт 12 вольт на нужный мне механизм. Приобрел на китайском сайте 4х канальный блок управляемых реле с брелоком,но расстояние на котором они взаимодействуют неприлично маленькое (не более 50 метров),вот я и решил под эту задачу пустить б/у сигналку,безвозмездно отданную мне другом,но работает она так,как я писал в первом сообщении.

какую функцию делает черно-желт провод тонкий в силовом разьеме

имею глюк при заводе: не пускается стартер. хочу запуск стартером поставить на прямую. какие надо сделать переключения, чтоб топор работал в остальных(кроме автозапуска ) режимах

может ли неисправный датчик давл масла давать запрет на запуск машины? те опрашивает ли сгналка датчик перед запуском с ключа?

Edited by sssrsd

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Добрый день, может кто подскажет куда копать, Tomahawk 9030 нет питания на светодиод состояния (красный который мигает). На плате визуально все цело,остальной функционал работает.

Edited by RZN_Cool

подскажите пожалуйста,кто знает как называется деталь рядом с реле, где нарисована цифра 1 и маркировку если знаете

post-192457-0-04961600-1436641796.jpg

18.08.2019 в 18:24, Дмитрий1302 сказал:

подскажите пожалуйста...

Издеваетесь?
Ответ на первой странице этой темы (здесь)