Перейти к содержанию

Tomahawk 9030


Sirius

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прочитал всю ветку,но не увидел конкретного ответа на свой вопрос.

Имеется два блока (один китайский,другой оригинальный) и две антенны, и один брелок. Так вот один блок (оригинальный) в "дуэте" с любой из антенн работает с брелоком на расстоянии 2-5 см не больше,то есть и прописывается брелок в этот блок нормально и все функции выполняет. А вот второй блок (китайский) работал в своё время хорошо,пока его не убрали,пролежал с полгода и я решил его проверить,но на брелок он не реагирует и не прописывает его. Хочу попробовать оживить оригинальный блок за счет перепайки целых элементов из китайского блока,но нужно определить какие элементы накрылись в оригинальном. Вопрос №1-что нужно проверить в первую очередь в оригинальном блоке? и вопрос №2-можно ли проверить всё в этой сигналке по средствам обычного,простецкого мультиметра и как? я в электронике ДУБ,но за счет желания познавать и грамотных подсказок могу справиться)) За ранее спасибо!

Изменено пользователем Zhuk1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

К сожалению с помощью мультиметра можно проверить не более 10% работоспособности брелка и антенного блока, а если по вашим словам вы в электронике "не шибко", то для объяснения проверок может понадобиться больше страниц чем сейчас есть в этой теме. И желательно иметь осциллограф, а так же уметь работать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Брелок рабочий 100%. В ветке встречались люди,которые имеют познания в электронике,как и я))но они прозванивали как-то и без осциллографа)) Я поэтому и спросил с чего лучше начать в моем случае (оригинальный блок) и что мне для этого нужно!? Можно ли обойтись без осциллографа? Проверять нужно под нагрузкой или необязательно?

Изменено пользователем Zhuk1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообще у меня такая задача-мне нужен блок управляемых реле управляемый на расстоянии не меньше 150 метров,то есть я нажимаю на кнопку,а на расстоянии 150-200 метров блок подаёт 12 вольт на нужный мне механизм. Приобрел на китайском сайте 4х канальный блок управляемых реле с брелоком,но расстояние на котором они взаимодействуют неприлично маленькое (не более 50 метров),вот я и решил под эту задачу пустить б/у сигналку,безвозмездно отданную мне другом,но работает она так,как я писал в первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

какую функцию делает черно-желт провод тонкий в силовом разьеме

имею глюк при заводе: не пускается стартер. хочу запуск стартером поставить на прямую. какие надо сделать переключения, чтоб топор работал в остальных(кроме автозапуска ) режимах

может ли неисправный датчик давл масла давать запрет на запуск машины? те опрашивает ли сгналка датчик перед запуском с ключа?

 

 

Изменено пользователем sssrsd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, может кто подскажет куда копать, Tomahawk 9030 нет питания на светодиод состояния (красный который мигает). На плате визуально все цело,остальной функционал работает.

Изменено пользователем RZN_Cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

всем привет! подскажите. Имею сигналку tw-9030, после того как сгорел диодный мост на трассе и полному разряду аккума, кое как добравшись домой обнаружил что сигналка не реагирует на брелок(на запасной тоже), сама сигналка работает, по крайней мере на кнопку сервисную реагирует, и поворотниками моргает при открытие двери, почитав форум разобрал антенный модуль вроде бы как нашел проблему, заменив его на транзистор 2SC3357, думал что все заработает, побежал ставить, но в итоге ничего не поменялось, разобрав сам блок сигналки видимы повреждений не обнаружил, подскажите куда копать дальше

J-IP9jgg3lQ.jpg

uJA0wIQ07eI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Он довольно бесполезен в нашу современность. Всё, что нужно добавить к 7104 вместо второго чипа, находится на скрине, который вы скинули. Основная проблема с дискретной реализацией, имхо, в ключах и в таймингах. И если вторые ещё кое-как можно обеспечить чисто ардуиновскими костылями при таких разрядностях, то побороть утечку ключей трудно. Можно искать ADG411 конечно, и делать полностью дискретную реализацию самому, но эту проблему как раз и призвана решить 7104. Проектировщику остаётся взять два хороших ОУ, компарь, опору, и сделать схему похожую 8052 со скрина, а 7104 сама разберется с управлением Два 74hc165 регистра, и данные можно выгружать в МК. Что интересно, эта топология автонуля ещё ближе к схеме АЦП В7-38. Такая система автонуля мне больше нравится, чем автонуль в 7135, в которой ключ автонуля включен между очень чувствительным к утечкам инвертирующим входом интегратора и выходом, а тут между выходом и неинвертом, что не даёт утечке ключа автонуля "подсаживать" конденсатор интегратора. Я могу ошибаться в том, насколько хорошо это реально влияет на характеристики, мне просто больше нравится такая раздельная система, когда конденсатор автонуля не включен в цепь интегратора. Так или иначе, эти АЦП, по сути, есть пик двухтактной топологии, и что-то более крутое придумать будет сложно, остаётся лишь повторять, будь то в дискрете или используя микросхемы. Выжать больше 16 бит я думаю не выйдет, сложно объяснить, но это упирается в размахи напряжения, и слишком большое увеличение резистора интегратора/его емкости (что увеличивает влияние утечек, ухудшающих линейность). Не зря в 7104 питание аналоговой части +/-15В, а на интеграторе аж 9В. На эту тему там написано, что это компромисс между всеми ошибками:   И на всякий случай, нет, MAX132 не считается, потому что у неё многотактное интегрирование
    • Всем здравствуйте! Пока на улице идут ливни, я занялся написаем скетча для приемника. Написал, подключил, проверил, все работает! Но вылезла очень большая проблема. Когда подаю питание, севера становится в среднее положение, но потом ее начинает не по детски колбасить. То в одну сторону, то в другую, то она не двигается, то очень сильно гудит и "вибрирует" качалкой. При этом L7805CV дико греется. Уже спустя 3 секунды палец обжигает. В чем может быть дело? Я так полагаю, это нехватка тока для сервы? Кушает она немало...
    • а можете ткнуть именно в ваши разработки ?
    • Ничего особенного. Перерисованная мною вот эта схема.
    • По схеме из журнала , я  33  для С8, С9  не нашёл ...  Впихнул  на 22  , но пока не подцепил подстроечник . тоисть пока что просто увидеть работу  , а потом  буду вгонять в точность  Пока планирую буду баловатся входной частью как в журнале . потом  буду думаать дальше   
    • Кстати, можете померить ёмкость БЭ, у оригиналов в районе 6000 пФ.
    • Общая ёмкость С8 и С9 должна быть 33 пФ, а судя из номиналов получается минимум 39, максимум 58 пФ. А должно быть 24-42 пФ, для этого С9 = 18 пФ. Ну это если с подстрочником. Если его нет (как у большинства) то все норм.
×
×
  • Создать...